Pull to refresh

Comments 5

Не нужно никуда выходить и выбор обширнее, чем в одном заведении

Не знаю, как сейчас в Яндексе, давно не проверял, а в Деливери как всегда было, так и остаётся

В вашей корзине есть блюда из другого ресторана.
Они будут удалены для добавления новых.

И касательно выгодности, ну, несомненно, 350 рублей (высокий спрос) за доставку 200-рублёвой булки из соседнего дома кому-то выгодно. Но не уверен, что клиенту.

статья вроде о том что продавать булки в соседнем доме за 200р невыгодно для бизнеса потому что никто их не покупает в достаточном количестве.

Всё так и есть. Яндекс еда сейчас развивается только в сторону добавления большего количества рекламы(в виде проплаченых рейтингов) и повышения цены доставки( из БК/Мака в соседнем доме доставка сейчас стоит 250р без повышенного спроса )

Почему? Все очень просто - рестораторов подсаживают на внешний сервис. Вход копейка, выход = потеря бизнеса. Подробнее описано ТУТ (про промышленную автоматизацию, но принципы схожи).

Крупные Вендоры создают Экосистемы для Клиентов, из которой невозможно выйти. Экосистема требует такое количество инвестиций, что любая попытка перейти к другому Вендору приводит к колоссальным затратам ресурсов. Точнее так: вход для Клиента очень простой - это решение из коробки, но если клиент хочет переиспользовать и развивать свои решения, то это разработка решений, а решения потом невозможно перевести в другую Экосистему.

Поэтому, если кто и решит воспользоваться доставкой в регионе, то я рекомендую им не «Яндекс.Еда» и Delivery Club, а подумать о СВОЁМ приложении, чтобы не было как "Отдай клиентов дяди, а сам иди к ... lady". База данных клиентов - это самый важный капитал любого бизнеса. И то что его уведёт не бывший партнер или крот, а внешний сервис - не имеет значения.

Предположу, что это всё равно будет длительный процесс. Кроме того, даже при наличии повседневного спроса на доставку, спрос на заведения не снизится. Для многих в данный момент это всё равно важный эмоциональный момент: "выйти в люди", "живой нетворкинг", "дойти до магаза или точки самовывоза самому, чтобы хотя бы прогуляться".
Для ресторанов и кафе это дополнительный инструмент продаж, но явно не замена

Sign up to leave a comment.

Articles