Pull to refresh

Comments 13

Не самый простой путь, но вполне достойный.

Есть софт NeoProgrammer, основанный на AsProgrammer, он поддерживает тиньки на зелёном CH341A. Возможно, что и на чёрном, если на программаторе 1 ножку микросхемы перепаять.

Вот бы сам AsProgrammer допилить, чтобы он работал с тиньками без перепайки. С ним вроде идут конфиги и скрипты для самостоятельной доработки (и даже частично какие-то исходники).

Полезно. Особенно если вот так один раз что-то готовое прошить (для разработки все-таки нужен нормальный внутрисхемный программатор).

На этот программатор только не лишним по питанию поставить конденсатор на ~100мкф рядом с ногами сокета. А то программирование иногда срывается, пришлось сверху подпаять. Как я понимаю, не один с этой проблемой сталкивался.

Тут из-за безумного подорожания тинек 85 перешел на тини 1616 - там вообще вместо шестипроводного программатора - однопиновый!

Переходите на младшие MSP430. Они из-за непопулярности в сытые годы до сих пор доступны в Элитане по 50 руб, правда, от сотен штук. Программатор на Али долларов 20. Единственный косяк — защита от считывания только пережиганием ножки программирования…

Да ну нафиг такую сороконожищу тащить! Прошивку под него править да и вообще! 1616 по 75 рублей беру - можно и по 64, но надо брать много.

Avrdude отлично работает с CH341A. Или это не спортивно?

Дудка она для клавиатурного программирования. А ТС сделал мышиный вариант. Алсо, его вариант позволяет посмотреть те же фьюзы в дружественном для человека виде.

Весной этого года возникла аналогичная задача, только прошивать с помощью CH431A нужно было не ATtiny13A, а ATmega328P (в Transistor Tester).

Перепробовал кучу вариантов:
  1. NeoProgrammer.
  2. CH341Programmer (не путать с оригинальным софтом).
  3. AVRCH341A (ваш Full Mode Programmer).
  4. AVRDUDE_CH341A_26.08.2017.
  5. AVRDUDE + AVRDUDESS.
  6. AVRDUDE_PROG 3.3 + avrdude.exe.

В результате первое место в личном рейтинге поделили между собой AVRCH341A (ваш Full Mode Programmer) и NeoProgrammer. Первый за безглючность, второй за удобство работы.

Два пожелания:
— не знаю как сейчас, но полгода назад сайт ramfactory.com часто не отвечал;
— хорошо бы добавить changelog.

С удовольствием воспользовался возможностью поднять Вашу карму.
Спасибо за хороший софт!

Еще один интересный проект, не только прошивка, но и отладка. Практически любых AVR

Sign up to leave a comment.

Articles