Pull to refresh

Comments 10

В комментариях приветствуются примеры достойных проектов, которым вы помогли и небольшое объяснения почему именно вы это сделали?

Может быть, этот опрос превратиться в топик глобального добра :)
Или поможет оценить тренды лояльности и даст ответ на вопрос, за что люди готовы делиться своими деньгами.

доначу многим опенсурсным проектам.
Я пожертвовал деньги прекрасному звукохостингу Muzicons, когда испытывали они нужду в деньгах.

На странице www.muzicons.com/thanks.php можно поэтому видеть сообщение от 18 января 2009 года:
«Thanks to area://Ru.Blog.Mithgol!».

Я сделал это по трём причинам.

Во-первых, Muzicons был в ту пору гораздо лучшим звукохостингом с куда лучшими флэшёвыми звукопроигрывателями, нежели у его аналогов. Вот пара примеров:

1) Проигрыватель не кидается скачивать звук (и тратить траффик), пока слушатель не попросит; а www.box.net/lite/ скачивал (сейчас, кажись, бокснет вообще прекратил хостить звуки).

2) Использование звукопроигрывателей Muzicons не требует регистрации, а www.imeem.com требует.

Во-вторых, до меня на странице www.muzicons.com/thanks.php все URLы благодарностей были интернетовские («http») и ни одного фидонетовского («area»); это следовало исправить.

В-третьих, в Традиции (русской энциклопедии) статья www.traditio.ru/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B4%D0%BE содержала звуковую иллюстрацию (звукозапись интервью с небезызвестным Завалишиным), поэтому хотелось, чтобы иллюстрация не отпала.

К сожалению, прямо сейчас я заглянул и увидел, что Muzicons перестал быть хостингом звуков, а стал простым транслятором файлов MP3, расположенных на других сайтах, в свои звукопроигрыватели, так что звукоиллюстрация всё же отпала до тех пор, покуда не найду другой хостинг её файлу MP3, а также переменить придётся и соответствующее расширение MediaWiki, которым код звукопроигрывателя Muzicons выводился в Традиции.

Но это всё равно лучше, чем если бы проект Muzicons вообще напрочь закрылся в начале года.

И тем я послужил глобальному добру.
Просмотр банеров является поддержкой?
Просмотр баннеров, как и просто использование сервиса не является поддержкой в контексте этого вопроса. В этом случае — это скорее просто использование одной из услуг, за которую платит третья сторона (аналогично как и с платными аккаунтами в ЖЖ, за которые платит спонсор).

Нематериальной поддержкой может быть размещение баннера сервиса на своем сайте.
не все проекты одинаково полезны :-)
«Краткое пособие по обогащению с помощью вконтакта (в картинках)»: fifasoccer.ru/auth/vkontakt.gif
(буду рад, если кто-нибудь вынесет в отдельный топик, мне не хватает заряда)
Мне кажется, если бы была очень простая (не вэбмани и ЯД) система микроплатежей (1-10 р.) и соответствующая кнопка на каждом сайте, я (и многие другие, полагаю) делал бы пожертвования.
Мне кажется, если бы была очень простая (не вэбмани и ЯД) система микроплатежей (1-10 р.) и соответствующая кнопка на каждом сайте, я (и многие другие, полагаю) делал бы пожертвования.
активно кликаю по рекламе на понравившихся проектах, чего и всем остальным желаю и рекомендую.
Давал деньги на поддержку радио одного популярного форума. Радио сдулось через месяц, хотя денег вложили в него намного больше чем хостинг и работа. Теперь я считаю, что если давать деньги на поддержку то нужно просить банеры, ссылки или еще какое то возмещение, иначе халявные деньги могут уплыть так и не достигнув своей истинной цели.
Sign up to leave a comment.

Articles