Pull to refresh

Comments 6

Для миграции другой проект вообще не нужен, я сам такой способ только и юзаю.
1. Рядом с оригинальной папкой Content создаю новую папку, не важно какое название ASDAS.
2. Выделяю в Анриле все точно используемые в игре карты, мигрирую в новую папку ASDAS, Анрил будет ругаться мол, эй чувак это не папка с именем контент, плевать, он всё равно работает относительно её. Для успокоения можно создать папку с названием Content в другом месте и мигрировать туда, что-бы не получать это сообщение.
3. Закрываем Анрил, оригинальную папку Content переименовываем в ContentOld, а новую папку ASDAS в Content. Или переносим с оригинальным названием папку из другого места с мигрированными ассетами.
4. Запускаем проект и/или лаунчим игру, проверяем что-бы не было ошибок в логах.
5. Profit! Каждое утро так делай, спина болеть не будет.
Но, на самом деле, это решение следствия, а не самой проблемы, если проект в стадии активного прототипирования, найдется куча дизайнеров всяких, которые обязательно завезут кучу нового мусора, и их можно понять, нельзя выбрать подходящую модель чашечки, не выставив её на сцену, прикинув как оно будет выглядеть, не залив весь пак из 100500 чашек в проект, жаль они потом это всё заливают в репозиторий, пушо разбираться и головой подумать это сложно, нафик надо)
А как не заливать весь пак чашек в репозиторий? Мигрировать одну чашку в тот же проект? Держать отдельный жирный клон проект? А вдруг завтра еще одну чашку надо будет добавить?
Хотя как бы есть специальные папки Collections и Developers, которые со старту добавляются в gitignore, и все могут у себя локально добавлять туда любые паки, выкидывать на сцену, прикидывать чо и им надо, а потом что будет использоваться переносить в папку контента, но к сожалению всё что качается из маркета из коробки добавляется в корень папки контент, и перенос в другое место сулит жопной боли и поломанными референсами. Увы, не продумано как-то получилось у Эпиков, хотя может я чего-то не знаю.
Имхо Анрилу не хватает хоть какого-нить пайплайна из коробки, какой нибудь магазин моделей/паков прямо в редакторе, уже есть что-то подобное, плагином, на подобии мегаскан плагина, что-бы модели кэшировались куда нибудь, а в проект в один клик импортилось что выбрал, и только одна модель, а не весь пак.

Мы все паки качаем в отдельный проект и мигрируем только то, что нужно. Исключение составляют паки, которые используются в нескольких новых локациях, которые собираются левел-дизайнером из того, что есть в паке. Потом просто отдельно чистим.

Насчет миграции в отдельную папку да, любопытный способ. Правда из-за того, что старая папка удаляется, нет возможности потом отдельно доперенести ассеты, которые не захватила основная миграция.

Например в нашем проекте есть куча дата-ассетов, которые никак не референсятся. И их анриал считает за тех, что не используются. На деле же они чуть ли не основу нашего мета-геймплея составляют. Такие вещи, пришлось бы отдельно мигрировать.

Впрочем, мы сами никогда миграцией не пользуемся. Нам проще прочистить проект другими двумя способами.

Ну удалять старую папку вовсе не обязательно, можно держать какое-то время, хоть до следующего мигрейта-чистки, но это конечно тоже такое себе)

О ты решил вернуться на публику)) Красава

Способы очень четкие и понятные!

Sign up to leave a comment.

Articles