Pull to refresh

Проблема с уведомлениями о календарных событиях в Win Mobile

Reading time1 min
Views455
Очень много событий у меня завязано на уведомления в коммуникаторе на Windows Mobile 6.1. Очень удобно — будильник даже почти не использую, и о событиях всегда помню. Но тут случилась неприятность — несколько дней назад уведомления перестали срабатывать. Перезагрузка, она же Soft Reset, не помогла, а делать Hard Reset не очень хочется — календарь, смс, заметки и адресная книга не потеряются, ибо лежат в MyPhone, но переустанавливать весь софт и крутить заново настройки очень не хочется. Посему занялся гуглением.

Русскоязычная часть интернетов не особо порадовала решением проблемы, а вот в англоязычной части всемирной паутины описание схожей проблемы и решение нашлось довольно быстро, причем датировано оно 2004 годом, т.е. за 5 лет багу в ВиМо так и не пофиксили.

Симптомы: не срабатывают уведомления для календарных событий.
Причина: некорректное уведомление в очереди уведомлений
Устранение неисправности: перевести часы на минуту назад, применить перевод, перевести обратно на нормальное время и применить. Это очистить очередь уведомлний, в т.ч. и от блокирующего уведомления, после чего система уведомлений вернется к жизни.

Ну и ссылка на оригинальный пост, который помог мне решить проблему.
Tags:
Hubs:
Total votes 11: ↑9 and ↓2+7
Comments9

Articles