Pull to refresh

Бог веб-дизайна

Reading time2 min
Views899
image
Бродил как-то по просторам сайтов в духе job.ru — и набрел на вакансию следующего характера: «требуется вебдизайнер, блаблабла», мыло было на каком-то бесплатном сервисе, что и насторожило, ссылки на сайт тоже не было. Разуметься погуглил, нашел владельца. Перехожу на сайт и сразу же не большой шок. Я не знал, что так БОЖЕСТВЕННО можно рисовать, тем более на юкозе. А какие тексты, диву даешься. Тут же вся it -шная часть контакт-листа аси дружно рыготала.
Некоторые шедевры копирайтинга:

Вы получите оригинальный недорогой сайт своей компании с высокой посещаемостью и хорошей индексацией в поисковых системах Google · MSN · Yahoo! · Rambler · Яндекc.

Если дизайн работает не достаточно эффективно, то нужно задуматься над тем, что стоит убрать, прежде чем думать, что добавить.

Например, сайт тренинговой компании в Донецке trening.ucoz.ua по поисковым словам «тренинги в Донецке» на ПЕРВОМ месте ПЕРВОЙ страницы поиска в Яндексе и Google. В Rambler на первой странице поиска.

Недавно опять вспомнили про этого Бога веб-дизайна и решили потроллить немного, заказать сайтец у этого человека «аля Яндекс», была стопроцентная уверенность, что на звонок ответит школьник. Начали звонить-и тут- поднимает трубку доболи знакомый голос со своим «Алллё». Человек когда то был коллегой и занимался корпоративными клиентами фирмы. Ему лет 40, и както между слов он заикался, что делает сайты, но всерьез это никто не воспринял.
Начали шерстеть сайт. Оказалось что он сделал еще один шедевр. Начали шерстеть и его. Зашли на один из тренингов и чтото больно много отзывов показалось. Спалился он, когда с одного и того же логина оставил два камента. Цитирую:

8 trening (19.09.2008 19:53)
Вопросы по поводу проведения тренинга можно задавать непосредственно тренеру
E–mail: trening-cee@mail.ru
Тел.: 8066 977 91 76

9 trening (05.11.2008 23:29)
Мне понравился данный тренинг «Эффективные продажи» в целом. Вся полученная информация была очень интересной и увлекательной, доступной к восприятию. Интересно, что теоретическая часть чередовалась с практическими заданиями. Я надеюсь, что полученные знания на тренинге позволят мне повысить уровень в продажах и общении.
Специалист по продажам компании «Автоцентр-Донецк» Чуев Андрей. 26.10.2008


Опять же земля оказалось круглой и среди отзывов были отзывы менеджеров компании, которая являлась моим клиентом. После непродолжительной беседы с маркетологом этой самой компании (не буду пиарить), оказалось, что действительно тренинг был, больше они на него не хотят и отзывы писали на бумаге только, и несколько иного плана. В общем мир не без гениев, и я горжусь тем, что знаю одного такого человека=).
Tags:
Hubs:
Total votes 60: ↑14 and ↓46-32
Comments29

Articles