Pull to refresh

Comments 23

Интересный опыт, но я. пожалуй лучше схожу в кино или ресторан :D

А если стоять на гвоздях, не снимая обуви - интересно может получиться ...

У меня однажды знакомый встал на гвоздь не снимая обуви... Не знаю, было ли ему интересно, он не сказал. Зато сказал много других разных слов которые я здесь не стану приводить.

Один гвоздь и очень много довольно плотно стоящих гвоздей - все-таки очень большая разница. Кроме этого имеет значение - встать аккуратно на эти гвозди или впечатать ногу с размаха...

Но с одним гвоздем точно лучше не экспериментировать. Хоть в обуви, хоть без. Разве что если есть очень большое желание попасть в травмпункт...

А у меня сугубо практический вопрос чистоты этих гвоздей. Мало ли кто до вас на них поранился, подцепить херню какую-либо не опасаетесь? Или грибок банальный

Честно говоря, не спрашивал и да же не задумывался над этим) По идее организаторы должны проводить какие-то процедуры по обработке этих самых гвоздей. С другой стороны они их точно не обрабатывают по технологии стерилизации, а как следствие какой нибудь грибок и да же гепатит подцепить вполне реально, если у вас будет кровь. Но с другой стороны эти самые гвозди должны быть у каждого свои собственные, а пробить кожу, можно только в случае неосторожного обращения, это нужно постараться. По идее мне нужно было задавать эти вопросы организаторам "до", не успел подготовится)

Как я понимаю автора. Несколько раз лечил зубы без обезболивающего. Тоже первые минуты (или даже секунды, в такие моменты время перестает существовать) была концентрация только на боли. Потом фокус внимания переводишь на другое и даже начинаешь испытывать удовольствие от ощущений. От адреналина чувствуется просто невероятный поток энергии. И конечно, огромное облегчение и счастье наступает, когда все заканчивается. По цене, кстати, развлечение совсем не бюджетное. Все любителям мазохизма рекомендую, но я, пожалуй, повторять его больше не буду ))

-Настоящий йог может стоять на тысяче гвоздей! А ты для начала на одном попробуй!

UFO just landed and posted this here

Стою на гвоздях уже год. Отличная штука (я понимаю и разделяю скепсис остальных комментаторов).

Приводит мозг и тело в порядок, не смотря на кажущуюся глупость этой истории.

Аналогичный пример - баня: для тех, кто не в теме - это "сидение в очень горячем помещении, зачем это надо?". А для тех кто распробовал - отличный способ расслабиться.

UFO just landed and posted this here

Тоже пробовал гвозди.
У нас целый лагерь для этого организуется.
Кроме гвоздей также без подготовки предлагалось походить по углям, полежать на битых стеклах, покидать в живот острые ножи, дать разбить у себя на животе бетонную плиту и в завершение чтобы тебя заживо закопали.
В конце выдают диплом.

Отличная тема, подтверждаю. Я участвовал в чем-то похожем, не помню названия, то тоже типа выездной лагерь был из Нижнего Новгорода на Горьковском море. На гвоздях стояли, ножи в живот кидали, палки горлом ломали, падали на доверие с трехметровой высоты, по стеклу ходили, пальцы в свинец окунали. С углями не удалось, был пожароопасный режим, и заживо тоже не удалось закопаться (довольно долгое время занимает, видимо, не получилось), но хотелось, конечно.

Было бы интересно еще раз попробовать, определенно. Не знаете, по каким ключевым словам такие активности искать?

О, а можете рассказать что дает в личностном плане "падение на доверие"? Как мне кажется со стороны, развивать в себе навык слепого доверия малознакомым людям не очень полезно, а иногда и вредно (я слышал о случаях травм при таких падениях).

Не знаю, насчет «в личностном», честно говоря. Т.е. это была группа случайных людей, инструктор показывал, как стоять\ловить, и потом все по очереди падали. Ни до этого, ни после этого я никого не видел)

Но в целом о впечатлениях определенно могу рассказать — это было очень круто, осознание того, как мееееееедленно течет время, когда ты падаешь спиной вперед, смотришь наверх и видишь синее небо и сосны… небо и сосны… и все падаешь и падаешь. В какой-то момент падения появилась мысль «блин, что так долго, как так, меня что, не ловят?» Но в конце концов тебя ловят, ставят на ноги и после этого я еще минут 15 отходил, такой выброс энергии\адреналина, трясло всего. Это определенно крутой опыт, но не уверен про «личностный план», я на все эти практики смотрел как в целом на прикольный опыт, интересно было попробовать.

У нас такие развлечения были в школе в рамках воронено патриотического клуба(запрет и посадки карате сенсеев еще были памятны, по этому название было соотвествующем)

Закапывания и хождения по углям не было.
Было хождение или лежание на битом стекле, когда его много и нету явно торчащих то срабатывает распределение веса. Было глотание огня, из навыков губы намазать вазелином и при глотании чтобы огнем не обожгло небо. Ножи в живот затачивались определенным способом, чтобы не было острого кончика а он был полукруглый. Тогда при попадании в доску он впивался раздвигая а от пресса отскакивал. Падали навзничь вместо со стулом, тут главное поднимать и держать голову чтобы при падении удар приходился только в спину. Т.е. на 99% это всё показуха и слом внутренних барьеров.

Ну на на сладкое турпоходы, общеспортивная подготовка, уроки самообороны.

Час из этого показывал на студенческом фестивале "Весна". Преподаватели оценили.

В школьные годы занимался йогой на профессиональном уровне - мы выступали с очень сложными номерами на сцене. Гвозди были одним из самых простых номеров. Доска с гвоздями размером 80х50 см. Сами гвозди длинной 7 см, набиты в доске в пересечении линий, расположенных на расстоянии 5 см друг от друга. На такой доске мы вставали. Была и другая доска, с более внушительный гвоздями и промежутках уже в 10 см между ними - на такой мы ложились... Да, сами кончики гвоздей, набитых в доски, были заточены напильником до остроты иглы. Повторюсь : номера с гвоздями в нашей программе выступления были самыми лёгкими... Всё остальное выглядело гораздо драмматичней: ножи, мечи, отточеные как бритвы, горящие угли, и даже кувалда.

Секрет всех этих "трюков" очень прост: с помощью дыхания боевой системы "Ци-гун" входишь в резонанс с энергией земли и в момент взаимодействия с опасными предметами ничто не может причинить вред твоему телу... Это внутреннее ощущение, знание неуязвимости.

В этом нет никакой мистики или религии. Лишь тысячелетие наблюдений за возможностями человеческого тела и разума, тщательно накопленного и преданного через поколения.

Очень помогает в обычной жизни. Опыт управления энергией земли посредством собственного тела не раз выручало меня в различных критических и опасных ситуациях. Управляя энергиями можно не только дат отпор, например, но и воздействовать на ход течения различных ситуаций, не участвуя в них непосредственно (достаточно внутренне пережить и принять последствия негативных исходов, дабы они не воплотились)

Вся материя вокруг нас это энергия, плюс информация. Современная физика это уже открыла. Но у людей меркантильный интерес к достижениям научной мысли.

То, чем занимались мы, невозможно продать. Это практика духа: единство тела и разума.

Эта статья была сегодня в моей ленте Google Feed.

-- Что? -- подумал я. -- Хабр теперь предлагает стояние на гвоздях? А завтра будет, видимо, гомеопатия?

"Я, конечно, все понимаю, но вот этого не понимаю", подумал я. "Всё-таки когда-то это был технический форум. Много раз говорили о том, что качество и сложность статей падали из года в год. В том числе, якобы, и из-за проблем с кармой... Но теперь стояние на гвоздях? Да-а-а...'

С этой мыслью я закрыл Хабр, чтобы ещё долго на него не заглядывать.

Современная молодёжь открыла для себя Ипликатор Кузнецова. Впрочем об этом даже прямо в статье написано. Милые 90-ые :)

Кузнецов для мира открыл старое индусское развлечение, скорее

UFO just landed and posted this here

Пришел с одной девушкой, а ушел с другой! :)

Sign up to leave a comment.

Articles