Pull to refresh

Comments 24

Зашел, но

поделился в статье: Блокировка сайтов по требованию РКН: Как работают хостинги - Опрос

только поправьте ссылку, "неавтор" пользователи увидят: 404 Пожалуйста, проверьте адрес страницы и попробуйте еще раз

и тут

писал в статье: РКН: Что это такое, как работает ведомство, можно ли выйти из под блокировки.

403 Хорошие новости, мы не забыли проверку на права доступа в этом месте

Вы вероятно вносили их в статью авторизованным.

Приветствую.
Да, есть такая проблема. На habr очень долго ждал одобрение, т.к. это первый пост мой тут. В тех поддержку писал, они повлиять не смогли на скорость. Статью опубликовали в итоге в выходные, когда был не за компом...

Статьи выложены на три разные площадки. На searchengines еще на модерации. Надеюсь, они быстро опубликуют. На vc материал уже тоже опубликован можно почитать. На searchengines когда пропустят, отпишусь.

А за что могли заблокировать сайт, посвящённый выпискам из ЕГРН? Что там такого нелегального нашёл РКН?

Может быть, сведения о таких выдающихся личностях, как ЛСДУЗ и ЙФЯУ9...

Нет, просто там выписка за 20 рублей. Через yandex деньги. И сейчас все просто ставят «Российская Федерация».

а можно ссылочку на статью как это сделать. чет не нагуглил

egrptv.ru просите прислать электронную подпись и xml

Может оно там так и стоит. Не проверял. Мне эти выписки не нужны.
Написал в личку, чтобы не писать не по теме.

Что как сделать? Как засекретить свое имя? А какая разница как. Номер договора [наследования ли или дарения] нотариуса не засекретишь же, там все равно стоит настоящие ФИО.

Есть нюансы в законодательстве

Частенько попадаются совершенно безобидные сайты, которые работают через cloudflare, и в итоге недоступны без зарубежной прокси (с прокси работает, без прокси выдаётся заглушка провайдера).


Причем "условно" недоступны: через какое-то время cloudflare выдаст сайту новый ip, и всё будет в порядке, или проблема будет наблюдаться только у части пользователей, или страница будет открываться через раз.


Вбиваешь адрес сайта в https://isitblockedinrussia.com/ — пишет что один из нескольких ip адресов забанен решением провинциального суда из-за того, что по этому ip несколько лет назад располагалось что-нибудь вроде azino777.


Каждый раз когда я об этом говорю, на меня смотрят как на идиота: ниче не ломается, cloudflare отлично работает, УМВР, итп.


Можете пояснить: мне всё это снится, и такой проблемы не существует? Как так получается, что люди, пользуясь какой-то ненужной услугой cloudflare, попадают в ситуацию, что их домен ресолвится по забаненному в РФ ip?


Правильно ли я понимаю, что происходит следующее: люди в своём домене прописывают ip'шники ns-серверов cloudflare, эти ns-сервера из соображений балансировки нагрузки, или ещё каких, выдают ip адреса из пула cloudflare, некоторые из которых забанены в РФ. Далее пользователь резолвит домен, получает этот самый забаненный ip, и в итоге не может зайти. Всё верно?

Блокировка по ip требует DPI. А это не везде есть.

Да, такая проблема есть. Когда общался с ребятами сказали, что cloudflare и провайдеры могут даже не знать о блокировке своих ip

Блокировка сайта РКН

Зашел с целью узнать зачем блокировать РКН, предположил что блокировка с целью что бы списки заблокированных не дошли до провайдеров. А здесь совсем другое. Это из то го же что хочу, то и вижу... Жду статью Блокировка РКН по ВСЕЙ РОССИИ!

Просто отозвать у него AS.

возможно, после этой,
будет по всей

Почему первым делом не было принято решение связаться с РКН, выяснить причины блокировки и их устранить?

Ох уж эти ограничения на хабре.... не дают даже отвечать в своей статье людям без задержки в 5 минут!

С долей вероятности 99%, они не чего не скажут. Особенно, если есть решение суда

Тоже попадали много раз под блокировку(15.1 по моему азарт), просто делали 301 редирект всех страниц и перенос в вебмастерах-поисковиков. Недавно ограничил контент, но всеравно банили но уже не так быстро, далее ещё несколько способов придумал ограничения, сейчас вот второй месяц по моему и траффик рос огромными темпами(обычно в эти моменты и блокируют), но блокировок пока нет, также переписал с нуля соглашения с помощью юриста, закрыл все лишние текста и ограничил их.

А ещё недавно пробовал разблокировать домен, но все как обычно, просто пишут что приняли информацию к учёту и все(контент изменён полностью, тоесть не нарушающий каких либо правил и чего либо), дальше никаких изменений спустя месяц, но была одна попытка уже с ресурсом соц.сети, и там отправил именную ссылку, так мне в ответ отправили что такой ресурс не блокировался, хотя он в реестре заблокирован и недоступен у всех провайдеров.

И ещё с помощью юриста пробуем разблокировать ещё один ресурс соц.сети, пока только в процессе(2 месяца).

Интересный опыт. Спасибо за обратную связь.

Да, без юристов в данном случае ни как. Мы всех опрашивали, кто сталкивался с этим, не только юриков.

Свежая история. Личный опыт.
27.10.2021 ркн присылает письмо провайдеру хостинга о нарушениях на сайте. Основанием служит решение росалкогольрегулирования. Вменяют нарушения- на сайте размещено предложение о дистанционной покупке алкоголя, круглосуточная торговля алкоголем, работа без лицензии, торговля в нестационарных объектах. Полнейший бред.
Сайт принадлежит компании у которой сеть магазинов разливного пива. Ничего из перечисленных нарушений на сайте нет. Все магазины работают официально, в разрешенное время и на сайте это указано. На тот момент мы подумали, что ркн могло смутить наличие на сайте информации о пиве которое продается в магазинах. На сайте были карточки этих товаров, но никакой возможности приобрести на сайте не было.
На момент получения претензии мы готовились залить на сайт новый контент. Был переделан абсолютно весь сайт в новый дизайне. Информации о товарах на новом сайте не было. Просто сайт визитка, деятельность компании, новости, акции в магазинах, адреса магазинов и время их работы.
Мы написали в ркн, через форму обратной связи на их сайте. Сообщили, что поменяли контент. Залили новый сайт. Через пару три дня получили ответ, что наше обращение принято к сведению, будет проверено и если будут обнаружены нарушения, то нам сообщат. На основании этого ответа от ркн, хостер открыл доступ к сайту.
Через пару дней доступ к сайту снова был закрыт хостером. Они вновь получили письмо от ркн. В котором основанием числилось всё тоже решение росалкогольрегулирования от 27.10.2021.
16.11.2021 мы написали на почту zapret-info@rkn.gov.ru приложили к письму скрины нового контента сайта и просьбу проверить всё, так как запрещенной информации нет на сайте.
Через 3 дня не получив ответа, написали еще одно обращение на горячую линию через форму обратной связи на их сайте.
22.11.2021 получили ответ на обращение по горячей линии. На основании этого ответа хостер опять открыл доступ к сайту, но 24.11.2021 его снова закрыли. Снова письмо от РКН и всё тоже основание как и раньше, решение росалкогольрегулирования от 27.10.2021. То есть никто за это время даже не смотрел на изменения на сайте. Мы повторили отправку письма с приложением скринов сайта и повторили отправку сообщения на горячую линию через форму обратной связи на сайте ркн.
Еще 22-23 числа, понимая, что данная карусель может продолжаться еще долго было написано обращение через электронную приемную на сайте ркн и росалкогольрегулирования. Рекомендую делать это сразу так как срок рассмотрения у них 30 дней. Через день-два они присылают письмо с номером зарегистрированного обращения.

Как итог, сегодня 26.11.2021 на почту пришел ответ на наше письмо от 16.11.2021 и через пару часов ответ на обращение через форму ОС на сайте ркн. В ответе сказано, что данные приняты к учету и всё.
И о чудо сайт убрали из реестра сайтов с запрещенной информацией. И хостеру пришло письмо, что запрещенная информация на сайте отсутствует. Доступ к сайту открыт.
Не знаю точно, что именно привело к решению нас разблокировать, мне кажется это первое письмо на почту zapret-info@rkn.gov.ru от 16.11. То есть прошло 10 дней.
При подобных случаях рекомендую сразу начать активно действовать:
1) пишем письмо на почту zapret-info@rkn.gov.ru, прикладываем скрины сайта или страницы на которую жалоба.
2) на сайте ркн через форму обратной связи дублируем свое сообщение https://eais.rkn.gov.ru/feedbackForm/
3) Пишем официальное обращение в РКН через электронную приемную по ссылке из статьи выше. https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Боритесь за свои права! Всем удачи.

Интересный опыт. Спасибо за информацию.

Sign up to leave a comment.

Articles