Pull to refresh

Comments 31

Таких игр сотни уже и они однообразны. Различия между ними — это массовая реклама травиана. Если у вас нет денег на рекламу, вы можете даже не начинать ;)
Не все же делается из-за денег. Некоторые проекты создаются для опыта или просто очень хочется.
Денег на рекламу нет-это точно))я расчитываю на качество)
Я не пессимист, но в данной отрасли на это надеяться не стоит.
Ну если так думать, то можно сказать, что все уже давно написано и реализовано-и программировать можно вовсе прекратить, так как шансов сделать что то стоящее и интересное нет…
Ганжа, травиан, всякие спейс игры скушны уже для копирования. Строить на базе них что-то не желательно.
Не сравнивайте хабр с игровой индустрией, игр много, а толковых ресурсов по пальцам перечислить. В игры играют люди разные, дураки так же. На хабре просто дураки не задерживаются на долго. Для успешной игры вам нужно продумать абсолютно новое. Просто играть у вас, потому что красивее и больше видов солдат люди не все будут. ;)

Я специально одно время зарегистрировался на десятке проектов и изучал их.Если хотите красочный посмотрите на ikariam.ru
с этим я согласен, надеюсь может кто то подскажет оригинальную идею
Прислушайтесь к игроманам. Ведь 100% есть друзья такие. С миру по нитке вот и накидан эскиз.
Не надо забывать про вирусную рекламу-пример этому-вконтакте-я нигде не видел ни одного баннера или вообще какой либо другой рекламы про этот ресурс, но он действительно классный, что люди на него пришли сами…
) маялся такой идеей, давно давно, рисую, если интересно пиши в ПМ!
Не надо ганжаворс и им подобные, надо что то новое придумать. Я бы тоже мог помочь.
Так давайте может вместе как то сообразим и сделаем это?
и чтобы можно было грабить корованы!
и чтобы можно было грабить корованы!
и чтобы можно было грабить корованы!
да что ж такое с мозиллой после последнего обновления, по 2-3 раза формы отсылает
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Наконец то в Мозиллу вставили ИИ!
Лично мне очень понравилась virtonomica.ru. Что интересно, аналогов ей я не встречал. Одни фэнтезийные mmorpg-клоны, а вот грамотных экономических игр ни одной. Может быть вам попробовать что-то сделать в этом направлении? Посмотрите на виртономику — она сделана очень просто: нет даже флэша и аякса, чистая математика и продуманная экономическая модель.
На пхпклубе разработчик, кажется сансити, писал, что экономические игры очень сложны в реализации — у них был даже специальный консультант, который отвечал за законы игры.
это я писал, работа там один из топ-менеджеров игры, да, очень сложные, но сансити еще добавил сложностей из-за своих особенностей. но это также и очень интересно, я заново полюбил экономику :)
3D Max, Flash, Photoshop, Illustrator, и т.д. да делаю сайты, если что могу помочь.
Обращайтесь в личку.
Есть игровая концепция одна, аналогов пока не встречал. Отпишитесь в личку.
Самому мне всё написать не получится — маловато знаний, а вот должность идеолога потяну.
Ну, нарисовать и сверстать еще могу )
Ваша игра не наберет аудитории, пока за деньги нельзя будет получить преимущество. А сориентировавшись на аудиторию, готовую платить деньги за байты в базе данных, вам сразу прийдется отказаться от оригинальных идей и сложных сюжетов… Увы.
Утверждение не верно. Вот к примеру Разделяй и властвуй — игровое преймущество не продаётся, а игра прекрасно живёт и развивается.
Игроков на сервере: 99
С того же travian.com.ua: Oнлайн: 3509
Как говорится, почувствуйте разницу.
А эта игра не требует «постоянно сидения» за монитором, и не ведёт такую разорительную рекламную кампанию :)
Можете связаться со мной приватом? У нас небольшая компания, занимаемся миддлваре для браузерок, можем вам помочь во многом, если интересует.
кстати я сейчас дописываю библиотеку на javascript для создания двумерных игр в перспективе (на ее основе без труда можно создать клон игры героев меча и магии, учитывая пошаговость ни на сервере ни на клиенте проблем не будет-синхронизировать просто будет).
Основные идеи(формирование карт и прочее) оформлю в виде отдельного поста и приведу пример танчиков (правда там самой библиотеки не будет, но то, что лежит в основе идеи обещаю).
Посмотрите на то, что есть сейчас.
Вы поймёте, что травиан, это 2004 год — уже никого не удивишь этим.
Sign up to leave a comment.

Articles