Pull to refresh

Зарабатываем деньги на Онлайн Играх

Reading time2 min
Views1.8K

Предыстория


Всё началось с моего младшего брата, который уже несколько лет подряд бесцельно убивает свою жизнь, играя в онлайновые игры. Раньше я обходил их стороной, зная, что меня тоже затянет, как Ultima Online в своё время. Но, как-то раз, «от праздности болея», при очередной перестановке драйверов от ATI, я согласился на 10 дней триального World of Warcraft. Так незаметно пролетели пара месяцев моей жизни :)

Первые мысли


Но если первый месяц было просто интересно играть, то на второй месяц захотелось стать круче всех и я начал гуглить яндекс на тему «как быстро прокачать персонажа». Но вместо ожидаемых гайдов, вся десятка была заполнена сайтами «быстро прокачаем вашего чара за бабло». И первая мысль в моей голове была — «О, нифига тут народ бабки делает. А у меня же целая фирма своя по продвижению сайтов. Сейчас свой сайтик сделаю, на первое место выдвину, посажу лишнего человека в офис, пусть играет, а мне лишняя копеечка.»
Позвонил сразу младшему брату, озвучил идею. Мы провели следственный эксперимент и поняли, что при том, что он уже 2 года играет в Warcraft, больше 40 уровня за сутки игры у нас поднять не получается. А 40-й уровень у тех кто в 10-ке яндекса стоит 50 долларов. А сутки игры — это 3 рабочих дня по 8 часов. В итоге при 5-дневке мы получаем 350 долларов в месяц, из которых надо заплатить человеку, который играет, заплатить за офис, за интернет, за ссылки для оптимизации, и всё что останется — это наша чистая прибыль. В такие моменты у меня возникает ощущение, что лыжи не едут.
Стал искать на тему рекордов. Кто, какие рекорды ставит на быстрое получение уровней. Один американец за сутки смог получить 70-й уровень, а это 200-300 долларов, что уже неплохо, но у него 3 головы и 8 рук, и я понял, что такого человека найти в Питере нереально. А рекорды обычных смертных весьма неутешительны.

Так где же собственно деньги?


Но потом, в процессе поисков, для меня открылся мир ботов для WOW. И то, что я увидел повергло меня в шок. На форумах ботоводов я увидел владельцев сайтов, которые прокачивают персонажей и торгуют золотом, мне сразу стало всё понятно, но шокирован я был не этим. А шок вызвал размах сообщества. Недавно они отмечали печальную дату, когда год назад за один день близзард забанили 400 тысяч аккаунтов ботоводов. Но это никого не останавливает. Я читаю форумы и понимаю, что люди, поигравшие с ботами, без них уже не могут.
И сейчас, что мы имеем, есть всего один реально работающий бот. Люди платят за него ежемесячно абонентскую плату. Бот весьма глючный. С ужасным интерфейсом в котором ничерта не понятно.
И пока хабр спит, разработчики этой глючной софтинки зарабатывают миллионы.
И я бы даже деньгами вписался в разработку своего бота, но самое глупое, что у меня нет знакомых программистов и я даже примерно не знаю сколько может стоить подобная разработка. Будет бюджет измерятся тысячами или десятками тысяч долларов. Поэтому я решил спросить совета у хабрасообщества.

P.S. Интересная ссылка по теме
P.P.S. Идея настолько безумна, что мне даже трудно представить, чтобы кому-нибудь захотелось её украсть и сделать всё самому :)
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑18 and ↓21-3
Comments38

Articles