Pull to refresh

Comments 21

Компилятор Wasp компилирует исходный код .wasp/React/Node.js в код React/Node.js.


А вот и компилятор Шредингера изобрели. Он вроде компилирует, но на выходе тоже самое)))
Если это полтора ляма собрало, тогда $mol Карловского миллиард поднимет))

Вобще ужасная статья. В ней все плохо)) И история, и идея и заряжание на успех))

(статью я не минусил)

Для этого маркетолог нужен, который проведёт эти 250+ встреч и продаст. Но это сперва ещё надо провести встречи с 250+ маркетологами, чтобы хоть кому-то из них продать.

Я иногда натыкаюсь на маркетологов, рассказываю о технологии. Мол найдёшь кому продать - озолотишься на ровном месте. Но слышу в ответ лишь вопрос в духе "а какой бюджет будет у нашей рекламной кампании?".

Так я на эту "должность" и не мечу. Меня технологии интересуют, а не "впаривание".

Сколько пытался выяснять у людей, которые высказываются в подобном духе, какой практический смысл требовать от условно, "изобретателя-технаря" качеств, которые чуть ли не психофизиологически противоположны и до известной степени взаимоисключающи - никто объяснить не может. Более того, самые известные исторические примеры как раз показывают, что самые лучшие "изобретатели-предприниматели" были, в первую очередь, отличными предпринимателями и менеджерами, а инженерами были весьма средними (точно не хватали звезд с неба). Это как в биатлоне, где нужно быть, в первую очередь, отличным бегуном на лыжах, которые редки, а стрельба - приложится, при должном старании. Также, есть немало историй, где были весьма эффективные "дуэты" из технарей и предпринимателей.

Мы вполне логично считаем оптимальными ситуации, когда, например, у актеров или спортсменов есть агенты/менеджеры. А условный технарь почему-то внезапно стал обязан быть и швецом, и жнецом.

Поэтому YC «требует» как минимум двух основателей: «Стива Джобса» и «Стива Возняка». Один отвечает за технологию, другой — за «софтскилы».

Где технарю лучше всего искать напарника по софт-скиллам?

А не-технарю технаря?

О, тиндер для фаундеров, это было неизбежно.

Может быть "в университете", кроме всего прочего, тех, кто получает всякие там MBA и подобные специальности, стоит двигать в сторону идеи того, что технари - не неизбежное неудобство в бизнесе, а не менее важная часть этого самого бизнеса? А также напоминать обладателям "хороших soft skills", что их естественные границы применения, скорее всего, включают только "средних индивидуумов", а грести под ту же гребёнку технарей, склонных больше упирать на логику, держать в голове больше деталей и т.п. - не стоит.

Потому что с точки зрения естественной эволюции, вектор давления на тех, "кого больше интересуют вещи, чем люди" - абсолютно понятен - от них ждут большей приспособленности к жизни в обществе, а технологических изобретений - в куда меньшей мере. Но современная ситуация требует специализации ради прогресса, потому обществу также стоит сделать шаг навстречу тем, кто превосходит среднего индивидуума в технических талантах.

А можете, пожалуйста, ещё раз объяснить какая у вас целевая аудитория и какую именно проблему решает ваш Фреймворк/Язык?

1К звёзд на гит-хабе сами по себе не падают, вы молодцы, что дали ссылку на демо приложение, но лично у меня оно вызвало когнитивный диссонанс: в демке большая часть реального кода написана в /ext/*.js, и он подозрительно похож на реакт + некие шорткаты из вашего пакета; wasp используется всего лишь в одном файле, и хотя он и выглядит лаконично - я уверен, что не менее «красиво» можно будет написать на обычном JS фреймворке, может будет чуть больше кода в index.js - но основная логика-то все равно специфична для каждого проекта! Объём кода в ext вашего приложения по сравнению с размером wasp файла только подтверждает этот факт.

Очевидно, я что-то не понимаю, может быть у вас есть более продвинутый пример, который демонстрирует полезность wasp более наглядно?

Я уже работаю над языком nova wasp, который компилируется в wasp, потом в basic, потом в visual basic, потом в delphi, потом в java script. Просто интересно, когда эта пизанская башня завалится. Фотография прилагается.

похож на одного фронтендера синьйора из ютуба из Берлина.
Sign up to leave a comment.

Articles