Pull to refresh

На моём HP Mini запустилась Visual Studio 2010

Reading time2 min
Views1.4K
Original author: Stephen Walther
Перед моей поездкой в Индию я купил нетбук HP Mini 2140. Это прекрасная вещь. Он весит всего 1,8 кг. Поддерживает максимальное разрешение 1024 x 576 (нормальный по ширине но укороченный по высоте). Он обладает клавиатурой почти нормального размера. Моей любимой особенностью является то, что он может работать порядка 8 часов – что довольно таки долго.

Он поставляется с предустановленной Windows XP. Но я скачал и установил на него Windows 7RC. В мини нет DVD или компакт-дисков. Я скопировал образ Windows 7 на USB-флешку с помощью Daemon Tools. И установил Windows 7 с USB-флешки.

Далее я установил Windows Live Sync (так же известный как foldershare). Windows Live Sync синхронизирует файлы из папки My Documents\Everywhere между моим лаптопом, десктопом и нетбуком. Я могу изменять документы на моём нетбуке в автобусе Microsoft двигаясь на работу, позже они автоматически синхронизируются с компьютером на моём рабочем месте.

И наконец, я поставил на свой нетбук Visual Studio 2010. Я взял послений билд. Скорее всего мой нетбук не подходит даже под минимальную требуемую конфигурацию, однако Visual Studio 2010 работает прекрасно.

Я не уверен, что при работе Visual Studio на нетбуке процессор Atom моего HP Mini, выжимает из нетбука всё. И, определенно, не стоит запускать несколько приложений при работе Visual Studio. Однако данный пример показывает, что можно довольно-таки продуктивно потратить время, проведенное в самолёте или автобусе, за разработкой.

Во время установки VS2010 был даже такой момент, когда мне показалось, что она закончится неудачей, т.к. инсталлятор сообщил о том, что мой нетбук не подходит под минимальные требования разрешений (высота оказалась на 3 пикселя меньше требуемой), однако, я проигнорировал предупреждение, и установка успешно продолжилась.

image

От меня



Ну что же, радует тот факт, что Visual Studio 2010 запустилась на нетбуке, с нетерпением жду Пн, 18 мая, чтобы слить beta 1.
Tags:
Hubs:
Total votes 42: ↑21 and ↓210
Comments36

Articles