Pull to refresh

Comments 33

простите что не совсем по сабжу но:

zip и pdf в git репе это писец..

Исходников нету. Еще и zip в репозитарии. Наказать бы за такое.

Да, исходники было бы щикарно

А феерия всего этого еще и в том, что архив запаролен, наверное чтобы антивирус не догадался что там =)

Какая "феерия"? :) Я ниже прокомментировал. Нет там никакого вируса, всё будет ОК! :)

Исходников пока не будет. Заархивирован сам exe-файл. Наказывать не нужно...:)

Ага, наказывать всех, кто делится результатами работы "не по правилам"
Очень много их тогда останется.

У меня защитник ругается - Trojan:Script/Wacatac.B!ml

Касперски малвари не нашел

  1. Действительно, при попытке загрузки антивирус видит в exe-файле вирус, возможно это связано с тем, что при запуске терминал в текущей директории создаёт несколько рабочих каталогов. В файле никакого вируса нет! Я его перезалил: удалил расширение и запаролил сам архив (пароль 1234567). После распаковки файла необходимо добавить ему расширение .exe. Немного сложновато, но так он загружается. Очевидно алгоритмы антивирусников видят в нём какую-то угрозу. Хотя после распаковки и при запуске самого exe-файла антивирус не ругается.

  2. По поводу исходников: их пока не будет.

UFO just landed and posted this here

Уважаемые хабровчане, хотелось бы услышать отзывы, пожелания непосредственно по работе самого терминала.

UFO just landed and posted this here
А почему при попытке открыть архив, разными приложениями — везде ошибка «Файл повреждён»?

UPD: Примерно на десятый раз скачалось-таки без ошибок ))))

UPD2: Ох, да что же так всё мелко-то? Глаза не слишком молодые, быстро устанут…
А русификация не предвидится? Родной язык всё же лучше понимаешь ))))

Скачайте весь архив (с пдф-ками), затем его разархивируйте. Затем разархивируйте сам exe-шник, добавьте к нему расширение .exe.

WinRAR и 7-Zip нормально распаковывают.

Ну шрифт стандартный MS Sans Serif, 8. Иначе не поместились бы все элементы интерфейса при заявленном минимальном разрешении монитора 1024 х 768.

А глазки привыкнут ...

Запасных глазок нету (

Лучше бы не мельчили, а в виде ленты как в офисе всё сделали.

И всплывающих подсказок нету(

В общем пока что, типичное приложение, исключительно для себя любимого

Терминал изначально писался на русском языке.

Настраивается: Настройка (шестерёнка) / вкладка "Language, Skin"

Шикарный терминал, пользовался им, когда ещё не было функционала модбас. Но потом я перешёл под линукс, и к сожалению его под линукс нету (хотя очень бы хотелось).
В остальном, честь и хвала. Также хочу сказать, что активно использовал возможность писать скрипты.

По интерфейсу я бы добавил, что по возможности стоит избегать разных цветов, а кнопки все следует делать одного размера. Иначе выглядит неаккуратно.

Почему избегать разных цветов? Дизайнерские изыски?
Искать взглядом цветной значок гораздо быстрей и менее утомительно.
То же самое с размером кнопок - наиболее употребительные - крупней(в разумных пределах)
Чёртовы дизайнеры убивают всю эргономику.

Спасибо большое за отзыв, но уточните пж.: Вы от терминале, описанном в статье (TbK) написали? Фраза "пользовался им, когда ещё не было функционала модбас" настораживает. Где же Вы его тогда взяли, если он только недавно выложен был ???

По поводу цветов: в главном окне двумя основными цветами (красным и зелёным) выделены элементы интерфейса, относящиеся к двум разным COM-портам: красным - для COM-A, зелёным - для COM-B. Сделано это для удобства визуального разделения элементов управления и настройки портов. Все остальные элементы интерфейса сделаны, в основном, классическим чёрным цветом.

Испытать пока времени нет, но выглядит очень функционально.
Дизреспект обругавшим за оформление. Вот так отбивают желание делиться полезным софтом у его авторов.

Попользовался сегодня довольно плотно. Неплохой терминал, понравился.
Из плюсов — автоповтор макросов. Отличная вещь для удаленной отладки всяких радиомодулей! Особенно актуально, если на втором конце моста нет человека, который может что-то отправлять.
Эта функция оказалась настолько удобной, что пожалуй, этот терминал будет пока моим основным ))) Хитрыми переходами от одного макроса к другому пока не было нужды пользоваться, но если работает как описано — это прям прекрасно!

А из минусов… Какое-то не слишком удобное нагромождение мелких контролов внизу. И мелкий шрифт надписей, о чём я уже писал вчера. Увы, глаза за день так и не привыкли, наоборот — к вечеру больше устали. Если сделаете шрифт хотя бы 10 — будет несравненно удобнее!

UPD: Забыл добавить — в русском файле PDF какие-то ошибки, не открывается он у меня ((

Спасибо огромное за такой ёмкий отзыв и за потраченное на него время. Повторюсь, что и шрифт и большое количество мелких элементов управления на основной форме программы вызвано желанием предоставить пользователю доступ ко многим функциям "в один клик", без лазания по бесконечным меню и при этом влезть в стандартное разрешение мониторов 1024х768. При шрифте 10 всё это вместить невозможно. Кстати, шрифт этот стандартный, посмотрите, например, на интерфейс терминала by Bray. Если речь идёт о данных, то в режиме Memo можно настроить любой размер шрифта, хотя основным режимом являются всё-таки таблицы.

По поводу пдф-ки на русском языке - я несколько раз сделал закачку архива, всё нормально открывается, по крайней мере Adobe Acrobat Reader DC (64 bit), трудно сказать почему у Вас возникли проблемы.

Да, да, в том терминале тоже всё мелко. Я понимаю, что это некий стандарт — однако, как говорят, не нога должна принимать форму ботинка, а наоборот ))) А глаза — это не нога, более тонкий инструмент… и мучений не любит ))

Автор - молодец! Терминал отменный, просто кладезь нужных и полезных функций в одном месте. Швейцарский нож по сравнению с этим - просто зубочистка :-) Реально удобно, всё под рукой. И при такой навороченности не удивительно обилие настроек. Читайте описание, пробуйте и будет всё, как надо. Эх, такое лет бы на 10 раньше...
И да: никаких проблем с загрузкой, распаковкой и ошибками не обнаружено.

Чем-то напоминает замечательную программу RealTerm.
Sign up to leave a comment.

Articles