Pull to refresh

Создание HTML формы при помощи web-интерфейса

Reading time 2 min
Views 1.8K

Применяющиеся термины


HTML — Он же XHTML, язык разметки гипертекста, для создания веб-страниц, интерпретируется браузером и отображается в виде документа, в удобной для человека форме.
FORM — Тег <FОRM> устанавливает форму на веб-странице. Форма предназначена для обмена данными между пользователем и сервером. Область применения форм не ограничена отправкой данных на сервер, с помощью клиентских скриптов можно получить доступ к любому элементу формы, изменять его и применять по своему усмотрению.

Превью


В ближайшее время, отведенное Вами на прочитку данного топика, я познакомлю Вас с сервисом предлагающим автоматическое создание исходного кода различного вида форм, для Вашего ресурса. Будь то: обратная связь, корзина, баг трэкер, и многое другое. В том числе имеется возможность создания своей формы, не по шаблонному макету. Сервис имеет статус: freeware, но даже в этом режиме он предоставляет его пользователям все возможности, которые требуются для Вас! Имеется определенное количество стилей, некоторые из них Вы сможете увидеть в следующем разделе. Для полноценного использования сервиса, от Вас потребуется всего лишь регистрация, не требуемая активации через почтовый адрес. Все данные отправленные пользователями при помощи созданной Вами формой, будут отправлены Вам на почтовый адрес, указанный Вами в настройках формы (см. раздел «Панели»).

Примеры форм


image
image
image
Всего сервис предоставляет 6 стилей для Ваших форм, я же привел все лишь половину.

Панели

image image image image
Как видим, можно создать достаточно функциональную форму. Четвертая панель (Properties), для каждого компонента прилагается своя, соответственно свои настройки, я Вам продемонстрировал настройки самой формы.

Принцип действия

image image
Данные приходят на почтовый адрес, указанный в настройках формы (Properties).

Думаю, я смог предоставить Вам нужную Вам информацию, касательно данного ресурса. Под конец, могу Вам посоветовать ознакомиться с официальным роликом, демонстрирующим всю функциональность сайта, а также посетить сам ресурс.
Tags:
Hubs:
+2
Comments 23
Comments Comments 23

Articles