Pull to refresh

Comments 7

Зачем так много букв? Топов (да и не только) берут исключительно "своего человека". Очень сложно представить чтобы на ключевую (да и не только) позицию брали какого-то левака "с улицы".

Бывают компании (не российские), где иногда на позицию топов берут сторонних людей. Но такие вакансии в линдине не пишут. И как правило роль HR в этом - заманить претендента на беседу, нет, не с "ГД", а с владельцами, и не дай бог этому HR устроить какие-нибудь "тесты" ))))

Да легко!

Я работал в компании, где всех топов брали исключительно со стороны, "по объявлению". Об уровне мотивации давно работающих сотрудников и говорить не приходится, во время перманентного вхождения очередного лида в курс дел каждый привык рутинно и без чрезмерного выгорания выполнять свою работу так, как привык. Новым веяниям кивали, но не более.

Только это не только про топов, в принципе ситуация "зачем брать себе в подчинённые того кто может заменить тебя" вполне распространена в местах где необходимые навыки начальника и подчинённого различаются не столь значительно и в случаях когда большая компетенция подразумевает более высокое место в иерархии...

Стоило бы как-то заменить все эти аббревиатуры на более подобающий слог, а так статья даже годная.

Честно? - хрень. Автор тот самый классический говорун. (проблема есть? ДААА ТАК ДАВАЙТЕ О НЕЙ поговорим..... по возмущаемся, скажем что все неправильно делают и гордо уйдем).

Почему именно хрень, все довольно просто hr никогда не нанимает топов, она только ищет их назначает встречу:)

А том на то и топ, чтоб пролезть куда ему нужно и объяснить что он лучше/нужнее этой компании. Если он и это не может то какую ему вообще должность дать?

Sign up to leave a comment.

Articles