Pull to refresh

Первые семестры в KAUST как CEMSE/CS PhD student

Reading time6 min
Views1K

Тем кто хочет получить Ph.D. в одной из технических наук связанной с CS,EE,Applied Math, Math и тем кто хочет делать это в университете KAUST, Саудовская Аравая возможно будут интересны обзор некоторых курсов которые я брал на первом году обучения по этой программе:

https://burlachenkok.github.io/First-Semester-at-KAUST-post/

https://burlachenkok.github.io/Second-Semester-at-KAUST-post/

Так же в ун-те Кауст вы можете напрямую спросить некоторых PhD студентов, которые могут сказать про соответсвующие направления програм на которых они находятся:

https://cemse.kaust.edu.sa/ask-a-student

Вы можете через этот веб-сервис напрямую спросить разных студентов. Если вы интересуетесь статистикой и статистическим моделями обращайтесь к Rafael Cabral через этот сервис.

На некоторые вопросы общего характера можно получить ответы из материала.

Ответы на некоторые вопросы, которыми я интересовался в прошлом раскрыты списком ниже. Политика и правила могут меняться. Информация ниже относится к 2020 году.

Видео про жизнь в Каусте доступны на этом канале в YouTube:

https://www.youtube.com/c/YanaOvcharenko/videos

Медицинская страховка студента покрывается стипендией.

Зависимые медицинские расходы все законные иждивенцы (супруги и дети) должны быть зачислены в план медицинского страхования KAUST.

Расходы по беременности покрываются до 25 000 SAR (507 500 RUB)

Университет оплатит плату за полет за ваше вход и выход из университета для вас и ваших иждивенцев. Пожалуйста, не бронируйте авиабилеты, так как команда KAUST Relocation устроит это.

Все расходы на жилье (вода, электричество) включены в вашу стипендию.

Интернет: каждый дом подключен к проводной сети, а Wi-Fi широко доступен в кампусе.

Телефон: Вы можете делать местные звонки бесплатно

Телевидение. Доступен широкий спектр бесплатных программ и
языковых опций, а дополнительные платные пакеты можно
приобрести через ИТ-службы.

Размещение будет назначено в зависимости от наличия по прибытию.

Ежегодное пособие на поездки, Университет предоставляет всем зачисленным студентам и соответствующим критериям иждивенцам льготы на оплату авиаперелетов в зависимости от страны их гражданства, известной как ежегодное пособие на поездки. Основное требование - жить в кампусе минимум 180 дней.

Курс английского для супруга: Отдел кадров KAUST предоставляет сертифицированные курсы английского языка для супругов, проживающих в сообществе KAUST. Курсы стоят SR 735 и варьируются от начального до высшего среднего уровня. Занятия проводятся два раза в неделю по 1,5 часа на урок. Есть еженедельный класс разговора, который также бесплатный. Дополнительный контакт по вопросу: Caronbroadbent@gmail.com

Есть спортивные мероприятия для детей

Приемлемые иждивенцы должны проживать в университетском городке не менее 180 дней в течение учебного года. При этом условии, правомочные иждивенцы могут выходить и
возвращаться без ограничений. Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 августа.

Университет предоставляет всем зачисленным студентам и их соответствующим иждивенцам стоимость авиаперелетов в зависимости от страны их гражданства. Это ежегодное пособие на поездку, выплачиваемое в зависимости от
учебного года и права студентов.

Как правила количества денег хватает для покрытия поездов туда и
обратно из Кауста на родину. Требования
- супруги студентов
- дети до 25 лет.
Люди за которых университет покрывает расходы на поездку на родину
- должны находиться на территории университета не менее 180 дней.

В KAUST предоставляется студентам и их иждивенцам медицинская страховка, предоставленную Bupa Arabia, и это комплексная страховка, и у нее есть план стоматологического обслуживания с годовым лимитом SAR 3000.

Стоматологический план включает в себя простую и хирургическую
операции над зубами, антибиотики, лечение корневых каналов,
пульпотомию, пломбы, рентген и соответствующие лекарства, чистку зубов.

Обратите внимание, что медицинская страховка для студента
является бесплатной, но студент должен быть за медицинскую страховку
для своих иждивенцев согласно таблице.
US$1,489 (жене) + US$915 (ребенку)

Студенты и их законные иждивенцы должны иметь свою страховку,
если они проживают в KSA, независимо от того, находятся ли они в
KSA или в своей стране.

Если ваш сын родился 8 октября 2016 года, он будет переведен в класс K1 в 2020/2021 учебном году, начиная с конца августа 2020 года, вместе с детьми, рожденными в период с 1 сентября 2016 года по 31 августа 2017 года. Пожалуйста, смотрите возрастные ограничения на https://tks.kaust.edu.sa/MainFolder/Gradefinder-2019-2021.pdf

Для детского сада не требуется английский язык - многие дети вообще приходят без английского и учат его здесь - и можно сказать, что это очень быстро, так как в этом возрасте они усваивают его в игре не так, как взрослые книги - онлайн: https://www.storylineonline.net/library/ простые предложения и слова: https://www.uniteforliteracy.com/

Если студент покидает Кауст больше чем на 90 дней жильё - его надо освободить

Можно покинуть университет на срок до года. Стипендия не выплачивается и жильё забирается. Следует предупредить за 30 дней до своего возвращения. Предупреждения о таком отпуску должно быть осуществлено так же за 30 дней до начала отпуска.

Общий отпуск (до года) можно взять только один раз за всё время обучения в Университете.

В случае болезни - до 5 дней включительно не требуется медицниских справок для болезни.

В случае болезни - от 5 дней до 30 дней включительно требуются медицниских справки по болезни для предоставления стипендии.

В случае частых болезней или длинных болезней - может быть предоставлен медицинский отпуск на срок до 12 месяцев. Будет ли оплачиваться этот отпуск стипендией - зависит от обстоятельств болезни.

Женщинам в случае беременности можно взять отпуск по уходу за ребёнком на 6 недель. Но затем женщине следует взять общий отпуск на год.

Неиспользованные дни отпуска не переносятся на следующий год. Обсуждаются за 4 недели с руководителем.

Кандидат наук: Докторанты имеют право на ежегодный отпуск, ограниченный тремя неделями. Кроме того, они получают праздничные дни и любые другие национальные праздники

Декан оставляет за собой право поместить студентов в вынужденный отпуск в случае серьезных обстоятельств.

В случае если курс недоступен в кампусе - студент может подать заявку накурс предоставляемый другим учебным заведением. Как правило курс ограничен одним семестром.

На счёт приездов в гости - один запрос на визу на каждого родственника в год, 4 запроса максимум в год. Длительность пребывания до 30 дней. За превышение лимита дозволенного пребывания - штраф 2 666 USD.

Студенты могут сохранять семейную жилищную единицу в течение не более 120 дней после даты отъезда супруга в случае развода, юридического расставания, отъезда постоянного или расширенного семейства или смерти супруга. Дополнительный период, превышающий 120 дней, может быть предоставлен по согласованию с директором отдела развития и обслуживания выпускников.

Фраза из предыдущего раздела для некоторых конкретных ситуаций, как упоминалось. Если ваш супруг покидает KAUST, чтобы навестить вашу семью в Москве, это не будет рассматриваться как особая ситуация.

Университет не предоставляет никакой поддержки для студентов по поводу перевозу вещей. Транспортная компания, с которой работает ун-тет в кампусе (Four Winds) - обратите внимание, что это будет за ваш счет, так как в условия не входит доставка для студентов.

Программа зимнего обогащения (WEP) является обязательным требованием для всех студентов (магистров и докторов наук). Все студенты должны удовлетворительно выполнить требование WEP для получения
кредита хотя бы один раз за время обучения в KAUST. WEP - это двухнедельная программа, полностью разработанная и созданная KAUST,
которая проводится во время перерыва в академическом семестре в январе,
когда курсы не предлагаются. WEP включает в себя серию основных лекций, мастер-класс AI и программы AI,
экскурсии, выставки, научные ярмарки, премьеры и заключительные гала-концерты.
В программе принимают участие спикеры KAUST,
видные международные приглашенные спикеры, нобелевские лауреаты,
предприниматели, ученые, а также выдающиеся местные
и региональные лидеры и лица,
принимающие решения.

Студенты должны быть в кампусе все время, если у них нет отпуска или другие причины согласованы с их научными руководителями.

Академический календарь школы KAUST на следующий год: https://tks.kaust.edu.sa/MainFolder/TKS-Academic-Calendar-2020-21.pdfШкольная неделя с воскресенья по четверг,
с выходными пятница и суббота.

Дети К1 посещают детский сад с 8 до 12 часов. Существует программа школьного автобуса, но в этом возрасте большинство родителей
собирают детей сами.

Кроме того, многие родители, которые работают полный рабочий день,
берут днем своих детей K1 в детский сад,
который открыт до 17:30. детский сад также открыт, когда школа находится в отпуске.

Стоимость дневного ухода покрывается родителями.
Г-жа Амена Сайед amenasayeed@gmail.com из KAUST Daycare
будет в состоянии проконсультировать дальше о предоставлении ухода за ребенком

«В ВВ зарегистрировано более 350 детей (во всех возрастных группах) (Дневной уход или после школы) В К1 обучается около 180 детей. (KindenGarden) На данный момент оба объекта закрыты из-за обязательной блокировки. Дошкольное обучение в КГ 1 составляет 1650 SAR в месяц за полдня (в течение семестра). Вернитесь к полному сервису, как только правительство ослабит ограничения - надеюсь, скоро ».

Список покупок в Джидде:

- Ред Си Молл
- Молл Аравии
- Азиз Молл
- Салам Молл
- Фламинго Молл
- Торговый центр Старс Авеню
- Хераа Интернейнейшнл МоллВсе торговые центры в Джидде доступны в Google

Список вопросов относительно проживания в KAUST

Tags:
Hubs:
Total votes 1: ↑1 and ↓0+1
Comments0

Articles