Pull to refresh

Где научиться оформлению резюме под зарубежные компании?

Reading time1 min
Views5.7K

К работающей версии своего резюме я пришла интуитивно, спустя 2 года отказов, безответных откликов и года работы рекрутером в YC-стартапе. А сейчас, когда я стала искать официальные источники и подтверждение тому, что я даю на своих консультациях, я наткнулась на несколько хороших ресурсов, которыми могу поделиться с вами.

Гайды по резюме и сопроводительным от топовых универов США

Resumes by Yale
Resume and Cover Letter Examples by Stanford
Resume and Cover Letter Guide by Harvard
Transitional Resume by Washington University

Action Verbs для описания опыта без излишнего самолюбования

Action Verbs by Stanford
Action Verbs by Yale
Action Verbs by Washington University

Я нашла эти реcурсы, когда задалась вопросом "Где я училась писать резюме?" Вспомнила, что в универе на парах английского мы составляли себе резюме. Я подумала "Хорошо, если я, допустим, американец. Наверное, я тоже буду учиться писать резюме в своем американском универе."

Погуглив, я нашла, что у каждого университета в США есть своя страничка с рекомендациями по резюме для студентов. А недавно меня на работе попросили поучаствовать в карьерной ярмарке Washington University в St. Louis. Там я поспрашивала студентов, чем они пользуются для подготовки резюме и они подтвердили, что пользуются этими ресурсами.

То, что я вам показала — только примеры. Информации по оформлению гораздо больше. Главное, что вы теперь знаете о существовании таких ресурсов. Надеюсь, вам они пригодятся, сохраняйте пост на будущее и дайте знать в комментариях если было полезно!

Фото Markus Winkler с Unsplash

Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Articles