Pull to refresh

qiwi.ru убегает без предупреждения

Reading time1 min
Views542
Пользуюсь ПС qiwi уже с пол-года, и все время по схеме:
в терминале кладу денег,
после чего из дома, работу, откуда угодно из интернета пополняю счета…
и все было бы хорошо, но вчера положив денег на счет в личном кабинете не смог попасть на сайт qiwi где обычно эти деньги трачу, чем был слегка озадачен.
Сайт qiwi.ru оказывается недоступен.

Ну, думаю, 3 часа ночи, может лежит под ддосом и поднять некому… вообщем оставил проблему до утра.
Сегодня днем сайт продолжает отмалчиваться, ни напрямую нету, ни через прокси. В новостях и блогах никто решения не пишет, что же случилось. На любимом хабре тоже не нашёл описания.

Позвонил в службу поддержки (8 800 333 00 59) — оказалось что с «недавнего времени сайт qiwi.ru и сайт mylk.qiwi.ru не работают, вместо этого вам следует воспользоваться сайтом mylk.ru», причем сообщает эту информацию не автоинформатор, а сначала один оператор выслушает, переключит на другого, который «все операторы сейчас заняты, подождите, ваш звонок очень важен для нас», и лишь там в разговоре объясняют.

Проверил новый адрес, и правда работает. При попытке логина обращается к серверу mylk.qiwi.ru, чем меня окончательно успокоил.

На этом моя история заканчивается, а история службы поддержки системы киви, я подозреваю, далеко не закончится. Потому как им еще очень большому количеству пользователей придется сообщать банальную информацию о том, что сайт переехал. Но почему нельзя это объявление сделать на терминалах опалты… да так, что бы его не заметить было нельзя.
Tags:
Hubs:
Total votes 17: ↑13 and ↓4+9
Comments14

Articles