Pull to refresh

Comments 6

Проверил оригинал первой истории, вдруг что-то упущено, и так и не понял, почему не восстановили историю из локальных копий репозитория.

И нет, Скотт не позволит никому возвращаться к старому коду. Он был техлидом от бога, и он должен был вести их вперёд.

Если бы в моём продукте вот такое произошло:

Кроме того, было удалено 18 человеко-месяцев работы — все новые фичи, добавленные Джаредом, Ларри и Барри за последние полгода. Конечные пользователи были в гневе от того, что потеряли огромную часть функциональности.

..то техлид "от бога" очень быстро бы перед оным предстал. Максимально болезненным способом.

Ситуация из первой истории прямо как на моей первой работе. Правда, там было не одним коммитом, а словами "с сегодняшнего дня мы делаем так"

Страшилки для программистов.

У меня была история как у Аниты. Мы полтора года строили аналитическую систему, которая сократила отдел логистики на три человека, так как выдавала за пятнадцать минут их месячную работу. Но потом произошли трения между двумя компаниями холдинга, наш ИТ-директор ушел, а пришел такой же дебил, как в первой истории. В результате из 11 человек 9 ушли в первый же месяц, а крутющая система, аналог которой на ИИ собрал в Финляндии пару лет назад несколько десятков миллионов долларов инвестиций, заменили на 1с, которую так и не смогли заставить работать. Прошло уже 12 лет, а как вспомню, аж злость берёт.

Sign up to leave a comment.

Articles