Pull to refresh

Comments 104

Под винду плеера как я понял нет? Не все знают что такое Banshee, укажите в PS: что винда в пролете.
Винда почти в пролете, плеер написан на GTK+mono, вообщем у них ведется работа в этом напрвлении, выдержка из FAQ:
«There has been substantial work done to make Banshee run on Windows but there has not been a release of this work yet. We expect to release official packages for Windows soon.»
UFO just landed and posted this here
У меня всё по прежнему работает ;) дело в том что я не обновил свой Last.fm скробблер… Слушаю на винде. В линуксе обновление на last.fm ещё не вышло, следовательно тоже всё хорошо работает (пока..). Доказательство: www.last.fm/user/kovshenin
Подумывал, что если откатиться то всё будет окей.
Значит всё действительно окей?
насколько старый он у тебя? вот у меня счётчик есть и он тикает. (Last.fm-1.5.2.38918, а до этого стояла последняя)
можешь выложить свою версию?
Точно такой же как у тебя
а я вот дослушал остатки треков и ку-ку. значит нельзя было обновляться
счётчик был на домашней странице: 30 треков
у меня на убунте 1.5.1 и не работает… =(
UFO just landed and posted this here
А я иногда смотрю рекламу и кликаю рекламные ссылки те что лэйблы дают)
А вообще, пока был жив мой муз.центр я покупал лицензионные диски, правда больше из эстектических соображений, мне нравятся фирменные боксы со вкладками бонусами и тд.
В принципе да, немного стыдно.
а если я, предположим, слушаю битлз, кому пойдут деньги, если я начну платить?
Йоко Оно, Полу МакКартни и всем наследникам )
UFO just landed and posted this here
Вы прослушали 400 песен за 13 дней. Это 30 треков в день. При средней длине трека в 4 минуты, это ровно 2 часа музыки в день.

И при этом вам жалко ста рублей в месяц? 12 чашек кофе в год?

Я упорно чего-то не понимаю. Ну ладно, была бы подписка на 10$, а в бы слушали радио не регулярно, а так, чисто раз в недельку посмотреть, что ваши друзья слушают, да каких новых музыкантов вам last.fm нарекомендовал… Но при такой дешёвой подписке (ещё учитвая, что подписка вам не только радио даёт слушать, а ещё и всякие доп. функции даёт) и таком интенсивном использовании радио, я реальне не понимаю, в чём проблема?

Ну да ладно, вам денег — пускай даже даже символических — жалко. Ну нашли вы для своей жабы workaround. Но зачем тогда публично посты про это создавать, будто вы что-то умное и хорошее обнаружили? Реально, не стыдно ни капельки?

Уж извините.
Не всех кризис стороной обошел
100 рублей как-то мало общего имеют с кризисом. стоимость интернета в месяц по-любому больше в несколько раз. если так тяжело найти 100 рублей, может стоит просто уменьшить своё пребывание в инете, м? и перейти на тариф с оплатой трафика.

а по теме — я б подписалась и слушала радио ласт.фм, но там слишком неудобная для меня система оплаты. поэтому просто перестала пользоваться этой услугой. надеюсь, они добавят со временем новые способы оплаты.
не реклама, но есть такой сайтhttp://lastwm.ru/

Я через него пополнил — зачислили через 24 часа. Все норм.
спаасибо, за информацию :)
Спасибо! Тоже период закончился) Плюсанул бы, да кармы нет))
Ну скажем так, last.fm тоже некорректно поступили, так изменив политику. Одним за деньги, другим бесплатно. Я их перестал слушать принципиально, после этого, хотя тоже стоит банши и в нем ласт.фм продолжает работать. Перешел на другой сервис.

Но основной минус, для многих, это система оплаты, только через PayPal. Поверьте, многие из слушателей ласт.фм в России не в курсе как с ней работать. К примеру, для ВТБ24 надо брать специальную карту, даже классика(я про втб24) не работает с PayPal, и там гемора с этой карточкой очень прилично (на 6 месяцев карта, снять деньги с нее нельзя, только тратить, с банкоматами она не работает, т.е. положить либо через телебанк, либо в кассе).
Балтийский банк предлагает бесплатно карты visa classic или mastercard classic на год с бесплатный продлением (пока). Всё работает с Paypal.
Любая Classic карта работает с PayPal, и позволят оплатить через Интернет.
и даже дебетовая ситибанковская? по которой они в нете платить не дают?
нет, подойдет любая карта, VISA/MasterCard которой банк официально разрешил расплату через интернет, некоторые банки поумолчанию блокируют такую возможность, но по завлянию открывают, либо у них есть виртуальная карта VISA Internet предназначеная специально для расплаты через сеть, уточни в банке, обычно это дело одного дня.
там было немножко сарказма =) но все равно спасибо за помощь =)
у сити есть полноценные кредитки, по которым можно оплатить инет. и самое забавное, что они таки норовят вручить их своим клиентам вместе с бесплатным обслуживанием
Прошу заметить, бесплатным на 1 год. А потом автоматически начинает взыматься плата. Я на этом накололся, заплатил еще за одно штраф за просроченый платеж.
Мой знакомый сделал наоборот: честно сдал карту в конце года и ему дали новую еще на год бесплатно. ;)
я ее тоже попытался сдать =) на что мне впаяли второй год бесплатного обслуживания и отправили пользоваться дальше =)
Вот в том году, ВТБ24 визу классик нельзя было к пэйпалу привязать. Можете просто в гугле написать запрос (втб24 paypal visa classic), чтобы убедиться, хотя трабла известная. Если у вас получилось — удивлен. Объяснялось в ВТБшном суппорте особенностью работы пэйпала, и ссылкой на безопасность (в втб24 считают, что каждая операция должна подтверждаться cvc2/cvv2 кодом, пэйпал и ряд других систем так не делают, т.е. в их запросе к банку этих кодов нет.)

ЗЫЖ все же, прежде чем категоричные заявления делать, то можно было бы поисковиком воспользоваться.
не позволяет.
существует большое количество банков, включая втб24 (и раньше — альфа), блокирующих транзакции без поступления CVC-кода, а его не передают и amazon и paypal и многие другие
не вводите людей в заблуждение
а у меня Paypall запрашивал этот код, те он его только запрашивает, нов банк не передает?
в штатах другой формат — они не имеют права сохранять CVC коды пластиковых карт чтобы избежать утечки. поэтому CVC передается только один раз — при авторизации карты, а вот на транзакции он уже не передается потому как у них его нет.
даже элементарная покупка проходит две стадии — авторизацию с передачей кода, и транзакцию в которой в России CVC код передается а на западе — нет.
такие дела
1. оплата не самый простым способом
2. там куча артистов, которые выложили музыку на свободное скачивание и не хотят, что бы сервис брал деньги за прослушивание сбоднодной музыки — за что, собственно, беруться эти деньги в таком случае?
За хостинг и услуги. Не так ли?
Понятно, спасибо. Тогда странно.
я ж выше написал, капельку стыдно.
И сейчас считаю это скорее фичей чем багом.
А оплатить не могу, у меня на интернет карте сейчас 2$) Ну и пока работает это система я решил пока не платить. Закроют ну и ладно, заплачу. и перечетайте мой коммент чуть выше.
Ладно, я беру свои слова назад. Был не в курсе, что через Россию оплатить невозможно. PayPal, как оказалось, в России заблокирован, а кредитная карточка есть далеко не у всех взрослых, не говоря уже о студентах. В таком случае, вообще непонятно, как они хотят получать деньги.

У меня ситуация иная — живу в Голландии, PayPal подключён к моему банковскому счету, так что мне даже баланс пополнять не нужно. Для меня оплата — 2 клика, 10 сек, -1 чашка кофе. По этому я так и удивился, что люди эту символическую процедуру пытаюстя обойти.
Если нормальную систему оплаты для России не смогли организовать (через Яндекс.Деньги, к примеру) — ну это уже их проблема, я считаю, а не ваша. Тогда и workaround’ы оправданы.
Насчет оплаты не согласен, для России запрещены только входящие поступления, платить, привязывать к карте можно без труда. Моя позиция, — это то что звукозаписывающие компании должны рассматривать last.fm как классную маркетинговую площадку, вообщето радиостанциям принято платить за то что они проигрывают ваши треки, для раскрутки, тут почемуто решили наоборот, те вместо рекламы они делают себе антирекламу.
У last.fm как раз и была такая монетизация. Промоушен кампания: активная ротация, топы, баннеры и все такое. Услугами пользовались даже Prodigy. Но, видимо, это не приносило необходимого дохода.
PayPal в России заблокирован только на получение денег. Оплачивать через PayPal можно.
Если платить можно, тогда, есс-но, моё мнение остаётся в силе.
Только смысла особого в оплате через PayPal нет, если можно оплатить по карточке, ибо для того, чтобы внести деньги на PayPal нужна опять же карточка =).
Не знаю, как в России, но в Голландии совсем по-другому. У меня нет кредитной карты, и быть не может в ближайшем будущем. Но есть банковский счёт. К я к нему привязываю свой PayPal аканут. Всё, что я плачу через PayPal, сниматся с моего банковского счета. Баланса на PayPal как такового у меня нет — мой банковский счёт и есть мой баланс.
Круто! У нас такого нет. Хотя, я все же был приятно удивлен, когда мне нужно было верифицировать мою карточку, для чего мне нужно было узнать номер транзакции или что-то там, и в службе поддержки банка знали, что такое PayPal :).
Деньги на paypal вроде как не вносятся, paypal — это прослойка между магазином и платежной карточкой. Т.е. делаешь платеж — с карты сняло деньги. Продавец сделал рефанд — на карте деньги появились.
Т.е. разительное отличие от вебмани и ко.
Вносить не обязательно, но можно — на те случаи, когда нет возможности провести операцию напрямую с банком.
У очень многих нет банковских счетов, карт и так далее. Понятно, что их можно завести, но… в общем, как всегда, лень. Поэтому дело не в сотне рублей, а в том, что чтобы ее заплатить, надо пойти в банк, оформить карту, положить на нее деньги, научиться пользоваться пейпалом, ну и так далее. Я не к тому, что это все оправдание.
У меня, например, карты нет. Зарплату дают наличными. Счета в банке нет. Максимум — могу оплатить что-то через смс. Пока что ни один платный онлайн-сервис не сподвиг меня завести банковскую карту или электронные деньги. Думаю, что когда заведу, мне проще будет заплатить сто рублей, чем искать пути обхода.
P.S. Еще раз повторю, я не считаю это оправданием, а last.fm вообще не пользуюсь довольно давно.
Блин, а почему они должны под говно подстраиваться? В 21м веке живем, заведите себе кредитку наконец!

\\ На самом деле у самого ни палки, ни работающей кредитки, но я и не жалуюсь!
Кредитки просто так не дают, для многих это не опция. А вот счёт в банке, и привязанный к нему PayPal — это, как минимум, нормально в этом веке.
Кредитки просто так не дают, для многих это не опция. А вот счёт в банке, и привязанный к нему PayPal — это, как минимум, нормально в этом веке.
Без понятия, почему появился второй комментарий.
Хочу уточнить — лучше не кредитовую, а дебетовую карту :) по кредитке, неровен час, проценты накапают…
по вопросу о некорректности (одним бесплатно, другим за деньги) и оплаты — был материал тут: inwebwetrust.org/trust/Last_fm_i_dranie_kapitalisti_.html
30 своих треков использовал давно. Banshee играть музыку с ласт.фм не хочет :(
Про себя могу сказать что как висела надпись у вас 30 демо треков, так и висит, просто я banshee и до этого постоянно использовал.
Амарок играет. А про пейпал ваше утверждение верно только в отношении РФ и, может быть, Украины (здесь точно не уверен). А беларусы остались в пролете :(
амарок играет, но полоска уменьшается, к сожалению. Завтра попробую баньши поставить
В смысле в пролете? не регистрируется? или не добавляется карта, которая открыта банком для оплаты в интернет?
В смысле они с Беларусью не работают :(
UFO just landed and posted this here
К сожалению проверить сейчас не могу так как просто взял и купил подписку.

Last.fm в IT индустрии стал первым за что я расплатился (не считая футболок с Linux и M$ на буке).
И честно сказать это капиталовложение принесло мне только удовольствие.
100р — во всяком случае в Питере вообще ничего не стоят. Пиво стоит в любом баре от 150р.
Но пользоваться сервисом мне теперь стало намного приятнее.
Главная проблема не в том что цена высокая, а в позиции звукозаписывающих компаний, никак не могущих оторваться от старого проверенного маркетнга. Помоему таким образом они только поощряют пиратство.А администрация LAst.fm недостаточно популярно объяснила им что их сервис прежде сего рекомендательный, те он ан основе текущей музыкальено базы пользователя, либо его предпочтений, рекомендует ему исполнителей, таким образом осуществляю их бесплатную рекламу. Пользователь может заинтересоваться и, купить CD, фирменный mp3, сделает donate платеж, пойдет на концерт в конце концов, да и много чего еще. Им просто не захотелось отходить от классики и решили не парится по поводу «третьего мира» и сделать для нас тупо платным радио. Вот против такого подхода я и протестую.
А вот за что стоит платить, так это за дополнительный функционал который last.fm предоставляют подписчикам, ведь там добавляются удобсва прослушивания.
> А администрация Last.fm недостаточно популярно объяснила им

Сервис ЛастФм является собственностью американской медиа-корпорации CBS, у этой корпорации есть и собственный лейбл CBS Records, так что администрации LastFm пришлось бы разговаривать с самой собой по сути :)
Ждал такого коммента)
1. Это не единственная представленная компания на ресурсе
1. У last.fm есть свои руководители, и они не смогли четко донести эту идею, впрочем скорее всего их просто не хотели слышать. к моему большому сожалению.
если норвегия в числе бесплатных стран, то по идее и через оперу турбо будет работать
Поздно, уже переполз на spotify.
сорри, это был ответ alexandr_k
Работает. главное подтвердить регистрацию через проксю и можно слушать. ;)
А вот есть еще такая приблуда как toonel.net с ней у меня ластфм работает и без подписки.
Спасибо, у меня заработало!
Я сейчас слушаю через US прокси. При этом я прослушал 30 бесплатных композиций до этого.
Присоединяюсь. В настройках скробблера (не важно под какую ось) ставим прокси из USA/UK/Germany и слушаем на здоровье.
А вот объясните мне, не сведующему: у меня половина песен почему-то в 30-секундном формате.
Это как-то связано с тем что я еще не оформил подписку?
это песни для ознакомления, и в 30 секундном формате только при прямом выборе прослушивания, если они попадаются в плейлисте радио, то играет полная версия.
И да при подписке будут полные версии треков в собственных плейлистах. Вообще это и есть одна из главных фич подписки.
> А отговорки типа PayPall сложен в оплате конечно же немного некорректны, оплачивается легко и непринужденно с помощью большинства карт VISA

Отговорки?
Извини, а достать такую карту будет стоить 20 баксов ежегодно (не жалко, но как факт, типа классный процент для 3 баксов), причем ждать месяц придется. А если мене надо сейчас что-то заплатить? Месяц подождать?

Поможешь пополнить(и активировать на карту) пейпал? А я переведу тебе деньги по WebMoney или ЯД. Для регистрации которых не надо ждать месяц.
Не подумайте что это реклама, но как я выше описал ПриватБанк(В России МоскомПриват) выпускает такую карту совершенно бесплатно, заказывать можно через систему Приват24, которая тоже открывается бесплатно через интернет, и у вас там будет сразу 3 виртуальных счета, заказать карту можно через меню заказа карт. Мне сделали за 2 часа, пришло личное сообщение с номером карты и кодом безопасности, и карта добавилась в список счетов, валюта карты доллары, тип VISA Internet. пополнение в любом отделении, деньги на карту приходят довольно быстро, если пополнять через кассу. С ПейПэл работает 100%
privat24.ru/, при регистрации естественно указывать реальные данные.
Там смс надо отправить, чтобы код пришел. Уже как 3 часа на приходит ответ.
вы платите 7$ если хотите получить пластиковую копию,
а так как вам написали выше — сама карта совершенно бесплатна.
делается в течении 2-4 часов.
но когда прочитал этот пост решил сесть и послушать

ps сорри что-то проглучило, пришлось в 2х постах написать
last.fm уже давно не пользуюсь… spotify.com — бесплатный сервис, только изредка 15 сек рекламмы…
Круто… только мы тут обсуждаем last.fm
Да и к тому же из моей страны(Украина) прослушивание тоже только за $, а подменять место проживания опять таки обман.
у кого-нибудь Mac OS X 10.5.6 работает?
У меня не хочет воспроизводить ни mp3 ни lastFM.
Сложно сказать(погуглил, ты походу не одинок с этой проблемой), можешь попробовать установить gstreamer в Linux он его использует для проигрывания. В инете есть несколько сборок специально под OSX
C фубаром такая же история. Главное не нажать на сайте радио в он-лайн плеере.
Вот бы кто-нибудь опубликовал пост, как заставить любителей халявы бесплатно работать, желательно где-нибудь в лесу!
В целом любители халявы работают бесплатно(или почти бесплатно) чащу других.
Sign up to leave a comment.

Articles