Pull to refresh

Comments 17

Насчет фоток — думаю это кэширование, а насчёт вносимой информации я уже давно привык к мысли, что как только что-то туда вписываешь, это навсегда становится достоянием общественности, и даже если потом изменить данные на новые, то старые уже никуда не денутся, и при желании их всегда смогут достать. Да, я параноик. Нет, я не считаю это проблемой :)
Нет, если вы не считаете это проблемой — вы не параноик, с чем я вас и поздравляю :)
Нечего хранить в соц. сетях то, чего потом будешь стыдиться или бояться.
Я тоже проводил эксперимент, правда на вконтакте только. Аватары, которые сменил — все хранятся, ничего не удаляется. Даже те, которые сменил 4 раза назад. Более того, один раз удалил фотографии (несколько), пропали на несколько дней, но потом почему-то опять появились (возможно бекап). Обычным подтверждением может служить то, что создав новый альбом, добавив в него одну фотку (которая и будет установлека как обложка) и удалив ее, обложка останется, хотя такого быть не должно. Один хрен понятно, что проще ниче не удалять, а делать ето только раз в месяц или того реже.

Короче, правдивость эксперимента не подтверждена, тк чел который проводил его не имеет точного представления как работают механизмы внутри соцсети. Да, прямые ссылки достать можно, но с сайта их нельзя посмотреть, что делает их «удаленными» для пользователя, которому все равно как эти данные будут удаляться.

У нас тоже на проекте соцсети так построено, что если пользователь удалит какой-то файл, то он будет помещен в очередь на удаление, которое проводится автоматически раз в месяц.
UFO just landed and posted this here
может, как вариант, не удалять в таком случае файлы, а менять флаги доступа?
так и делается в некоторых социальных сетях.
Английские учёные™ продолжают исследовать мир.
подсказываю новую «сенсацию» для журналюг
Операционные системы то же не удаляют файлы когда Вы их удалили

Какой ужас! Вконтакте знает когда у меня день рождения, мои религиозные взгляды, любимые группы и книшки, а ещё там лежат 10 моих фоток.

И теперь моя пьяная рожа будет в интернете … ВЕЧНО! :)
И теперь тебе будут приходить письма с предложениями купить ВОДКУ, в кого верить, где купить альбомы любимых групп, в каком магазине и какие книжки ты должен покупать.
ну спам ко мне и так приходит… а если он будет тематическим… то это только хорошо.
сотовые операторы хранят инфу, кто где и во сколько находился, банки — все операции по карточкам, в городах камеры снимают вас 24 часа в сутки. ничего удивительного. большой брат видит и знает все.
Хранят, и ничего страшного в этом нет, т.к. для получения файла нужна ссылка, а если у вас есть ссылка, то значит есть и файл (вы его скачали), а значит вы можете легко залить его куда-нибудь и раздать, вопрос лишь удобства. Психологический момент только лишь (что фотка физически где-то там лежит всё еще).
Sign up to leave a comment.

Articles