Pull to refresh

Comments 98

UFO just landed and posted this here
Вы недооцениваете силу этого «лобби».
Сильвио Берлускони (info) (итал. Silvio Berlusconi; род. 29 сентября 1936, Милан, Италия) — Председатель Совета Министров Италии (итал. Presidente del Consiglio dei Ministri) (1994—1995, 2001—2006, с 2008), предприниматель, страховой и недвижимостный магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан». Самый богатый человек страны, медиамагнат и владелец контрольного пакета акций компании «FinInvest». Вики
— «Средиземное море» — итальянский художественный фильм 1991 года, комедия, снятая режиссёром Габриелем Сальваторесом. Продюсировал фильм Сильвио Берлускони. Фильм получил премию «Оскар» 1992 года в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Вики
— Я думаю таки он имеет к этому непосредственное отношение с позиции личных бизнес-интересов.
мда, почему же их законодательство не запрещает руководителю страны иметь доли в таком бизнесе =\
Это ИТАЛИЯ. Коза ностра, всё такое.
Она есть везде, успокойтесь.
Все, с кем я разговаривал и кто знает хоть что-нибудь об Италии не понаслышке в один голос говорят, что Италией управляет мафия.
Никакая мафия не любит публичности, а противостояние с общеевропейским пиратским движением — не то дело, которое может им что-нибудь принести. Музыкальная индустрия уже НЕ поднимется до уровня 90х, даже если бы пересажали всех пиратов, поезд ушел, а следовательно, нечего и поддерживать курицу, которая больше не несет золотых яиц. Мафии всего мира эксплуатируют прежде всего локальные уязвимости своей местности (неапольский мусор) или своего круга (глухонемые, гомики, не знающие языка эмигранты). Переться с голой шашкой под колеса истории — не в их стиле. Я бы поверил, если бы они локального провайдера зацензурили, но в этом они как раз проиграли, и значит шведское дело уже мало что им поможет.
можно подумать у нас как то по-другому говорят =)
UFO just landed and posted this here
Ну я лично уверен в обратном.

Точнее в том, что торренты-таки дожмут и маргинализируют.
Вот и я думаю, рано или поздно торренты дожмут и маргинализируют копирастов:)
просто FIMI хочет чтобы их заDDOSили )))
Приятно видеть, когда человек подходик к подобным вещам с оптимизмом и юмором ) Прочем статью и сидел такой мрачно-задумчивый жестоко убивая в своем воображении представителей FIMI и их адвокатов, потом прочел ваш коммент и сразу настроение сменилось на позитивное ))
Я думаю создатели TPB не сильно переживают из-за FIMI и нового витка в деле.
Поэтому и нам не нужно переживать.

Просто потом создадут более новое и защищенное решение в плане обмена информацией. Я не имею в виду сервера на Сомали. )
разместить сервера на баржах в нейтральных водах? ;-)
на Луне… в нейтральном кратере :)

По теме — думаю однозначно сейчас что-то предполагать рано. С одной стороны медиакорпорации вполне себе могут «позволить» затеять массовую травлю торрентов после шведского прецедента, с другой стороны — это может обернуться нехилыми акциями протеста по всему миру масштабами не сопоставимыми с политическими митингами.
Я бы лично сбросил на RIAA небольшой астероид.
Жаль, что у тебя его нет. )
Я имею в виду другой подход к p2p.
Без ведения логов на сервере, где размещают торент файлы, с шифрованием информации которая идет от клиента к клиенту.
Надо больше почитать про p2p и все его возможности. Всегда можно найти решение которое не позволит определить какой контент идет по каналу и что именно скачивается. И главное от кого к кому.

Есть p2p сеть Gnutella — она вообще без серверов обходится… (правдя у меня лично не заработало)
Как же эти нахлебники достали…
тоже самое хотел написать, только со словом «зае… ли»
Отлично! Еще + к росту пиратской партии по всей Европе.
Следующая новость — сервера the Pirate Bay были перемещены в Сомали где им не грозит судебное преследование…

:) :)
UFO just landed and posted this here
В Сомали морские пираты будут защищать интернет пиратов :D
за одно и интернет в стране появится )
Великобритания, Испиния, Франция уже заняли очередь?
Ага, решили убить двух зайцев ничего не делая. Так сказать «переняли опыт других стран». Лозунг партии: Засудил TPB (по готовому тех. процессу) — поборолся с пиратами и денюжку отсудил заодно. Только денежки им платить несчего (даже если продадут всё имущество — деньги не покроют шведский иск, что уж там Италии). Также возникает вопрос — а как Итальянцы судить будут — заочно?
ага. Вообще забавно будет. Ответчики не явились на суд — техническое поражение %)
У итальянцев нет в планах получение каких либо средств от PirateBay — их требование всего лишь в том, чтобы закрыть доступ к PirateBay из Италии.
Наивные… ТПБ передает юзеру настолько малые объемы инфы, что тут любой анонимайзер поможет.
Года два назад витала идея покупки Пиратской бухтой Sealand'a. Потом заглохла. Сейчас же все таки точно сведется к переносу всей серверной базы и судите кого хотите после этого и где хотите.
Хоть шведский, хоть итальянский, хоть американский, хоть натовский, хоть китайский суд. Не важно. Суверенное государство.

PS: www.rosbalt.ru/2007/01/15/282092.html
ну, американцы с удовольствием принесут в это независимое государство немножечко живительной демократии. Да и вообще в современном глобализованном мире слишком много рычагов давления на государство, увы :(
Не увы, а ура. Чем дальше, тем больше рычагов давления на государство со стороны общества. Вспомните Вьетнам. 100 лет назад никто бы не обращал внимания на какие-то протесты.
Насколько мне известно, король Силенда оказался недалеким человеком и отказал в продаже, мотивируя это тем, что на его дражайшем «островке» шведы будут заниматься незаконной деятельностью.
Странно, так много в сми говорят о свином гриппе, а копирастической заразе поразившей уже сотни миллионов иногда, вскользь, децл.
На самом деле, скоро медиакомпании всё-равно проиграют. Информационное пиратство будет, но это не помешает истинным правообладателям получать свою кпеечку. Прогресс не стоит на месте и нужны слишком жёсткие меры, что бы его остановить. Когда-то за продвижение прогресса сжигали на кострах, теперь другие методы, но тогда его остановить не удалось и сейчас не удастся.
(ЗЫ: Если вы выберите меня президентом, я освобожу информацию, выведу сеть на новый уровень, а страну на передовую прогресса. ^_^)
> нужны слишком жёсткие меры, что бы его остановить

Все идет к тому, что эти меры скоро будут обеспечены.
В нарушение законов физики и истории?:)
Ну давай, выбираю тебя президентом.
UFO just landed and posted this here
TPB очень большой трекер. Сначала он не выделялся среди других похожих, но первый иск его очень сильно раскрутил, а довольно жёсткая позиция администраторов (торрент-файлы не только не удалялись, но в ответных письмах часто высмеивался и истец) только подлила масла в огонь.Со стороны компаний вполне логично сначала всем вместе взяться за один трекр и создать прецедент закрытия.
UFO just landed and posted this here
Не только шведы, даже, я бы сказал не столько шведы. Под иском подписались такие компании как Sony,Warner Brosers и другие. Шведы просто хостили бухту.
Закрывают потому, что роль издателя в распостранении контента с внедрением инета начинает уменьшаться, а следовательно уменьшаются и их доходы.
Не только(и не столько) по тому что роль издателя уменьшается. А потому что от пиратства в первую очередь страдают разработчики(музыканты и кинокомпании) которые пытаются честно зарабатывать и платить налоги в казну своей страны. А судят торрент трекеры крутые конторы поскольку у них больше всего денег, хотя на самом деле страдают от пиратства в основном маленькие разработчики(такие как мы например). Только у нас нет столько денег что бы иметь лобби и иметь возможность заслуженно посадить за решетку воров.
Я нисколько не хочу оправдывать пиратов. Сам, как разработчик страдаю. Пиратство, на мой взгляд, зависит от воспитания. Это как с зайцами на электричках.
Также нельзя вешать пиратство на 4х человек, тем более админов. Куда полезнее посадить TOP10 суперсидов.
UFO just landed and posted this here
А в чем, собственно, заключается проблема, которую вы собрались решать?
Слышал, что закрытие TPB даже на несколько часов капитально обрушит все остальные торрент-сервера, т.к. TPB в несколько раз более популярен чем все остальные вместе взятые.
Ээээ я конечно может и не прав, но бухта крайне регулярно падает сама по себе более чем на несколько часов :) и ничего с остальными трекерами не случилось.
Может, про несколько часов я погорячился.

Но когда она «падает», я лично на другие трекеры не заглядываю.
А вот если ее закроют — загляну.
… но штрафы и конфискация имущества вполне реальны.

С шведскими истцами не погрызутся? :)
Угу, теперь и Зимбабвийские лобби начнут думать как бы и себе «примазаться», авось гуманитарку подгонят какую :)
Ага, нигерийский суд приговорил TPB к штрафу в два ящика лекарств.
Скорее в 2 контейнера с калашами, данный продукт там более востребован.
Единственное, чего копирасты добьются этим судом — возникновение пиратской в Италии (если таковая еще не имеется) и проход ее в парламент на следующих же выборах.
Благодарю за ссылку.

Огорчает лишь тот факт, что там всё на итальянском и не предусмотрена английская версия сайта. Действуя по отедльности, данная партия и ей подобные ничего не добьются, пиратский фронт должен объединиться, чтобы свергнуть всю копирастскую братию с господствующих позиций в современном обществе.

Достали ребят и Бухту совсем. Не TPB, так кто-нибудь другой, как они этого не поймут. Нужно действительно что-то менять в системе работы звукозаписывающих компаний, а не пытаться физически сравнять всех с землей.
Согласен. Прогресс идёт в перёд, а они пытаются его остановить.

Имхо, лучьше бы сами пытались адаптироваться. Но они, видимо, посчитали, что судится будет дешевле чем развиваться…
Да им уже некуда развиваться. Щас последние ресурсы выкинут на суды и потом все, в музей.
Надо как в Рок-волне: сервера на корабле, которые Гугл патентовала, поставить где-нибудь в открытом море и вещать от туда свободу! :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
this is war. and we are soldiers.
© Morpheus, the Matrix

:)
Да просто ТРВ схлестнулись не с теми ребятами.
Надо же осознавать. что все давно поделено.
Если бандос не понимает, что такое p2p, это еще не значит, что он не сможет купить судью и засудить другого бандоса.

И все на радость почтенной публике.

Систему они поменяют. Но не все сразу.
А вот деньги постараются отнять здесь и сейчас.
Постараться-то постараются, но денюжек-то у пиратов физически не существует:)
Налетели стервятники. Чтоб им пусто было…
извините, не по теме — в тексте слишком много «однако»
Спасибо, в след раз буду внимательней с переводом.
в свою очередь поблагодарю за пост.

П.С. я уж думал, ща поругают. Просто, читая текст, эти слова-паразиты уродуют содержание. Спасибо за понимание.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это привлечет общественное внимание, а в наше время это ключевой фактор. И не мы им создадим основной поток флуда, а компьютеры ничего не подозревающих ботоносителей. Кого вы предлагаете давить, 90% населения?
UFO just landed and posted this here
Похоже на сказку про Робин Гуда.
Что значит обществу наплевать? Напомнить, во сколько раз возросла численность ППШ и сколько партий она обогнала? Или вам сразу подавай миллионные акции протеста с блекджеком и шлюхами?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ахаха итальяшки красавцы, ну куда же без них! в стране безработица, землетрясеия, нелегалы прут из под земли, преступность, экономика крошится, мафия делает 9% национального ВВП, а они ищут кто в интернетах неправ. Молодчики!
Ну что, дружно заходим на сайты правообладателей и пишем «А ты уже подал в сут на TPB?» ну и картинка с мужиком который пальцем тычит…
Ничего, я верю у TPB будет пересмотр дела и они таки выйграют дело!!!
Sign up to leave a comment.

Articles