Pull to refresh

Comments 8

Самое главное забыли - цена? Понятно, что дорого, но хоть порядок бы?

Очень дорого.... Вероятнее всего речь идет о десятках тысячах...

DJI Ronin 4D 6K - $7200

DJI Ronin 4D 8K - $11500

Старт продаж ожидается к декабрю 2021 года. Ценник действительно будет составлять порядка $7200 и $11500, соответственно за DJI Ronin 4D 6K и DJI Ronin 4D 8K. Официально цена будет объявлена в ближайшее время

Мне больше интересно сколько это всё весит? А то даже на промо-фото видно, как у "оператора" руки напряжены. 2.5 часа с такой бандурой на вытянутых руках не побегаешь... Так что к цене камеры можно смело добавлять $2000-$4000 за подвес для нее... Но тогда зачем стабилизация по z-оси, если у подвесов она уже есть?)

Вес Ronin 4D без объектива - 4,67 кг (со всеми модулями в наборе, кроме объектива и карты памяти). Каждый объектив на 24, 35 и 50 mm по 180 г. Для обычной съемки 4 ось может быть не нужна, но в данном случае это профессиональная кинокамера со стабилизатором. Z-ось позволит не использовать дополнительную кинотехнику, типа операторской тележки, рельсы, краны.

При всём уважении к технике DJI, это всё еще полу-профессиональная кинокамера.

Спасибо за информацию о весе - это важно, а про z-ось был скорее риторический вопрос, но раз уж Вы ответили...

Стабилизация по z-оси не заменит ни тележку, ни рельсы и уж тем более кран! Или Вы предлагаете еще и реактивный ранец на оператора повесить?) Рельсы используются для равномерного(!) перемещения камеры в горизонтальной плоскости, на ногах такого не сделаешь. Или нужно добавить еще один стабилизатор по z-оси, только в горизонтальной плоскости. Подумайте над этим!) В общем, единственное для чего тут нужна z-ось - компенсировать трясущиеся от напряжения руки оператора))) Хотя зачем, если к камере нужен подвес, который и выполняет эту функцию...

Конечно, я могу ошибаться.

В некоторых случаях это удобный компромисс, когда наличие минимальных погрешностей в движении оператора допустимо по сравнению с необходимостью прокладывать рельсы для камеры по пересечённой местности.

Я уверен что камера может отжать очень большую нишу. Она не влезет только в малобюджетные варианты (у меня DJI rs2 + blackmagic pocket) и для очень дорогих съёмок аля Голливуд. Я бы взял, но дорого :)

Sign up to leave a comment.

Articles