Pull to refresh

Comments 10

Поддерживаю Чарльза... реально в гмейле эта кнопка спасает от повторного спама
Мне в «Гуглопочте» нет вообще необходимости нажимать эту кнопку :-)
Одно письмо из примерно 500 в день таки проскакивает... Enlarge your PENIS!!!!

=)))
вот, кстате, в гмыле кнопка report spam работает в один клик. а в яндексе - в два, что достает. т.е. если предположить, что я ошибусь, и захочу отменить действие, то я согласен на кнопочку unwind или меня не поломает пойти в папку "спам" и нажать "не спам", потому что это редко происходит. а давить в яндексе "да, ***, это спам!", "да, я уверен!" не так весело.

уфф. полегчало даже.
Что было бы действительно круто, если бы была возможность заказать отлуп спама на уровне SMTP, а не последующую сортировку. Принятый спам есть успешно доставленный спам, с точки зрения спамера.
То есть спамеру не важно, прочитает ли кто-нибудь его спам? Не могу согласиться.
Спамеру, строго говоря, всё равно. Ему нужно отчитаться перед клиентом. А доставленный спам проходит как успех. Кроме того, при отлупе можно делать всякое неприятное, типа смоляных ям.
По-моему, такого рода отчет всегда будет "Усе сделано, шеф!". Не думаю, что клиенты будут вникать что там было на уровне SMTP. Знакомые спамеры (грешен, есть такие) больше трясутся за процент откликов. Впрочем это уже похоже на оффтоп, а я просто прицепился к определению успешно доставленного спама.
Будь моя воля, я бы лучше заставлял спамеров думать, что сообщение прошло и резал бы его после, но ресурсы-то тоже не казенные %(
на уровне SMTP может сделать отлуп только почтовый сервер настроенный и поддерживаемый грамотным админом так что-бы и почта не терялась и спама небыло, грамотных админов или сказать по-другому - админов которые озаботились-бы красивой настройкой почтовика - очень мало, у многих главный принцип "не трожь пока работает"
которая одной из первых в Сети начала использовать кнопку "сообщить о спаме"),считает, что данные кнопки являются панацеей.

какой наивный детский лепет... а я думал что только билл-гейтс с долларом на лбу может предлагать такие идеи борьбы со спамом как плата за исходящие е-мейлы, БГ видимо ни минуты не сомневается что вирусы плодящиеся в его масдайке давно уже ищут способ заплатить за исходящий спам, а БГейтсу осталось только придумать способ как подставить свой бездонный кошелек... )))

Да, а уважаемому "администратор почтовой системы AOL" невдомек что спам это вовсе не рассылки субскрайб-маил-лист-ру от которых люди вместо того что-бы отписаться так-же как подписались - нажимают в вэб-мейле кнопочку "спам" - настоящий спамер не шлет каждый раз одно и то-же письмо с одного и того-же сервера - спамер шлет каждый раз _разное_ с точки зрения почтовых систем письмо, настолько разное что баес-фильтры срабатывают только на самый допотопный спам, а спамеры давно добавляют в письмо кучу осознанного мусора - вполне нормальных лингвистических фраз, разных для каждой рассылки, при чем спасает нас еще только то что они в пределах спам-рассылке пока одинаковые, у меня когда идет спам - он попадает на расставленные в инете специальные е-мейлы - спам ловушки, спам с которых анализируется, пополняются базы bayes, так-же распределенные базы razor pyzor DCC, идет автоматом репорт в спамкоп, то есть спам тот что прорвался через кордоны защиты по dial/cable/ppp фильтруется пока на основе этого оповещения, но если спамеры станут посылать для каждого юзера отдельно сформированное абсолютно различное письмо (пока они или не умеют или это технически затратно) - то я не знаю что делать дальше... наверно что-то придумаю )
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings