Pull to refresh

Comments 14

При этом организаторы разрешали гостям без регистрации посетить фестиваль, если наполненность залов не была слишком большой.

Но при этом народу было на главной площадке (не на лекциях) просто не протолкнуться. А ещё и 2 качка с камерой шлялись, нагло расталкивая посетителей.

Возможно, но мы на них не натолкнулись. Утром где-то до часу было нормально, успели всё осмотреть. После трёх—четырёх часов уже да, туговато. Надеюсь, следующий фестиваль будет в более просторном помещении.

… А ещё и 2 качка с камерой шлялись, нагло расталкивая посетителей.

На мой взгляд, «качки» действовали довольно корректно. «Качка» в черном всегда страховал человек в светлой спецовке:

страховал человек в светлой спецовке:

Который и занимался расталкиванием, собственно. Если трудно пройти, нормальные люди обычно говорят что-то вроде 'позвольте', а эти пёрли напролом и ещё высказывались в стиле 'вы что, не видите, мы с камерой'

БК0010 с новодельной клавиатурой? Не помню в оригинале белых символов

Про клавиатуру заходила речь на лекции, но, если честно, я не запомнила. В ближайшие недели Яндекс обещал опубликовать в общий доступ видео с докладов. Могу Вам тут же в комментариях оставить.

у БК 0010 сменные клавиатуры. Стёрлась одна – распечатал другую. В комплект документации входила запасная бумажная клавиатура. Разные заводы печатали разные клавиатуры, они отличались цветом и шрифтами. Единого стандарта нет. Так что распечатанная на современном принтере клавиатура – это то, что изначально предусмотрено конструкцией БК.

Спасибо за статью, приятно видеть наш компьютерный клуб в ней с:

В «прихожей» редакцию встретили игровые автоматы (в том числе советские) — «Снайпер», «Морской бой», «Pac-Man» и не только.

Содержимое игровых автоматов «Pac-Man» и «Rick and Morty» не соответствовало тому, что на них было написано. Судя по всему, это были современные автоматы на базе Raspberry Pi и эмулятора MAME. Поскольку эти автоматы пользовались большим успехом и к ним всегда была очередь, то я не смог рассмотреть полный список игр, установленных на них. В основном на них играли в игры компании SNK.

Нам очень хотелось попасть на лекцию про эмуляцию с Raspberry Pi, которую вёл коллекционер и PhD по системотехнике Рожерио Невиш (DaSpider), но не очень большой лекторий быстро наполнился гостями и вскоре в него перестали пускать гостей.

Сочувствую вам, потому что это был один из самых интересных докладов на фестивале.

Большое спасибо за материал! Добавлю к новости.

На YouTube-канале Академии Яндекса уже появилась запись этой лекции:

Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings