Pull to refresh

Летающие ранцы

Reading time1 min
Views622
Публике был продемонстрирован новый Martin Jetpack. В последний раз, когда демонстрировался Martin Jetpack, он мог подниматься не выше пол метра, и был не послушен в управлении. Новый вариант устройство может самостоятельно поднять человека среднего веса на высоту до 2,4 км. 19-литрового бака топлива хватит на 30 минут полета. (другое дело кто согласится подниматься на такую высоту имея в запасе 19 литровый бак) Максимальная скорость JetPack составляет 100 км/ч, на одном баке можно пролететь порядка 50 километров, что весьма неплохо. Детище господина Мартина оснащено турбинными 4-цилиндровыми двигателями мощностью 200 лошадиных сил.

Правда демонстрационный полет проходил в закрытом помещении, видимо боятся что пилот захочет сигануть на высоту 2км…




Водный летающий ранец


Ранец JETLEV-FLYER – поднимается в воздух силой гигантских струй воды. Заборное устройство, насос и мощный мотор для его привода, а также приличных размеров бак с горючим — всё это находится на небольшом обтекаемом поплавке, соединённом с ранцем длинным и прочным шлангом (он же служит для ограничения высоты подъёма).
С помощью 4-тактового мотора мощностью от 130 до 300 лошадиных сил в комбинации с принципом
отдачи с JETLEV-FLYER можно достичь высоты до 15 метров и скорости до 75 км/ч

Давление внутри труб ранца развивается не очень большое — порядка 7 атмосфер – так что ни риска взрыва, ни тем более ожога тут нет.

Думаю данной устройство пригодится спасателям, т.к. судя по видео спасатель с таким ранцем сможет опуститься в воду, чтобы захватить утопающего…



цена обоих ранцев порядка 100 000 $
Tags:
Hubs:
+10
Comments19

Articles