Pull to refresh

Google Drive

Reading time1 min
Views2.4K
Google предоставляет нам более 7 гигабайт для хранения почты. Почему бы не воспользоваться этим и не хранить данные на сервере google?

Именно в этом может помочь программа GMail Drive>. После установки в систему добавляется логический диск «GMail Drive», который связан с аккаунтом в GMail. Для просмотра содержимого виртуального диска необходимо авторизироваться.


На диске, полученном в результате работы GMail Drive, можно создавать папки, а также копировать, перемещать файлы. Программа же создаёт необходимые электронные письма, где во вложениях и будут находиться файлы с диска GMail Drive. В письмах, созданных таким образом, в теме будет указано слово «GMAILFS» и путь к файлу на виртуальном диске GMail Drive.

Кроме этого, суммарная длина имени файла (включая полный путь к нему) не может превышать 65 символов, а максимальный размер одного файла не может превышать 20 Мб.

Программа совместима как минимум с WinVista.
Сайт программы (для windows)
Бонус:
gDisk — аналог Gmail Drive для Mac OS X
GmailFS — аналог GMail Drive для GNU/Linux

[UPD]: Но слишком активно злоупотреблять, пользуясь в качестве FTP всё-таки не стоит (по ссылке — википедия, более подробно)
Tags:
Hubs:
Total votes 37: ↑15 and ↓22-7
Comments25

Articles