Pull to refresh

Comments 6

Перестать жрать говно, начать жрать полезную еду. И спать. Уникальные советы!

UFO just landed and posted this here

>>> Нужно ограничить: жареное, выпечку, красное мясо, сладости, сыр, бекон, сливочное масло.

очередной веган. минусуйте, но я не могу пройти мимо этого и ничего не сказать. Про жареное и выпечку само собой, сладости поставил наравне с мясом и сыром. Это просто такой бред. Да, подписан на youtube доктора Никиты Харлова, и там проскакивают рассказы про этих несчастных веганов, которые потом после этого восстанавливаются долго. И да, я не против есть траву, или всякие авокадо, там много полезных жиров. Но отказываться от мяса, основной источник незаменимых аминокислот. Это бред.

UFO just landed and posted this here

Простите, но либо вы невнимательно читали, либо намеренно подменяете понятия. Там буквально в предыдущем предложении рекомендуется есть яйца, птицу, творог и йогурт, какое же это веганство? Я не буду ничего утверждать по поводу пользы\вреда красного мяса, но мне несколько гастроэнтерологов(не являющихся веганами) тоже рекомендовали ограничить потребление, т.к. это довольно тяжелая пища и большинстве случаев очень жирная. Как и сыр(около 50% жира, за редкими исключениями). Те незаменимые аминокислоты, о которых вы говорите, также есть в белом мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах, которые гораздо лучше усваиваются и содержат меньше жиров. Жиры тоже не вредные, но в разумных пределах(а точнее - не более 30% от суточного потребления калорий по рекомендации ВОЗ)
Вполне вероятно вы просто триггернулись от упоминания красного мяса, навесили ярлык и это затмило вам весь остальной текст

Sign up to leave a comment.

Articles