Pull to refresh

Удобный сервис iPhone-подкастинга

Reading time2 min
Views1.1K


Будучи владельцем Apple iPhone и, к тому же, подкастером, я часто задумывался, почему нет для любимого телефона программы, позволяющий записывать и публиковать подкасты в пару кликов. Технические возможности устройства это позволяют, но достойной реализации такой идеи я не встречал. До сегодняшнего дня. Представляю вашему вниманию AudioBoo!

Сначала рассмотрим программу, которую можно скачать с App Store бесплатно. Называется она, как вы догадались, AudioBoo и представляет собой шуструю и очень простую штуку с тремя вкладками. Вот так выглядит AudioBoo после запуска:




Это — список последних загруженных аудио-файлов, или Boos в местной терминологии (называть их «буями» рука рука не поднимается). Программа может определять координаты места проведения записи, поэтому город и страна указаны почти у каждого буя (ну вот, сорвался!). Прослушать звук можно одним кликом по фото, которое так же можно выбрать для эпизода своего мобильного подкаста. Собственно, кроме названия, тегов, фото и координат ничего к звуку добавить нельзя, что делает AudioBoo идеальным средством наноподкастинга. Вторая вкладка позволяет записать и оформить подкаст перед отправкой на сервер.



Третья вкладка дает возможность создать и подключить бесплатный аккаунт для сервиса.



Все очень просто и понятно. Самое интересное начинается после публикации. Спустя примерно 20 минут с момента нажатия кнопки Publish в программе, на моей страничке на AudioBoo.fm появилась аудио-запись с фотографией и с красным флагом на карте, указывающем на мой дом. Если не ходить далеко, то качество звука можно оценить прямо тут!


На сайте есть некоторые настройки: можно подключить аккаунт на Твиттере и Facebook'е и ваши фолловеры и друзья будут оповещены о каждом новом буе от вас!

audiobooacc

Конечно же, все выпуски вашего подкаста будут собираться в единую ленту на в вашем профайле и имеется RSS-поток. Кроме того, интересные вам ленты можно «фолловить», то есть подписываться, а каждый эпизод — оценивать плюсиком или минусиком (видимо, «Yeeeah!» и «Booo!»).

Вот и все! Минималистичный и молодой, сервис AudioBoo имеет возможность стать оплотом мобильного подкастинга!

Оригинал на Подкастим.ру
Tags:
Hubs:
Total votes 12: ↑8 and ↓4+4
Comments6

Articles