Pull to refresh

Comments 39

Студию Лебедева вы не к месту приписали, взгляните в правую часть главной страницы, в рейтинг компаний.
Тёму тут любят
У меня сложилось почему-то другое впечатление. Нет, возможно у неё большой рейтинг, но — «самизнаетекто, чьё имя нельзя употреблять на Хабре» (буквально сегодняшний пост)…
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Одноклассники в начале объединили людей, теперь вводя все больше платных услуг за обычные вещи, разъединяют их, а у них еще и не мало рекламы крутится. Вы конечно правильно подметили, что они не с нами. У них есть опыт, но они не желают им делится. Они даже не ведут просто собственные блоги. Лебедев хоть ведет, да не отвечает, но это не столь важно. Он делится определенной информацией.
UFO just landed and posted this here
Никто из них вроде не живёт за счёт «иллюзии свободы слова». Или я не понял? ;)
По поводу «вконтакте»:
Вы не думали, что это не изобретение Дурова? А просто-напросто кража идеи и частично реализации Facebook. Причем с довольно серьезными ляпами в безопасности, да и несколько «черными» способами нажиться на пользователях (см. хотя бы сегодняшний пост о баннере, ведущем на сайт с троянами).
Да, идея не его. Но не думаете же вы, что такой сайт с такими большими нагрузками они просто сделали на скорую руку из фришного софта? А значит, они доложили очень много усилий, чтобы он заработал. Чем не альтернативная реализация?
Об краже идей не мне судить — некомпетентен. Но ситуация вокруг «Пиратов» наводит на мысль, что большинству плевать на чью то интеллектуальную собственность.
И кстати, Facebook мне совсем на нравиться. И я благодарен, что кто-то сделал лучше. Лучше для меня.
Мне не кажется, что это стоило больших усилий. Там просто обрезаны почти все Facebook-фичи. Делалось «по минимуму». Потом понемногу «догоняли» Facebook, чем и сейчас заняты, в общем-то.
Нагрузки… ну, на это дело нужны спонсоры, только и всего. Я не думаю, что человек в здравом уме вложился бы в «бесконечное» пространство для мультимедия-материалов пользователей, закупая сервера.
Не нравится чем?
По мне, проблема лишь в контингенте — русских пользователей на Facebook не очень много.
Но они же не взяли исходников Facebook, даже если фичи и обрезанные?!
Чем не нравиться? Сложно объяснить. Интерфейс, удобство… Мне *лично* больше нравится ВКонтакте, а не Фейсбук. Но я же не презираю его.
Ходили слухи, что взяли, но не все :)

По-моему, разговор о субъективе у нас, надо прекращать)
Способы нажиться — просто попытки грести деньги, невзирая ни на пользователей, ни на мораль. Это проделки собственников, и я их не защищаю.
Это все социальные стереотипы.

Считается, что во вконтакте обитает быдло.
Считается, что небыдло не любит быдло.
Считается, что мы небыдло.

На самом деле, у меня например есть страничка вконтакте, и никаких неудобств я от этого не испытываю.

Другой вопрос, что некоторые люди очень болезненно реагируют на осознание своей причастности к «толпе». Вероятно, это комплексы.
До чего же вы ясно выразились :)). Поддерживаю без оговорок.
Уважаю вконтакт за то, что сделали удобный, доступный (бесплатный), популярный (эффективный для поиска) ресур по поиску и потдержанию старых контактов. Да, сперли, да закрытые, ну и много еще что да, но фейсбук то у нас не пошел.

Неуважаю одноклассники, за то, что при тех же исходных чт ои вконтакт, одноклассники увешаны платой и жутко неудобные.

Самизнаете кто для меня пример самопиара и развития бренда. Обсуждать работы студии не хочу, собственно, вот.
Я тут высказывался о вКонтакте, так меня так заминусовали, аж коммент не написать, а вы говорите «не любите», фигня :) любят, еще как любят :)
Потому, что здесь собрались люди с логическим мышлением (а не куча «блондинок») и каждый может сказать, например что вконтакте слизан с facebook и т.п. А многие здесь, извините этого не любит.

«Слизанный» бизнес, не лучший имидж для компаний, поэтому и не любят. А Лебедева вы почему-то тоже записали в эту кампанию. К Лебедеву спорное отношение. Он как самодур, так и талантливый PR-шик :)
Ну слизан, и что? Если фейсбук такой хороший, почему не он первой в рунете? И если не первый, то может и стоило взять лучшее, и попытаться не наследовать худшее.
А Тёма да, самодур. Зато талантливый самодур.
Талантливый, но самодур :)
После его самодуровских выходок, пол инета потом ссылаются на его «заблуждения»

Потому, что первым был слизанный вконткте. И вообще рунет лучше реагирует на «названия» доменов в русском траслите :) facebook (куда послал \:) в рунете звучит (созвучно) как :) ругательство (получить по фейсу буком)

Кстати, >Ну слизан, и что? вы это серьезно?
Я честно говоря не понимаю слизывание 1:1 — это я называю воровством. А там слизывание 1:1? отличие только именем домена.
про «слизан» — ооочень много российских стартапов — это локализованные западные сервисы. Многие пишут на хабре в раздел «Я пиарюсь». Некоторые даже со ссылкой на идейных вдохновителей. И ничего страшного. Или тут под «слизан» понимают иное?
Своим больше прощают :)
Вы прочитали весь мой пост. «Слизан» — это вместе и с идеей и дизайном и юзабилити. т.е. всё. В простонароде называется спи… н
Против Лебедева ничего не имею.

Касательно вопросов по двум соц. сетям. Знаете, я склонен делить проекты на две категории: «за идею» и «для бабла».
Авторы первых готовы работать на грани убытка, но только ради того, чтобы проект жил… они в него душу вкладывают. Я таких видел(благо, не перевелись еще) и считаю, что они достойны уважения.
Вторые соответственно прямо обратные. И что самое печальное — первое нередко мутирует во второе.

Контакт —
а) спёрто с FaceBook. Очень жаль, что сам фейсбук не начал продвигаться в рунете — было бы лучше.
б) кое-кто говорил, что контакт никогда не станет платным. Да, он все еще халявен, но на каждом шагу видно, как сильно авторы хотят получить денег за своё детище.

Одноклассники в этом плане ушли еще дальше: эти вообще решили торговать всем, чем только можно. Не удивлюсь, если следующим шагом будут платные сообщения.

P.S. Предвидя логичное возражение — «им нужно на что-то жить». Да, нужно. Но я могу привести в пример несколько крупных проектов, которые делают это значительно аккуратней.
Во первых. Не все те, что рады «бабла» — бесполезные. И не все, что на энтузиазме, достойные только лучших слов. Главное — удержатся на грани — чтобы было за что жить, и не мешать жить другим (хотя тем же пользователям).

А во-вторых, одноклассники действительно доходят до маразма. Но те, кому не нужные смайлики, кто успел завести аккаунт ранее, особенно не страдают. Да, интерфейс ужасен. Но те, кто там сидят, не за интерфейсом пришли. Им все равно, Веб 2.0 или заря интернета — главное, чтобы по ту сторону соединение был родной ему человек. И в этом большая разница между нами и ними.
яндекс и гугл работают за бало.За некислое бабло. Вас это смущает? :)
На гугле очень мало рекламы. И это ставят в укор Однокласникам, где рабочий инструментарий — вроде как лишний среды рекламы.
Мі их всех любим. И даже вас любим.

Но они же не Гикакс, что бы прощать им все промахи. Мы не их критикуем, а их промахи
Спасибо на добром слове.

Вопрос был в том, что не промахи, а их критикуем.
«Вот скажите – почему вы так недолюбливаете создателей Вконтакте, Одноклассников, Студии им. Лэбедева вкупе с их творениями? Почему перечисляя источники для статьи, к пункту «Ководство» обязательно нужно добавить презрительное «для проформы»?»
Гегель учил, что противоречия есть двигатель прогресса. Также он утверждал, что на любую тезу найдется антитеза. Поэтому вам было достаточно создать себе антитезу и возрадоваться. Антитеза проста:
а кого хабрапользователи любят? И вообще кого в мире любят? М.б. виндузятников, макосников, линусов торвальдсев с бенями гейтсами?
Одно дело не любить — и совсем другое — презирать и даже не питаться найти ничего хорошего в ком-то. Я не говорю, что здесь (на Хабре) именно так обстоят дела, но раз вы говорите вообще, возразить я могу тоже таким образом.
Я, конечно, не буду отвечать за всех, но я напишу почему лично я минусую топики с вконтактами, лебедевым и однокласниками.
Вот Вы, автор, тут всего полмесяца и просто не видели тех дней когда по 15-20 топиков в день были о вконтактах, тёме и однокласниках, это просто надоело, надоело про них слышать и читать.
Я только пол месяца Зарегистрирован здесь, а читаю ресурс я значительно дольше. Хотя больше 3 топиков в день, где упоминали сих лиц, не видел, но охотно верю, что раньше про них писали значительно больше и даже надоедали.
Когда вконтакты начали монетизацию, в один день появилось минимум 5-6 топиков, абсолютно одинаковых, в которых было написано только лишь, что вконтакты начали монетизацию. Сразу вслед за этим пошли аналитические топики где все обсасывали и расжевывали как надо правильно их монетизировать.
Честно говоря я не забуду тот день никогда, хотелось тогда покинуть хабру навсегда.
Если бы эти люди были блондинками с 5-ым размером груди, их все бы любили…
А 3 или 4 чем хуже? :)
Sign up to leave a comment.

Articles