Pull to refresh

Comments 20

чет я ничего не увидел интересного. ввел «zend framework» и увидел список зарегистрированных доменов второго уровня zendframework.<зона> и все. смысл этого поисковика?

>С помощью HREF можно находить такие ресурсы, о которых вы раньше даже представления не имели. Особенно если включить фантазию и припомнить английский )

смешно если честно
увидел домены zend.<зона>

может объясните в чем отличие от массовой чекалки доменов? :)
Массовая чекалка доменов — хорошо звучит )

Отличие простое — морфология поиска.
Вот вы увидели zend.<зона>, а то, что вам было предложено еще несколько вариантов с модификациями ключевого слова — zendframeworkinaction, zendcon — неужели не увидели?..
у гугла ниже результатов тоже есть альтернативные варианты фразы поиска
да,
но они НЕ СОВПАДАЮТ с именем домена
а в чем смысл искать только по домену? разве там больше информации нужной мне? как насчет блогов?
Цитирую описание:
— имя домена — уникальная характеристика сайта, часто отражающая его бизнес-статус (влияющий на рейтинг доверия к информации);
(к примеру, sony.com и sonyCarsForSale.com — степень доверия к этим двум ресурсам разная)
— вес и запоминаемость каждого ключевого слова в названии домена несоизмеримо выше, чем любого ключевого слова в тексте сайта.

Вдумайтесь — Рейтинг доверия. Это означает, что информации на сайте sony.com мы все, априори, доверяем больше, чем sonyCarsForSale.com, хотя по обилию контента и при жесткой раскрутке последний сайт может «сделать» монстра sony.com

Может быть на оригинальном sony.com и не больше информации. Но по крайней мере она более достоверна, если вам, конечно, не все равно откуда черпать инфу.
В гугле, кстати, достоверность никак не выражена. Совпадают слова, найдены похожие сраницы — и зашибись, задача выполнена! Разгребайте, уважаемые пользователи )
Первое что бросается в глаза, это обилие рекламы.
сайт зоны ru, а все на английском…
А вас не смущает, что доменные имена вы в бразуер вписываете на английском? )
В перспективе, конечно, планируется перевести ключевые слова, добавив пару-тройку вариаций транслита.
господа минусофилы!
Позвольте поинтересоваться, чем продиктована ваша реакция? Я чем-то вас задел, расстроил или идея настолько стара и не интересна, что недостойна конструктивного обсуждения на хабре?
Внимание, уважаемые хабраюзеры!
Эта запись специально для сбора минусов автору топика.
Ведь он, неверный, осквернил местные божества Гугл и Яндекс!

Давайте соберемся — жрецы и оракулы — накажем отступника минусом, дабы не возникло ни у кого больше желания посягать на святыню!
О, гугл, не разгневайся, прости нас грешных ))))) и пошли нам дождь.

мАа ссаляма!

Сайт лежит, попробовать вживую нельзя, но на первый взгляд ваша идея имеет два существенных изъяна:

1. у многих хороших сайтов доменное имя не имеет ничего общего с их тематикой. ни у гугла, ни у яндекса в доменном имени нет слова search

2. у многих плохих сайтов доменное имя очень красивое. поищите в яндексе слова «наилучший источник информации по теме», и вы найдёте кучу таких сайтов

вы с этими проблемами как-то боретесь?
Спасибо за толковый комментарий по делу!

1. Ага, по той же самой причине, по которой нет слова cars в доменах toyota, bmw… Известные на весь мир бренды стремятся иметь домен бренд.com. Им большего не надо. О них и так все знают.
А вообще прикольно — в яндексе искать гугл, или наоборот.

Если же доменное имя напоминает бессмыслицу, то оно будет трудно находимо для широкой аудитории в рамках поиска HREF. тут ничего не поделаешь. Это компетенция поисковиков.

2. Я не знаю по какой шкале вы измеряете плохой или хороший. Я знаю, что человеку свойственно больше доверять известным и знакомым вещам. Сейчас эти домены пустуют, но так будет не всегда.
Это что-то из разряда 17 000 000 результатов в гугле.
А второй ваш вопрос — это скорей проблемы яндекса… Почему это я не могу найти через него реально наилучший источник по той или иной теме?

Sign up to leave a comment.

Articles