Pull to refresh

Comments 6

Поддержка браузеров у Playwright вроде тоже лучше. Как минимум поддерживается Safari.

По итогам работы с Cypress и Playwright был сделан вывод, что:

Cypress это такой самопальный мега-велосипед, выдумавший собственные стандарты, которые надо изучать как следствие, странно работающий очень во многих аспектах, и имеющий кучу странных ограничений вроде запуска двух браузеров. Вот нельзя и все. Или работы с Shadow Dom / фреймами. При этом крайне навороченный и в чем-то даже удобный, с GUI и тд. Но главное — безбожно тормозные авторы, которые игнорируют тренды, имеют странные приоритеты и плохо слышащие коммьюнити. Без обид. Продукт то хороший, но свернул не туда, в 2021 это уже более чем очевидно.

Playwright это по сути Puppeteer на стероидах, правильно обернутый в очень удобную, стандартную и понятную легковесную конструкцию, пользоваться которой легко и просто. С типизацией и прочим. Чего-то может не хватать, по сравнению с Cypress, но это с лихвой компенсируется коммьюнити, всякими плагинами и наворотами. А главное — скоростью разработки, отсутствием странностей (все как правило "просто работает"), и скоростью самих тестов.

Насчёт скорости ничего не скажу, а вот по поводу последних двух пунктов есть вопросы. По поводу #4, ну не знаю, тесты в Cypress так же довольно читабельны. Дело вкуса.

По поводу #5, Cypress тоже не стоит на месте, функции upload/download files есть в коробке.

Если чисто мое мнение о cypress, там очень много ограничений и это сокращает кол-во и качество сценариев, а из плюсов, легко начать писать тесты, крутая дока

Завезли бы в Playwright такой же удобный тулинг, как в Cypress – сразу перешел бы на него

Посмотри в сторону нового trace viewer который вышел в новой версии playwright

Sign up to leave a comment.

Articles