Pull to refresh

Comments 5

Русский язык в метках и переменных выглядит а-ля СССР 80-х, что режет глаз в современных реалиях (ликвидные на рынке программисты способны читать как минимум технический текст на английском, и грамотно именовать переменные/макросы/метки итд на том же английском). Поэтому, когда в 2021 году видишь метки транслитом - начинаешь подозревать синдром Диогена (изолированность от среды/аутизм), либо профдеформацию от работы в росструктурах ;). В остальном - прикольно.

Спасибо за отклик. Не все язык учили, я не про себя)

Это вам просто повезо, если вы не разбирали сырцы немецких, итальянских или китайских погромистов. И если у последних только с комментариями квест, то у первых двух не только переменные, но и функцыи загадочно обзываются :)

Нет, это просто проблема 8-битных символов и кодировок, существовавшая ранее довольно долго из-за чего существовали строгие ограничения на используемый язык - зарубежные компилляторы не поддерживали кирилицу в принципе и в случае использования кирилических символов(казалось бы какая разница компилятору какие символы используются?) возникали весьма разнообразные эффекты. Поэтому довольно долгое время брали за правило использовать только латиницу. Но сейчас это кажется весьма странным. И единственное неудобство - необходимость частого переключения между языками, т.к. операторы и ключевые слова остались на латинице.

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles