Pull to refresh

Comments 51

Если это правда, то сами же себе вредят. При таком раскладе все платные пользователи могут попасть под «раздачу», так как по кредитке можно вычислить любого.
UFO just landed and posted this here
Часто платные акки покупают у барыг, которые зарабатывают очки на своем премиуме и создают на их основе новый аккаунт, либо впаривают «скарженные».
Да уж, выходит, что лучше покупать «скарженные» аккаунты, так как по немецким законам нелегальный контент запрещено не только распространять (выкладывать на рапиду или раздавать в p2p-сетях), но и скачивать.
А при оплате акка на рапиде своей честной кредиткой (как это сделал я) пользователи сами подписываются под каждым скачанным файлом :)
Трекеры немецкие пользователей сливают, обменники сливают, провайдеры сливают, операторы сливают — никакой житухи, вот им еще начать запросы в Россию отправлять, можно будет отсюда уезжать :)
В статье сказано что заливалось на rapidshare.com и что действие закона распространяется только на сервера на территории Германии, так что ничего они никуда не перенесли, или по крайней мере часть их серверов осталась в стране. Еще сказано что под лупой активные аплоадеры контента из какого-то там топ 100 Media-Control-Charts
Рапида себя унижает. Но зато сервис у них на высшем уровне. Добром это не кончиться ;)
Против решения суда не противоречащего законодательству нет приема, как и против уранового лома :)
и карма поползла на удивление вниз. вот и верь после этого людям.
Как вы уже все утомили с этим кармодрочерством…
да никто на карму и не дрочит. вроде бы и новость на главной и в зеленом поле. а вот в следующий раз чтоб новость в какой нибудь блог перетянуть надо будет клянчить кармы кусок. ну идиотизм, неправда ли?
=))
и карма поползла на удивление вниз. вот и верь после этого людям. /с/
люди ваще неадекватны… чож уж
Разве они вынесли сервера за пределы германии? Насколько я знаю они все стоят во франкфурте. Да им и невыгодно будет оттуда уходить, с их то объемами трафика.
Только Голландия, да Германия — самые дешевые, США не с счет — там DCMA и ФБРьгы
И что? Это новость? Я бы удивился, если бы они это не делали.
до нового закона не дали бы
значит я правильно на рапиду только запароленные архивы выкладываю
пиар, пиар, пиар. пусть и гниловатый. все ресурсы предоставляют информацию о своих пользователях, только не так громко.
все больше убеждаюсь, что паранойя — это интернет-инфекция.
UFO just landed and posted this here
Кажется был прецедент, когда барабанщик Металлики скачал из Сети свой же альбом и его на этом чуть не повязали. Хотя, может и байка, не проверял)
ага, был бы приговор «Вы украли у самого себя» :D
Мне нравятся их акции по розыгрышу всяких штучек (компьютер крутой, железки всякие, сейчас вот лотерея тоже идет). Для самых активных заливальщиков — одно из условий — ввести домашний адрес и фио в анкетке, это чтобы поучаствовать :)
Коллеги, а меня лично удивляет небывалая прыть этих самых аполадеров рапидшары:
ну неужели ТАК хотелось «прославиться», что залили на ОДИН(!!!) день раньше релиза?
Ну подождали бы недельку и всё.

Народ не понимает, что те кто в основном качает музыку, те всё равно не пойдут диск покупать, потому что знают, что — «скоро выложат».

А если эти горе-пираты старались для возбуждённых тинейджеров-металлистов, то, собственно, наметали бисер, что называется, перед…!
Там сказано он не только залил, но и повторил закачку неоднократно, когда его файл потерли, чем и вызвал на себя непристности
Кто раньше выложил — у того больше скачали — тот больше заработал. Логично же?
А многие фейк выкладывают с названием релиза. Они тоже зарабатывают или их банят.
Не надо наглеть и выкладывать раньше релиза.
Но приценндент уже есть.
Не нравиццо — не слушай. В чем проблема?
Вот вы лично в своей коллекции сколько имеете лицензионных дисков CD и DVD этой группы.
Потому что другим легальным способом эту группу послушать нельзя. Или вы на iTunes платите?
1. Именно металлику я не слушаю (но уважаю), поэтому у меня ее дисков нет
2. Вы правы — музыку в основном я слушаю на iPod и качаю через iTunes (или же в интернет магазинах)
3. Раньше действительно, чего греха таить — качал, но уже 1.5 года пользуюсь всем лицензионным. То же по поводу софта, или бесплатное (что зачастую даже лучше платного) или же лицензионное платное.

И вы знаете — особого дискомфорта не ощущаю. Все нормально. И траты на лицензионную продукцию получаются на самом деле не такими уж и большими.

Во-первых есть last.fm и прочие, а во-вторых их диски, насколько я помню, продавали по вполне гуманной цене ~200-250р. Как и dimasi я не вижу здесь проблемы.
ласт.фм уже нет. то есть, есть, но тоже за деньги.
Ну так аналоги есть, вон и обзор был недавно.
Дело не в слушай. Просто началось все с Napster
В нэпстере было весело, у меня один из скачанных альбомов содержит выпуск программы-прикола от eyada.com, начинающийся со слов «Hey you, Napster freak! Listen, don't stop downloading this, don't stop playing it, this is not the song you are looking for… You can, you know, steal songs later… :)»
отставить панику, во-первых, это только в германии и только по поводу одного альбома, который своровали до релиза. Во-вторых, сейчас куча других файлообменников развивается типа depositfiles.com ничуть не хуже рапиды. В-третьих, все пофиг на фильмы и музыку, скажем, годовой давности, обменивайтесь на здоровье. А все новинки да, входят в группу риска, полицаи будут выслеживать кто их ворует.
там ещё какаято лотерея намечаетса, на рапидшаре. Кто нибудь обменивал пункты на купононы?
ох сколько ошибок, прочитал так аж сам ужаснулся!
Не какая-то, а розыгрыш 50 000 евро)
Наверное народ сейчас в турбо режиме льёт файло туда. Ну и я не устоял перед мыслями в которых лихо трачу деньги и обменял поинты на парочку билетиков.
Sign up to leave a comment.

Articles