Pull to refresh

Comments 95

>… просто выкину этот хлам и куплю что-то другой фирмы
Так современная техника на то и рассчитана, поработала годик и на выброс. Не выгодно производить то, что будет работать долго. Как говорил О.Бендер — «Зачем мне вечная ручка. Я не хочу жить вечно». Это к каждой советской технике прилагалась принципиальная схема для ремонта.
UFO just landed and posted this here
Это скорее показатель непродуктивности этого самого рынка, фактически бесполезное расходование ресурсов. Все это напоминает какие то авральные меры, почему то закрепившиеся во времени.
UFO just landed and posted this here
Mini-USB, кстати, не очень удачный разъем. Ломается, отламывается весьма часто.
Особенно радует наш кошелек негласное соглашение о «торможении» игр на старом ПО и железе…
UFO just landed and posted this here
А как на счет «Кризиса»?.. «а вот что б поиграть с максимальным качеством нужно DX10 + Vista + GF-280GT», хотя поковыряв ручками конфиг все красоты видны уже в ХРюшке на менее дорогостоящем ПО и железе…
А можно подробнее, что там поменять нужно?
UFO just landed and posted this here
Я бы еще добавил к фразе:
«и куплю что-то другой фирмы»
а какой именно? Как узнать, что сервис фирмы X не будет таким же, когда Вы туда приедете?
а у меня есть вечный монитор. от самсунга кстати. 757NF. работает уже лет 7-8 без каких либо нареканий.

а ещё есть вечный телевизор от того же самсунга, которому уже лет 12-13 если не больше. точно также работает без нареканий, ремонта ни разу не требовал.

это я так, к слову.
Техника выпущенная лет 10-15 назад работает и по сей день, выпускаемая сейчас — если отходила свой гарантийный срок — уже хорошо.
Вы таки думаете что 10-15 лета назад умели делать качественные вещи, а сейчас как-то разучились? Не смешите меня. Качественные вещи делались всегда, делаются по сей день и будут делатся. Вы сравните сколько стоил 17-19 монитор 10-15 лет назад: 1000$, 2000$ (за такие деньги была возможность сделать его качественно), и сколько это стоит сейчас: 100$ (а дороже продать сложно ведь на рынке полно мониторов с «точно такими же» характеристиками за эту цену). Если хотите чтобы было хорошо, возьмите EIZO например. Я более чем уверен, что он отслужит намного более своего гарантийного срока.
Да, за качество нужно платить, и например ноутбуки Acer «точно такие же как у конкурентов, только по вдвое дешевле» на самом деле нифига не «точно такие же», ведь всегда получаешь то, за что платишь.
UFO just landed and posted this here
Просто спустя 20 лет вы видите только те, что ездят, и не видите те, что сломались 19,18, 17 и так далее лет назад. Отсюда иллюзия.
UFO just landed and posted this here
EIZO определенно решает.

www.eizo.com/support/discontinued/crt/f552.asp
Вот тот монитор, за которым я сейчас сижу.

К сожалению ни документов к нему, ни даты на нем нет.
7, 8, 9 лет?..

на нем до сих пор запас по яркости и контрасту остался!
Раз пошла такая пьянка… у деда ещё прекрасно работает телевизор Samsung (на логотипе 3 звезды) которому уже 18 или 19 лет. С ним покупался видеомагнитофон Samsung, но им уже лет 7 никто не пользуется.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Хз на счёт вечной, но у меня на гарантийнике Tissot ясно написано — 5 лет. >_>
хм. а у меня 2 года. скорее всего от СЦ завсит… а сам Tissot сколько дает?
tissot — sovsem ne to, chto prinyato nazyvat «shveicarskie chasy», i pust' vas ne smuschaet nadpis' «swiss made», esli takovaya est'.

лет десять назад бюджетная механика от grovana (еще при совке их будильники можно было часто встретить) шла с life time warranty (или типа того, но со сноской в 50 лет). такой вот нераскрученный бренд, а гарантии давал неплохие. как сейчас обстоят дела не знаю :")
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Та же фигня)

Телефон, ноутбук и принтер соседа работают на ура. Тьфу-тьфу-тьфу =))
Мой 9и летний телефон уже рассыпается, но работает. =)
поъяснения для детей природы!

купил я се комп. ну естественно я поленился сам выбрать комплектуху (да и вообще человек я по натуре добрый и доверчивый)

и выбрали на мою голову винт самсунговский 80гб
как же ж я радовался… 2 недели

а потом он посыпался
потом его забрали в ремонт
и там он с перерывом в 2 недели побывал 4 раза
пока я его не положил на полочку, откуда он перекочевал в мусорку

вот такая печальная история
Промахи бывают у все. Можно вспомнить IBM DTLA (aka Дятлы) с вечно отходящими контактами. Из свежего — Seagate 7200.11/ES.2 у которых кривая прошивка «убивала» винт.
да только проблема в том, что в процессе «ремонтов» винты менялись, и у меня на руках было 3 различных 80-ки, которые сбоили
Друзья, а за что вы этот комментарий в минус? Кровная месть? ^^Нет нет, просто забавная реакция на то, что у человека ничего не ломалось :)
UFO just landed and posted this here
Ага, чета вам с ней тоже не очень… :)
UFO just landed and posted this here
Оперщики — сектанты, да… Один раз, не посмотрев куда пишу, высказал осторожные сомнения в том, что Опера — лучший браузер во Вселенной — и с тех пор не вылезаю из минусов :)
UFO just landed and posted this here
А чего с оперой-то не так? Как она к самунгу попала? :)
UFO just landed and posted this here
Вот так и родилась копроэкономика
HP очень следит. Или следил. Однажды после звонка в HP по поводу принтера, который не могли отремонтировать в СЦ на протяжении месяца (ждали запчасти), его волшебным образом отремонтировали на следующий день. Правда, пришлось заполнить официальную жалобу и отправить факсом.
Как повезет.
У меня друг чинил ноутбук HP 3 месяца. Причем, спустя только 1.5 месяца ему дали на время какую-то раздолбанную замену.
У меня наладонник hp чинили полгода, а потом вернули его с тем же самым дефектом, потом снова его забрали и опять тянули несколько месяцев. Только после того, как обратился в защиту прав потребителей, поменяли на новый.
Дайте-ка угадаю. Зависал при попытке форматирования или удаления файла из встроенной памяти?
Да, там что-то с памятью было связано, подробностей уже не помню, бо давно.
Угу. Это лечилось только на заводе в Голландии. Потому и катался кпк по полгода. На месте хп я бы декларировал выдачу нового — это дешевле, имхо. Но они пошли таким путем.
Относил в гарантийный ремонт монитор Samsung ( в Пионер-сервис) — всё было сделано быстро и профессионально. Нареканий нет.
UFO just landed and posted this here
Я иногда диву даюсь, какие усилия нужно прилагать что бы тебя обслужили.
Хорошо, что вам ещё ответили.
Судя же по своему опыту — it depends — независимо от брэнда, качество обслуживания СЦ можеть быть как наилучшим, так и очень низким :(
Да, но производитель может следить за ситуацией как раз отмечая лучшие СЦ например, а что-то не очень это выходит, если судить по постам тут.
Может, но не всегда это делает — в этом и проблема.
>>где я буду уверен в том, что принеся в СЦ на ремонт (не важно гарантийный или нет) мне не нужно будет следить за каждым шагом персонал

можете спокойно покупать самсунг опять :))
Вообще в СЦ сроки зависят от многих причин:
— доставка комплектующих через таможню, логистика бренда и т.д. (не зависит от СЦ);
— квалификация персонала, условия работы, финансовая заинтересованность и пр. (зависит от СЦ).

С другой стороны в случае звонка на 13 день с предупреждением явиться за сданным с представителем общества защиты прав потребителей или просьба предоставить подменный аппарат обычно значительно ускоряет ремонт. Каким образом? Для ремонта аппарата проблемного клиента используется комплектуха которая могла пойти на ремонт аппарата терпеливого клиента.

P.S. СЦ в котором я работал на приемке разорвал договора со всеми брендами которые затягивали поставки комплектующих из-за скандалов с клиентами, но это по-моему не выход из ситуации…
P.P.S. Не стоит путать гарантийное и сервисное обслуживание — законодательно оговорены очень разные условия проведения ремонта (Украина).
По-моему «подмену» лучше требовать сразу, в некоторых случаях (на моей практике) «диагностика в течение трях-пяти рабочих дней» заменяется на ремонт и выдачу товара в течение трёх рабочих дней. Главное перед походом в СЦ ознакомиться со статьями по защите прав потребителей (если наизусть их не помним) и сделать себе выборку нужных статей, чтобы если что, сразу напоминать о них сотрудникам СЦ.

Вообще в СЦ сроки зависят от многих причин:…
— квалификация персонала, условия работы, финансовая заинтересованность и пр

Вот, именно в этом и проблема. Раз уж СЦ предоставляет какие-то услуги, то персонал должен быть квалифицированный и заинтересованный в качественном выполнении работы. Они же (сотрудники) там з/п получают не за нахождение в офисе в рабочее время, а ещё и за работу…
когда ремонтирировали мне телефон фирмы Samsung, то и сделали это в сервисном центре быстро (за 4 дня), так еще потом через неделю позвонил оператор из Москвы, уточнил есть ли у меня нарекания по поводу произведенного ремонта, все ли меня устроило, и как я оцениваю работу аппарата после ремонта, и работу сервисного центра…
P.S.: не очень бы мне хотелось конечно портить свой хороший опыт ремонта техники samsung — таким как у вас, ведь еще и ноут вот этой же фирмы… и че то уже барахлит после падений ;)
Также.
У ноута на экране появилось светлое пятно. Принёс в СЦ «Ритм» (Петропавловск-Камчатский), взяли в понедельник, в пятницу позвонили, мол приезжайте, забирайте. И тоже звонили с дефолт-сити и интересовались качеством обслуживания.
Также.
У ноута на экране появилось светлое пятно. Принёс в СЦ «Ритм» (Петропавловск-Камчатский), взяли в понедельник, в пятницу позвонили, мол приезжайте, забирайте. И тоже звонили с дефолт-сити и интересовались качеством обслуживания.
Раз после ремонта звонили и интересовались качеством обслуживания, могу предположить, что за СЦ «наблюдали» и именно по этой причине всё было сделано качественно и в срок. Хочется, конечно, верить, что это просто такая политика СЦ, но у нас в стране что-то по другому не получается — если сверху не контролируют, значит можно не заморачиваться…
/me только что прошил SCX4300 дабы железка приняла новый тонер и не ебла мозг заменой картриджа
Вообще призываю всех зубритьзакон о правах потребителя (вниз до — Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем ).
семь раз отмерь — один отрежь (кнопу предпросмотр юзайте :))
Вы не сможете использовать теги. Для этого теперь нужна карма >3(ЕМНИП).
Теперь буду знать, вы по ссылке сходите, то что ответили в самсунге напрямую противоречит закону, цитата из топика:

"… Срок ремонта техники в сервисном центре может зависеть от сложности возникшей неисправности, наличия необходимых деталей на складе сервисного центра, загруженности сервисной организации ремонтами продукции других брендов, и пр.рабочих моментов."

а вот закон:
"… Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально."

Если предположить что это все правда, конечно.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Слушаете Задорнова? Мило… )
UFO just landed and posted this here
не все сервисы одинаково полезны ©
я ремонтировал свой mp3-плеер, сервисом остался доволен, позвонили через 3-4 дня, сказали что готово.
мне кажется что это всё зависит от фирмы, которой принадлежит СЦ, обычно они ремонтируют не один брэнд.
а даже большой компании сложновато уследить за всеми АСЦ, особенно если мало отзывов о них
конечно "%companyname% рекомендует" не стоит давать непроверенным временем АСЦ — это пожалуй очень большая оплошность, которая и подрывает авторитет бренда у (лояльных) пользователей
У меня дома еще есть монитор и СВЧ печь фирмы Samsung … просто выкину этот хлам и куплю что-то другой фирмы

Если бы Logitech выпускали мониторы и микроволновки, то я бы посоветовал Вам покупать у них =)
А так было бы замечательно, сломался монитор: связался с СЦ, суткнул молотком пару раз, сфоткал, отправил фото в СЦ, через неделю новый о_О
По мотивам сей статьи.
Вам просто не повезло. Пару недель назад утром не включился монитор. Отнес его 27 апреля в сервис центр R-Style на Таганке. 4 мая позвонили, сказали, что монитор готов. Я приехал и забрал, пояснили, что сгорел инвертор и матплата. По гарантии все заменили за бесплатно. Ремонт занят 4 дня т.к первого был выходной.

У компании Самсунг договора с частными сервис центрами как хорошими так и плохими. Автор наткнулся на плохой, я на хороший. Ходите в R-Style.
+1 за рстайл, оперативно работают. у нас в новосибе сдавал монитор benq с потерянным гарантийником и чеком и даже после того как я сам его вскрыл уже (и следы вскрытия даже были видны) и нашел что там сдохло. сделали за 3 дня причем бесплатно. «по гарантии», т.к. посчитали ее с даты производства (раз нет талона).

сдавал еще несколько лет назад в один из СЦ монитор LG по гарантии — 3 недели парили мозг что «ждут детали» (мелкая микросхемка отвечающая за менюшку настройки), предлагали только решить платно если «по быстрому», в итоге просто забрал у них с бумажкой что ремонт они не могут сделать и обменял на новый в магазине.
UFO just landed and posted this here
Имел дело с самсунговскими сервисами только один раз, надо было прошить телефон, позвонил на горячую линию Самсунга и спросил куда лучше ехать, мне дали адреса «фирменных» сервисов Samsung.

Телефон прошили при мне, минут за 20, проблем нет.
Ну с ремонтом как повезёт. Это даже не особо от бренда зависит (исключая ноунейм, конечно). По опыту ремонтировали по разному, где-то сразу выдавали замену и забирали некондишн, где-то ремонтировали месяц целый.

И да, проблема цепочки потребления достаточно большая. Производителям тупо выгодно, чтобы новая бытовая техника и компьютерные железки менялись раз в два-три года, если не чаще. Как не хватает советской надёжности(.
UFO just landed and posted this here
Для меня, если честно данный прогресс не является побуждающим для смены устройства. И что что приходят новые технологии? Я хочу, чтобы мобильный не ломался раз в 2-3 года, чтобы компьютерное железо работало на износ и менялось только по необходимости и т.д… В той же мобильных телефонах мне нужна только телефонная книжка, возможность отправить смску и позвонить. Всё. И такой телефон должен работать долго (как мой, которому лет пять уже). Я не хочу покупать говно, которое сломается через 3 года.
Для России: Как вариант часто рекомендуют предъявлять требование о ремонте и, одновременно, подмене магазину где была куплена техника. На удовлетворение последнего у магазина есть три дня, ежели не уложится — можете смело требовать назад свои денюжки.
Извините, но снова избитая тема…
>Почему фирмы производители не следят за тем, как обслуживают их технику?
А вот почему вы не следите за тем, как пользователи используют вашу статью? Может кто-то её распечатает и будет использовать для растопки камина! Как же так!

Толсто, да, но смысл думаю ясен. Компания продала вам товар и она не обязана следить за тем, как его в случае чего будут ремонтировать с каком-то левом СЦ. Вот если это СЦ самой Самсунг, то это другое дело.
Он же вроде бы «авторизованный сервисный центр». Или «авторизован» он только с технической стороны, но не в плане общения с клиентами?
тут несколько другое…

вот если бы автор статьи предусмотрел использование его статьи как растопки, НО в итоге получался бы огонь без тепла и света
как вам такой вариант?
UFO just landed and posted this here
>случаи составления лицензии типа «я вам продал, а мне пофиг ставится она или нет» не бывает
А вот это уже похоже на бред недалёкого. Прочитайте любую EULA. Во многих ничего не гарантируется вообще. «Автор программы не несёт ответственности за испорченное оборудование или данные»… И т.д. и т.п.
UFO just landed and posted this here
Если купите технику другой фирмы, то это вообще не гарантия, что не дай бог, при обращении в СЦ вас оближут с ног до головы. Вы думаете обладатели кененов не попадали в подобные ситуации? Или епсонов?
Я думаю, все попадают :) Когда-то полгода назад, кажется, читал статью о том, как парню при поломке VA*O где-то в европе, при том сам ноутбук был куплен тут, принесли такую-же модель VA*O курьерской доставкой, а его ноутбук забрали на ремонт. После ремонта, когда он уже был в РФ, так же курьером принесли его ноутбук и забрали «временный».
Красивая сказка? :) Где-то тут был блог про «пора сваливать» =/
А разве никто не в курсе правила, нельзя покупать Samsung если в нем есть движущиеся детали? С механикой Samsung не дружит никак (это мне даже сотрудники Samsung подтверждали). Это проблема 1. Проблема 2 — дебильные меню.

После того как меня угораздило купить (надо признать — красиво выглядящий) пишущий DVD-плеер Samsung с HDD (первое разочарование — дорогой DVD плеер без масштабирования — это как?), я убедился в этом сам. С самого начала он понимал диски для записи с 10 раза (Verbatim). Через год — перестал читать DVD. Сейчас я с DVD показываю ребенку мультики. Только я могу это сделать — через дебильное меню, в котором надо надо нажать 8(!!!) раз чтобы добраться до списка проигрывания не прорывается никто из домашних.
Sign up to leave a comment.

Articles