Pull to refresh

Comments 69

Тогда понятно. Не знаете где можно взглянуть?
У меня есть Tech-preview x64 версия, могу поделиться :)
Супер, поделитесь, пожалуйста :)
Сейчас вылью на народ.диск (там всетки полтора гига и больше некуда сложить)
Наслаждайтесь. У вас х64 система?
Конечно. Иначе было бы странно просить x64-битный софт. :)
взор прикрыли ( надеюсь временно ) после того как тут были их торенты на офис 2010 засвечены.
Гостевого входа теперь нет?
логин/пароль — «Ku!»
Зачем нужны эти торренты? Скоро M$ Office будет работать внутри браузера. А чего? Если работаете с небольшим документом пару раз в день и док этот не особо секретный…
А зачем ждать, если есть Google Docs?
Зачем Google Docs, если есть Windows Live! :)
office live пока не работает ни в Opera, ни в Chrome
А это основные браузеры, которыми я пользуюсь
Может сделают wysiwyg редактор с использованием jQuery?
Lightweight Rich Text Editor (RTE / WYSIWYG) plugin for jQuery
plugins.jquery.com/project/lwRTE
Народ, а я такой один считаю юзабилити риббонов непотребным и стараюсь их не использовать даже когда нужна красота?
UFO just landed and posted this here
Нельзя сказать однозначно. Мы видим каждый день появление разных js галерей, некоторые весьма странные по нашему мнению, но они живут и некоторые становятся популярными. Так же и в этом случае. Выглядит неординарно, пользователь всегда хотел радовать свой глаз, в частности крупные иконки. Я считаю, что ribbon не имеет негативных моментов в использовании. А выбираете вы его или другой вид интерфейса дело ваше ;)
Пожалуй, да. Это же очень удобная контекстно-зависимая панель. На ней только актуальные в данный момент кнопки. И нет мучительного выбора, какие же панели держать — доступ к разным панелькам в один клик и экран не захламляется полезными, но сейчас не требуемыми ярлычками. Если занимает слишком много места — есть кнопка «Minimise ribbon», которая его сворачивает. По мне так очень удобно.
Объективно ribbon охуенни (если судить по доступности актуальных функций). То, что кому-то чуждо все новое — их проблемы, пусть кликают по унылому интерфейсу 2003.
Без мата было бы намного лучше :) И, да, я тоже считаю ribbon реально классным и удобным интерфейсам, всяко лучше оффиса 2003 и его мизерных кнопочек.
Без мата было бы намного лучше :) И, да, я тоже считаю ribbon реально классным и удобным интерфейсам, всяко лучше оффиса 2003 и его мизерных кнопочек.
Спасибо, я обычно понимаю с первого раза ;)
Просто он непривычен. Но с точки зрения удобства предыдущие интерфейсы офиса теперь кажутся мне жутко унылыми.
Поначалу с ним сложно работать, потому что на первый взгляд отсутствует привычная группировка, начинаешь перебирать иконки глазами, иногда приходится «сканировать» несколько раз. Но как только я начал смотреть на нижние подписи групп иконок, ориентироваться стало сразу на порядок проще.
Я другого не понимаю, зачем слепо тащить в веб десктопные концепции. Вместо эффективности тащатся красивости.
Вы не один такой, я тоже считаю, что риббон не удобен, вернее, удобен, но не всегда, порою он жутко раздражает тем, что приходится много раз туда-сюда переходить по вкладкам, и вообще, совершать большое количество движений. В принципе, на обычных мониторах вполне нормально работается, но вот на ноутбуке просто извращение какое-то — панель настолько толстая что для текста остается совсем чуть-чуть места, при том, что по краям его полно. Да, рибон можно свернуть, но при этом количество кликов увеличивается раза в два, потому что после того как я нажму нужную кнопку, он снова сворачивается, хотя мне это вовсе не нужно, вот элементарный пример — я хочу сделать текст жирным, подчеркнутым и курсивным, если рибон минимизирован, то я кликаю на меню Home, затем кликаю на кнопку B, после чего рибон сворачивается, затем я снова кликаю на пунк Home и кликаю на кнопку I, рибон снова сворачивается, затем я снова кликаю по Home и, наконец, по U. Очень, очень неудобно.
Ctrl+b, Ctrl+i, Ctrl+u не пробовали?
Кастомизация в офисе на хорошем уровне. Самые используемые действия можно вынести в вверхнюю панель, рядом с кнопкой Undo
Когда выделяете текст, то возле него выскакивает такая плашечка с командами. Там есть то, что вам нужно. Тут вообще щелкать минимум.
Хотя да, хоткеями еще быстрее.
Удивителен идиотизм ответа «Да, один», когда сверху уже имеется ответ «нет, не один». Безотносительно риббонов.
А можно просвятить — для чего эта штука нужна? Возможно ответ передо мной, но что-то не догоняю.

Вроде бы как WYSIWYG редактор не работает, верно? Просто редактор?
Save в таком случае и Save As как работают? куда и как сохраняется?
Не понимаю этой эйфории по поводу риббона. Имхо, не шибко удобно, особенно когда занимает столько места.
А вы пробовали уменьшать размеры окна MS Word 2007? Видели, как риббон адаптируется к малым размерам? Можете показать более качественную с точки зрения GUI реализацию поддержки уменьшенного размера окна?
И часто вы занимаетесь уменьшением окон?
Не имея мультимониторной конфигурации приходится иногда извращаться =)
Если бы автор знал, что такое Ribbon и для чего он нужен, это можно было бы называть Ribbonом. А так, какая-то поделка.
Когда вы говорите, что человек, создавший, определенную вещь, потратив время, сделав ее достойно — ничего не смыслит, нужно подкрепить это все аргументами.
Ну хорошо, если не всем очевидно основное отличие от того, что есть в оффисе, и собственно ради чего риббон задумывался с самого начала, попробую намекнуть:

homm.stratero.ru/pic/jquery-ribbon.png
Давайте вы выпустите на свет божий, небольшой скрипт бесплатно, а мы соберемся всей хабротолпой и дружно его высмеем(если не хуже). А вы будете отнекиваться: «ну это же первый релиз»,«я же для людей», «я бесплатно это сделал». Цените труд людей, которым вы ничего не должны :)
С чего вы взяли что я буду от чего-то отнекиваться. С чего вы взяли, что я буду называть то, что выглядит как риббон, но на самом деле им не является, риббоном.

Даю еще одну подсказку: Автор лох не потому что не учел размеров окна и у него переносится. Автор лох по тому, что это главное и основное свойство риббонов — эффективно использовать доступную ширину окна. Мой скриншот не высмеивает автора, он лишь показывает наглядно мое предыдущее предложение, которое мне было лень писать без веских на то оснований.
Ribbon полностью подходит под 15" экраны, все что менее не его удел.И не стоит тыкать в него пальцам и кричать «автор говно», потому что у меня на 3" или в маленьком окошке не рационально использовано место. Все ваши фи, вы можете легко написать microsoft, вот только боюсь они не будут опечалены. Это их идея, это их виденье, которое мы не изменим.
Жеже, я знаю что ты не идиот, но не знаю как достучатся до твоего разума.
С какой стати мне писать в microsoft, если у них все нормально с рибоном, чего не скажешь об герое этого топика?
>я знаю что ты не идиот
это хоть радует :D

Человек сделал продукт, не совсем законченный, эти «приколы» всего лишь из-за недоработки. Так как это всего лишь второй релиз за несколько дней. Можно на это закрыть глаза, согласен? Продукт свежий не обкатанный, с проблемами кроссбраузерности, но немного времени и все будет ок.
> эти «приколы» всего лишь из-за недоработки
Я рад, что тебе это так очевидно и будет хорошо если ты окажешься прав.

Я же больше склоняюсь к версии, что человек даже не подозревает, в чем его «недоработки», и что ему захотелось сделать «что-то, чтобы также красиво как в офисе», не слишком вдаваясь в подробности.

Просто я бы не стал публиковать что-то, что имеет не законченную реализацию концепции. Например, автомобиль, которые не ездит, кружка, из которой нельзя попить, риббон, который не группирует так прикольно кнопки в зависимости от доступной ширины.
Но здесь я сужу по себе, и возможно другие более склонны публиковать свои идеи, не доведенные до реализации.
>автомобиль, которые не ездит
лада калина тебе в пример :)
Возможно, данный недоделанный ribbon будет толчком в развитии более правильной версии.Главное есть пример, мы уже видим недостатки.
Я не могу с тобой не согласится, сам неприятно воспринял те же проблемы с кроссбраузерностью.В общем увидим, что будет дальше.
Автор, а этот риббон кастомайзится? Именно в этом главное отличие 2010 от 2007, а не в прямоугольной кнопке. За что я 2010 и зауважал.
Пока не все так чудесно, но это же js — все в наших руках ;)
Мдааааааааа…

Именно поэтому я и называю CopePlex — остров с сокровищами. В том смысле что фиг что найдешь без карты :)))

PS: А вот проеты там супер. В том числе и этот. Автору поста и контрола огромное спасибо :)
Такая проблема. Так как еще 60% пользователей юзают IE 6 то выскакивает такая проблема img132.imageshack.us/img132/2498/64061675.png
Когда должно быть так img269.imageshack.us/img269/3553/37640280.png
В остальных браузерах (Chrome 2, FF 3,5, IE 8) все норм.

Подскажите как ее исправить. Предложения установить IE 7-8 или подобные отклоняются ибо сами знаем :)
Чем дальше мы будем поддерживать данную версию, тем дальше мы будем мучится.
Имхо — слишком недоделанный проект, чтобы выкладывать его на всеобщее обозрение.
1. Автоматически вылезающие списки при наведении — неудобно.
2. Нет эффекта при наведении на вкладку View (у всего остального он есть)
3. Для чекбоксов не используется label.
4. Меню не убирается при клике на свободном месте.
5. Уже описанные выше баги с переносом текста при маленьком разрешении экрана.

В общем, ситуация напоминает школьное «да, я не выучил, но я же учил...». Автор молодец, но пока все равно трояк с минусом.
Sign up to leave a comment.

Articles