Pull to refresh

Comments 16

Очень понравились варианты ответов на вопрос про «успешного инженера». Угадайте, какой больше всего :)

По итогу прохождения опроса узнаешь, что результаты будут опубликованы где-то там на неинтересном тебе фейсбуке, а не на хабре, с которого на опрос и попал. Надеюсь, это просто неудачное оформление опроса, а не реклама группы в fb.

Пост тут с результатами тоже сделаем, конечно.

Интересно, а какие гипотезы проверяете?

Часть тем есть выше в тексте поста. Мы не проверяем какие-то конкретные гипотезы, вероятно мы их обозначим после разбора результатов и скорректируем вопросы будущих исследований, т.к. на многие цифры интересно смотреть в динамике год к году. Сейчас скорее мы стараемся выстроить процесс адекватного сбора и обработки данных о состоянии рынка, причем не столько с эйчарной точки зрения, сколько с точки зрения технического менеджмента, мы специально объединили две части: собрать базовую картину по инфраструктуре и "кирпичикам", из которых строятся проекты, и понять уровень зарплат и ожиданий в зависимости от роли/сегмента.

Подберёте гипотезы под результаты? ;)

не надо грязи, пожалуйста, это называется "выявим закономерности" ;)

огромная доля респондентов вообще не использует Кубер.

В диаграмме показано 21% не использующих контейнеры. ИМХО, их действительно больше.

Так одно другому не противоречит: утверждение "кубер использует примерно половина респондентов" означает, что половине людей знания кубера не нужно (ну тут конечно надо смотреть в динамике год к году). Но контейнеры все-таки использует очень много людей, и использовать контейнеры != использовать кубер, и одна из целей как раз - узнать сколько именно. Почему 21% вам кажется маленьким процентом?

Мне кажется преувеличенным что 79% используют контейнеры в проде.

мне вначале тоже так казалось, но обычно при 500 респондентах вероятность большой ошибки уже минимальна. здесь возможно есть вот какая проблема: если докер есть хоть где-то в проде - может быть это мешает, все-таки проекты у многих немаленькие с кучей частей.

если докер есть хоть где-то в проде

согласен, наверно так и есть.

У вас вопрос про токсичность в валидации не учтен вариант с 0. Мой ответ 0, но система считает его как empty, а он же обязательный. И не дает мне дать ответ "0", и принуждаем поставить 1 в этом случае.

Там надо щёлкнуть по шкале и выставить ноль. Тогда ответ принимается.

В вопросе про аналитику, вариант Grafana написан с ошибкой (через ph написали). В вопросе про ипотеку я бы добавил варианты "Выплатил, еще возьму" и "Выплатил, больше брать не буду"

спасибо! да, и про графану уже писали, и про ипотеку я понял, что не хватает такого разделения

Sign up to leave a comment.

Articles