Pull to refresh

Comments 11

можно и мне, пожалуйста?

Мне тоже, пожаоуйста

Графики наглядные, кода много, но непонятна цель статьи — графики построили, но для чего и для кого? Корреляция FXIT и FXUS очевидна, если посмотреть на состав фондов, так же как и низкая волатильность FXRB. Не хватает значимых выводов.

PS утверждение, что инвесторы, как и трейдеры, ищут высокую волатильность — некорректно.

Критику по делу и учту. В следующий раз буду раскрывать более подробно. Основной смысл графиков - визуализация. ETF взяты для примера, и я не старался провести их исчерпывающий анализ. Как я этот инструмент использую - если взять срез за больший период времени и за меньший, а после этого провести сравнение графиков - то это заставляет задуматься о том продавать его или докупить если картинка на меньшем промежутке времени кардинально изменилась. Я не готов вступить в рассуждения всех математических выкладок, но я знаю что для меня это работает на протяжении трех лет. Но при этом я так же смотрю и объемы.

Относительно корректности утверждения поиска высокой волатильности если отойти от академических канонов - кому как. Когда я учился, то мне казалось что я точно понимаю чем инвесторы отличаются от трейдеров. Когда я подрос, то у меня понятие начало размываться. И опять же это только мое мнение и я его никому не навязываю, просто думаю что оно так же имеет право на жизнь. Спасибо Вам за то, что указали. С описательной частью я всегда страдаю.

Ради любопытства - сколько времени заняло проведение такого анализа?)

Я постоянно что то новое вношу, что то меняю. Так что тяжело сказать сколько времени. Это просто один из шагов общего анализа портфеля. Когда уже код написан, то больше времени тратишь на понять то, что получил.

Отличный пост, спасибо, с удовольствием поковырялся, появился новый вектор, то что надо! P.S.: По мотивам, на скорую руку, сделал ноутбук в колабе. Под одну бумагу, без корреляций, без волатильности, вариант попроще, так сказать ;) Если кому пригодится...

Sign up to leave a comment.

Articles