Pull to refresh

Comments 3

Я не знаю, достойно ли это все хабра, ибо вот чего — а описания впечатлений от игр тут особо не было. Может оно и не нужно вовсе. Но, поделюсь своими впечатлениями, как человека, игравшего в последний HALO много лет назад на PC:

Cюжет и лор — это жесть, разобраться что там произошло и происходит практически невозможно, как было сказано в одном комменте под видео, посвященному ЛОРу HALO: «Кратко — людишки взрывают корабли по всей галактике» :)

Кошка — разнообразие вносит, но в отличии от кошки в той-же Некромунде, она вечно не долетает куда нужно. Если ты попал не в центр бортика, а чуть ниже — при затаскивании тебя утыкает в него и ты падаешь — ну конечно, перевалить бортик спецназ не может — это еще в Горячих головах показывали.

Транспорт — если не считать танк — взрывается с пол-пинка, втыкается в крошечную растительность и не едет, а если вы случайно заскочили на камень — то все — бегите за новым.

Чиф и боевка, имхо, ужасна: что хотели сделать — плохо понятно — в толпе ГГ как-будто стеклянный практически сразу дохнет, а из-за угла вечно не хватает патронов.
Т.е. такео впечатление, что делали с оглядкой на последний Дум, но в последний момент передумали и сделали Сплинтерселл.
Может это такая фича типа геймплей разнообразить — все это выливается к тому, что надо использовать постоянно укрытия и возвращаться на места с оружием (причем обычно — назад), что затягивает бои и лишает фана. Ну, когда к этому привыкнешь — то тогда ок.

Баги — часто пропадает оружие, когда ты его меняешь с тем, что лежит на земле. Баньши упирается в землю под углом 30 градусов и попытки взлететь нормально обычно заканчиваются выходом и заходом обратно. Провал противников под землю (причем на миссиях по освобождение точки или убийству особо выслужившихся), ну и транспорт — все плохо. В старой версии HALO транспорт вел себя лучше.

Непонятки с видами вооружения — у тебя обычная снайперка, ты подходишь за кинетическими боеприпасом, а те говорят «ЗЯ! это не кинетический боеприпас!», ты такой «ЭТ ЧЕ ЭТО?»… а оказывается есть типа специальные боеприпасы к мощному оружию… это ппц. Разведено куча видов боеприпасов: плазма, жесткий свет, электричество, кинетика, мощное. Зачем — не понятно. Очень сильно ограничено кол-во боеприпасов с собой. Снайперка — 20 патронов и все, в помойку — т.к. пополнить ее практически невозможно. Иногда можно подобрать их на карте, а ооочень редко — найти для нее пополнятор. Я встретил пару раз за всю игру. БОльшая часть оружия — бесполезный шлак, нормально дамажещего около 5 видов.

Сражение с боссами или около них — они просто толстые, а не то чтобы с ними было интересно сражаться. Сражения очень однообразные, хоть AI и действительно не плох.

Ощущение от игры странное — антогонист слабый и предсказуемый, Чиф молчаливый, человечеству конец, подсовывают какую-то серьезную философию, копия Кортаны (кстати, действительно хорошо сыграла) давит слезу, ища дружбы и поддержки у Чифа, а при этом вокруг все такое няшно-мультяшное, зелененькое, птички летают. Знаете, как название детского садика, написанного готическим шрифтом — вот как-то так.

С моей точки зрения игра переоценена, я бы дал 7 из 10. Весьма не плохо из всего того, что выходило под конец года, но и не ах.

Но все это, естественно, мое мнение, никому не навязываю. Фанатом серии не являюсь, просто люблю шутаны )

Меж тем, буквально пару часов назад, появилась неофициальная русская озвучка (сюжет) для Halo 3 на ПК.

Здравствуй уважаемый автор, продолжай пожалуйста "красноречиво молчать", и не мучай нас своими графоманскими высерами.

Кг/ам

Сама игра на 4/10. Но такой вышел год.

Sign up to leave a comment.

Articles