Pull to refresh

Comments 31

UFO just landed and posted this here
Голос и особенно интонация похожи на русского парнишу из последнего стар трека :)
мне почему-то он напоминает голос заики :) Но все-равно забавный.
Ну, мы рады будем, если вам эта софтинка станет полезной.
Странно как-то…
iTunes для всех треков использует вложенные папки с хешами (или частями идентификатора), чтобы не искать по одному большому списку, а тут, фактически, все треки свалили в одну кучу.
Согласен, — странно, но факт, видимо решили что выигрыш не очень большой от хэширования.
Можно только гадать…
Спасибо за карму. Перенес в блог «Apple»
Все здорово, но лучше все же писать iPod G3,  чтобы не путать сами-знаете-с-чем
Извиняюсь за явное рекламное сообщение, но может кому надо будет ))

Есть абсолютно новый нераспакованный iPod Shuffle 2gb blue в Москве. Заказывал из Англии, так получилось, что пока доставили, уже купил его. Продам дешевле чем в магазинах.
Хорошо. Только вот он все же G4. Помните, сначала был длинненький такой на шнурке. Потом появилась прищепка, а потом, вместе с последним Nano и новым Touch вышла еще, точно такая же прищепка, только в дополнительных цветах? И вот она-то и была G3! Хотя, на мой взгляд, странно что именно так, и я на подсознании именно последний Шафл считаю третьим!
Обновление. Не написал где там видно — страница с USB шнурком, а вот в описании написано что он совместим с новым шафлом, третьего поколения.
да, путаница маленькая получилась, но спасибо за разъяснение, буду знать!
В терминологии Apple он все-таки «iPod shuffle (3rd generation)»

Ох эта Apple! Сначала в 10.5.6 они убрали возможность вводить iPhone в DFU-режим, из которого делается джейлбрейк и анлок, поэтому я могла прошить iPhone нормально только под Windows. Теперь, чтобы в iPod Shuffle добавить русскую озвучку, Линукс (Убунту?) нужен. Что будет дальше, я даже боюсь предположить. :)
ну почему же убунту, все написанное было в генту сделано.
А вообще, никто не мешает сделать это из любой ОС, — портировать libgpod (а может она уже есть портированная) и найти чем синтезировать
Покупаете любой USB switch, подсоединяете iPhone в него, и проблема с DFU-режимом решается:)
Проклятый iPhone у меня любит ломаться среди ночи, когда как-то трудно искать USB-switch по магазинам, а к утру надо, чтоб звонил. После того, как восстановлю, откладываю покупку USB-switch до следующего раза. Зато у нас теперь радость: в 10.5.7 снова есть DFU-режим. :)
UFO just landed and posted this here
да, это было первое о чем я подумал, но это приведет к тому что все названия станут транслитом и во всех проигрывателях, а это как то не очень красиво (мне так показалось)
UFO just landed and posted this here
Есть еще один минус, замечаный авторами журнала Upgrade — подбирать подходящий транслит нужно долго, к тому же не расставляются правильно ударения. Звучит уныло.
попробовал с транслитом — ужасно! примерно на том же уровне, как когда festival c русским голосом читает англ. слова
А что с iVox, а именно с его русским голосом? Не подключается к айтюнсу?
не пробовал, ибо не знал про него. Попробую — напишу результат.
попробовал, в системе голос появился, по-русски говорит очень хорошо, но вот в iTunes он не добавился (там отдельно выбирается каким языком озвучивать). Установка iVox как системного голоса не помогла. Английские слова, правда, все равно как-то по-дурацки произносятся/
Тоже загрузил iVox, попробую на своем iPod nano 4G (у которого тоже есть голос). Произносит конечно английское противно, но альтернативных внешних голосо я вообще не знаю. На официальном сайте iVoх'а причем показано, как голос цепляется к айпод нано как у меня.
Интересно было бы посмотреть, можно ли подключить два голоса, и есть ли для этого какие-нибудь утилиты.
Вообще мой плейлист состоит на половину из английских, наполовину из русских и маленького количества японских песен, вот русская половина и удерживает меня от покупки шаффла, хотя очень нравится маленькая «зажигалка».
ну как русский сделают можно покупать, эппл говорили что шафл сам определяет язык песни, правда при выбранном англ. французское название сам он не прочитал правильно (я сильно не искал — может можно/нужно для отдельного трека указать язык)
Вот спасибо! iPod'а у меня, правда и близко не-было, но очень статья оказалась познавательной: как оказалось, это куда более адекватный голос чем из espeak.
А вообще, попробую приспособить этот подход для другого девайса.
ух ты! забавный девайс!
Sign up to leave a comment.

Articles