Pull to refresh

В Sony Ericsson положили глаз на Android 2.0

Reading time1 min
Views673
Буквально месяц назад Sony Ericsson Хидеки Комияма заявлял о том, что компания отнюдь не торопится с выпуском смартфонов, работающих под управлением платформы Android, объясняя это решение надобностью длительного тестирования ОС от Google. Похоже, существующую версию платформы один из ведущих производителей телефонов действительно «пропустит». Дело в том, что сегодня Питер Анг (Peter Ang), вице-президент Sony Ericsson по маркетингу в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил о том, что компания планирует начать выпуск коммуникаторов уже на базе программной платформы Google Android 2.0. И это несмотря на то, что ОС Android 2.0, известная под кодовым названием Donut, сейчас находится в разработке, и сроки ее выпуска в компании Google не уточняют. Так что ждать «гуглофонов» от Sony Ericsson придется еще долго.

Скорее всего Sony Ericsson просто-напросто не хочет включаться в рыночную борьбу и использовать уже существующую версию платформы, а логично собирается выйти на рынок с устройствами, работающими на обновленной и, теоретически, гораздо более совершенной и функциональной Android 2.0, которая, как известно, обзаведется расширенными мультимедийными возможностями.

Кроме заявлений на счет Android 2.0 Питер Анг заострил внимание также на том, что Sony Ericsson не собирается прекращать выпуск смартфонов на Symbian и Windows Mobile.

via digitimes
Tags:
Hubs:
+20
Comments20

Articles

Change theme settings