Pull to refresh

Comments 94

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку для русского языка на х64, у меня Windows Update почему-то вываливается с неизвестной ошибкой
UFO just landed and posted this here
Спасибо за новость!
Windows Update у меня отключён — узнаю о таком последний
Жалко трафика даже ради собственной безопасности? Вы и ремни не пристегиваете при поездке в авто?
А Вам все равно, что там без Вашего ведома ставится на систему?

Вот именно, что я пристегиваю ремни безопасности, а не дядя Вася из соседнего дома (читай — путем остановки критических обновлений).
О да, это заговор. Майкрософт спит и видит, что бы запихнуть в компьютер тестерам мешок троянов и прочих вредителей. И им нафиг не нужно улучшать OS и закрывать дырюньки.
При чем здесь трояны? При чем здесь «дырюньки»?
Я лично контролирую установку патчей на свою систему! Изучаю, от чего и для чего необходим конкретный патч, ставлю критические заплатки. Мне не нужна новая версия IE, не нужен новый WMP и модное обновления msn мне тоже ни к чему. Что вы видите в этом плохого?

ЗЫ: жаль, за свой же интерес и бережность к ОС слил всю карму — даже "+" за пост поставить не могу.
Как видите, на холиварные темы нужно высказываться осторожно и обстоятельно))

На самом деле вы кругом правы. Языковое обновление идет как optional update, который не устанавливается даже если у вас включено автоматическое обновление. Нужно залезть руками в список апдейтов и отметить пункт галочкой.
Что, кстати, и сделали (или сделают) все кто срутся тут на тему автоматизации.
Карму вам поправлю в меру сил, но холиварные тенденции надо предугатывать;)
Спасибо! Здравомыслящие люди начали подтягиваться :)
Помимо мелких проблем (приведенная Вами, или, скажем, постоянное маячившее сообщение о перезагрузке, которое убирается одним телодвижением, но, блин, у 90% людей это телодвижение не сделано), частенько бывают более серьезные глюки с этими автоматическими обновлениями (ну, был же скандал из-за изменения нескольких системных файлов через виндовс апдейт, когда пользователю об этом не сказали).

Вы идиот, хотя бы потому, что включив WinUpdate, вы сможете выбирать какое обновление ставить, а какое нет, в том числе и критические (их тоже можно не ставить, если они вам не нравятся), так что карму вам правильно слили, возможно хоть чему-то научит.
Браво! Браво, zombak!
Необычайная эрудиция!
Читаем, например, это.
Эх, теперь ссылки постить так низя :(

https://home.eltel.net/forum/index.cfm?page=topic&topicID=2143

Англ:
windowssecrets.com/2007/09/13/01-Microsoft-updates-Windows-without-users-consent

Я не доверяю таким автоматическим системам.
На самом деле вы сами виноваты в минусах. Нет, не потому что вы бережно относитесь к ОС и не потому что все вокруг некомпетентны. Если вы еще раз внимательно прочитаете комментарий с которого началась ветка — то там автор сообщает, что у него совсем отключены апдейты, т.е. он даже уведомлений о них не получает. И он по относительно всеобщему мнению (и моему в том числе) — не прав. Ниже я просил мне это объяснить, но пока тишина.

Вы же бросились в разговор не обозначив четко своей позиции, на что окружающие вполне закономерно решили, что вы тоже считаете правильным полностью отключать WUP, вместе с уведомлениями. Это только сейчас, сразу в нескольких комментариях вы объяснили, что всего лишь против автомата, а не против WUP в принципе. И я с вами согласен — автомат почти так же плох, как и полное отключение. Я тоже предпочитаю самостоятельно решать ставить мне ту или иную заплатку или нет, особенно опциональные. Да и большинство IT-шников, которых я знаю, поступают так же.

То, что в карму вам надавали — это плохо. Лупить за такие комментарии в карму, вместо минуса каменту… Может кто-то прочтет всё и поможет вам её вернуть, это было бы справедливо, имхо. Я помог как мог.
«На самом деле вы сами виноваты в минусах»
Да я никого не виню — просто поведению людей показалось мне странным.
Но, видимо, Вы правы — люди поняли меня не совсем так, как я хотел выразится.

«сего лишь против автомата, а не против WUP в принципе»
Да, конечно.
Как же, например, прожить без заплатки от conficker'а? :)

«Я помог как мог.»
Благодарю!
Все-таки писать комменты раз в 5 минут, невозможность постить ссылки в комментах (да и вообще постить) немного напрягает.
UFO just landed and posted this here
Несёте бред, и с Вами даже кто-то соглашается.

Вы не заметили, что в своем комменте я написал о ЛИЧНОМ контроле установки необходимых обновлений? Представляете, я САМ захожу, САМ читаю, САМ скачиваю и САМ устанавливаю необходимые мне и системе обновления!
Также я (феноменально!) работаю в системе Windows под аккаунтом обычного пользователя, а не Одмина. В моей системе все запрещено, брандмауэр блокирует все, что не разрешено.

Так что, уважаемый, на Ваши слова даже обижаться не стоит — Вы просто некомпетентны в этом вопросе.
А вы когда ставили Windows точно знали что ставится? Если уж ставишь Windows, то отказываться от апдейтов глупо.
Из 3-х ответом на мой комментарий Ваш — самый лучший :)

За 15 лет использования ОС Майкрософт (до этого — дос) я отлично знаю, в какой ОС я сижу и что ставлю.
Я отказываюсь от АВТОМАТИЧЕСКИЙ (ё моё, именно АВТОМАТИЧЕСКИЙ) апдейтов! Ну не нужно мне обновление Windows Media Player — не пользуюсь я им, не пользуюсь! Я ставлю только критические и необходимые мне обновления.
Аптайм работы моей ОС — 20-25 дней. Какие нахер обновления? Мне каждый день перезагружаться?

Без обид, но, судя по ответам на мой коммент, одминов и знатоков винды на хабре вообще нет. Все ушли писать модные стартапы.
Так, обновления Windows не так регулярны в стабильных релизах, если вы сидите на бете, то странно отказывается от обновлений которых там очень много, так как идет оптимизация системы до «стабильного» состояния
всегда можно выбрать ставить апдейт или нет
О, пациент живет в ожидании червя Conficker?
Очень интересно зачем на бесплатной(пока), заведомо тестовой системе Windows 7 отключать Windows Update — я реально этого не понимаю. Может расскажете?
Это уже условный рефлекс русских пиратских пользователей Windows — отключать апдейт, чтобы вдруг чего не того. То что это тестовая версия и банить никто никого не собирается, благополучно во внимание не принимается) Рефлекс же)
У некоторых людей дорогой трафик. Они стараются выключать все, что может автоматом вытянуть с инета десятки или больше метров.
У меня еще свежи в памяти вопли некоторых студентов, что вкидывали раз в месяц всю степендию на интернет, а винда за одну ночь на все деньги обновлялась=)
А что этим самым людям вместо отключения перевести обновлялку в режим «уведомлять об обновлениях, но скачивать/устанваливать по требованию» религия не позволяет? Или не умеют? :)
Может и не умеют. А скорее всего просто уже привыкли отключать все, что без ведома может полезть в инет и скачать что-то большое.
Правильно, пусть лучше гадость всякая без ведома влазит и вылазит. А хозяева даже и не узнают, что в их рабочей системе нашли (и исправили) несколько дыр :)
Частично, проблема решилась созданием сервера обновления в локальной сети. Еще часто заплатки качали просто с локального файл-сервера и устанавливали.
Ну это кому надо было, конечно… В основном надобность приходила из-за ms blast, но его можно было блокировать и другим способом (net stop server), потому многим было пофиг на обновления.
На ноутбуке, мобильный инет не дешев, стоит «уведомлять об обновления».
На стационарном компе все автоматом.

Жаль, что не такой опции в настройках «автообновления », чтобы можно было указывать через какое подключение к инету качать апдейты. (Навеяно программкой в HTC3300, которая качала о GPS, для быстрого старта)
Это правда, я часто пользуюсь GPRS интернетом, стоит у нас он дорого,
когда то меня застало сообщение пока я лазил в интернете «Антивирусные базы обновлены» и 20 грн в трубу.
После такого слежу за каждым действием системы чтобы я лазил в интернет а не мой компьютер.
Даже проверка обновлений жрёт лишние кб.
О безопасности я сам забочюсь, пол года без вирусов.
Нужны кривые руки чтобы всякую дрянь запускать или авторан из флешек.
Подстраховаться лучше умом и все будет в безопасности.
UFO just landed and posted this here
Загрузил через Windows Update, перезагрузил компьютер, включил русский язык: Control Panel > Clock, language and region > Change display language > Choose a display language > Русский.

Предложили заново войти в систему — после выхода и входа действительно переключился на русский. Перевод, на первый взгляд, приятный и корректный.

Но есть и косячки. Например, отключился widget с погодой на Рабочем столе. Сказал что не может к службе подключиться, хотя до этого исправно работал и даже прогноз довольно точный выводил. Мне он понравился, так что вернул английский язык пока. Все заработало нормально :)
С прогнозом погоды та же проблемма. Я подозреваю, что идет какое-то несоответствие в названии страны или города между локальной машиной и удаленным сервером. Это скорее всего. Также заинтересовало — почему размер русского лангпака больше чем на 10 метров больше украинского. Наверное — это все вследствии неполного перевода на последний?
Качество перевода сносное, но при стартовом экране у меня так и продолжает показывать Welcome вместо Добро пожаловать. Может это только у меня такой глюк?
Попробовал по новому ввести название города — виджет с погодой заработал. Глюк кой-то был) Симпатичная штучка.
Заново выбрали в настройках виджета?

Попробую, спасибо! :)
Это заговор против малоросского народа *_*
>но при стартовом экране у меня так и продолжает показывать Welcome вместо Добро пожаловать

В панели управления нужно открыть «Язык и региональные стандарты», там есть вкладка «Дополнительно», вот там можно выбрать язык для экрана приветствия и системных учетных записей.
Перезагружать компьютер не надо — достаточно просто сделать логофф-логон. Язык интерфейса выбирает отдельно для каждого пользователя. Добавлю это в пост.
В моем случае система попросила перезагрузиться. Может быть дело в том, что одновременно ставилась еще пачка других апдейтов.
а мне интересно вот что. Мне очень нравится нажимать win быстренько вводить control panel — enter и она откроет первый пункт поиска сразу, то есть контрольную панель. Но в русском надо будет вводит на-русском, или подхватит англ. название?
Надо вводить на русском. Не сильно удобно. Легче уж мышкой клякнуть)
можно вводить просто control, без panel
win+r control работает и в хп, и в 98. (насчет 95 не уверен)
Придумал только что способ. В пуске правой клавишей по «Панель управления»- Открыть расположение файла. Потом на панель управления создаем ярлык и именуем «Control Panel».
Теперь в поиске в пуске работает. Способ не ахти, конечно, но жить можно.
Было бы нормально в регистрах поковыряться — может на днях займусь.
ненене, контрольная панель это просто пример. Я, конечно, говорю в общем, что по-английски как-то удобней вводить в строку поиска, и потому что у меня клава всегда и привычно уже)
В русской Висте запрос «control» + Enter вызывает таки Панель управления. Та же история с калькулятором (calc) и т.д. Так что все ок.
Это только в случае, когда запрос совпадает с командой, которую можно по win+r выполнить (т.е. имя исполняемого файла). В остальных случаях это не работает
Надо бы где-то шоткаты понаходить. Вот только что заниался с клавиатурой рукоблудством — подбирал шоткаты. Навшел интересную тему — центр мобильности. Комбинация Win+x
Не знаю, чтооно показывает на стационарной машине, но у меня — и заряд батареи, и беспроводные сети и парочку других фич.
Насчет английского — вы правы. Было бы хорошо, если бы даже для локализированых версий быд бы какой-то алиас на английском. И оно искало и по названию, и по алиасу
И вроде спелчеккер стоит. И ничего не показало — что ошибок много.
в настройках персонализации можно выбрать иконку контрольной панели и вывести ее на рабочий стол.
Тогда подскажите (ткните) какой сейчас самый последний build Windows 7 и, где он полеживает.
Спасибо!
UFO just landed and posted this here
Мне, почему-то, предложил скачать 7100.0.090421-1700_x86fre_client_en-us_retail_ultimate-grc1culfrer_en_dvd
Вчера скачал:
7100.0.090421-1700_x86fre_client_en-us_retail_ultimate-grc1culfrer_en_dvd
Новее не видел…
Может и есть, но наверно не перезалили?!
UFO just landed and posted this here
а «офф сайт микрософт» теперь www.thevista.ru? O_o
Вы специально сбиваете людей с толку и Майкрософт 7127 не планирует для нас? :)
А Вы этого не знали? При выходе офф сборки всегда много шума, а между ними десяток утекших хороших сборок :)

А на зевисте обычно довольно оперативно появляется инфа о новых утечнах и не только.
о сайте www.thevista.ru я узнал месяца на 2 раньше чем о Хабре :)
хотя… последнее время там не бываю…

вопрос «Вы специально сбиваете людей с толку..» шуточный :)
был задан по поводу фразы:
7127 на офф сайте микрософта… :)

а инфу о новых «утечках» мне дают ещё до утечек :)) не скажу кто ;)
Уж не на Wzor`e ли? :)
Ну это наверное и не важно, рано или поздно утечки и простым смертным достаются.
7127 — это сборка, которая есть в сети, но она не последняя.
7100 оочень долго обновляется.
Сервера у них очень нагружены…
40MB — Русский язык — 10% за пол часа, скорость вообще с их сервера медленная…
Я сегодня (уже вчера) где-то в 21 по Москве качал — все было нормально. 1Мбс сорости на 100%. Проблемма наверное в том, что Америка начинает просыпаться
Да… Может быть и так.
Лучше сейчас скачать, чем на ночь ставить…
Жаль только, что неполный перевод. У меня всплывающие подсказки все на английском. Русский на данный момент полнее. Хотя, чувствую, буду сидеть на английском. Ждем более полных переводов.
А в Русском переводе включается windows-1251?
Например в сохранение файлов под нужной кодировкой…
В чем именно? Блокнот как и раньше дает выбор в чем сохранять файл — по умолчанию в ANSI.
windows-1251 как такого нету. Но сохраняйте в ANSI — и все будет интерпретироваться как windows-1251. Или я вас неправильно понял?=)
А M$ что, до сих пор использует эту древнюю кодировку для русской локали по умолчанию?
Вроде 2009 год на дворе, в других ОС Юникод рулит и бибикает))
я думаю это из-за совместимости. блокнот вроде открывает UTF-8 без проблем
Windows-1251 используют устаревшие программы, которые на момент выпуска про Unicode не особо чего знали. И файлы иногда приходится в Windows-1251 редактировать и сохранять.

А вообще в системе Unicode вовсю используется и в тектовых редакторах тоже.
Хм, скажите, а для Beta это не работает? или я что-то не так делаю… не вижу ленгпаков совсем :(
А Вы всегда сидите на старом и бажном? Тогда можно ещё IE6 попробовать, очень цепляет.

А вот приятная новость для беты www.thevista.ru/page.php?id=11316
Зачастую сижу на старом и бажном, когда нахожусь в другой стране и не хочу рисковать переустановками и перенастраиваниями.
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю.
Да в общем то по ссылке особо ничего приятного нет. В любом случае лучше перейти на RC, со времени беты было много чего изменено и исправлено.

Но переустанавливать OS не обязательно, есть способы обновить www.overclockers.ru/softnews/32933.shtml
Приятная новость, но вот уже привык к английскому в семерке, не замечаю для себя неудобств в работе. Так что причин переходить на русский language pack для себя особо не вижу.
UFO just landed and posted this here
Кстати, ко знает, можно ли RC установаить не как Ultimate, а все же как PRO версию? Так как я думаю о дальнейшей покупки, и перестанавливать систему будет не в кайф.
UFO just landed and posted this here
А вот это очень плохо T_T Тогда пока не буду ставить у себя как вторую систему взамен XP.

Кстати, а все заметели, что официально пропали так называемые UpGrade версии?
Установил, вроде все хорошо

Free Image Hosting at www.ImageShack.us

QuickPost Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!
Как всегда MS зажигает.

Интересно как будут называться другие версии?

Free Image Hosting at www.ImageShack.us

QuickPost Quickpost this image to Myspace, Digg, Facebook, and others!
Мои наблюдения хода установки, может кому пригодятся (по усмотрению автора, можно добавить в первый пост):
1. Control Panel -> Region and Language -> Keyboards and Languages -> Install/uninstall languages
2. После чего запустится небольшой мастрер, выбрать Install language, откроется Windows Update с предложением о загрузке 1 обновления (~ 9 Мб.)
3. Нажимаем Review optional updates после загрузки обновления (появляется в той же области).
4. Выбираем требуемый язык: Русский (~ 49 Мб.)
5. Нажимаем Install updates
6. Скачивается обновление, после завершение появляется процесс установки языка (автоматический)
7. Во вкладке Keyboards and Languages появляется выбор языка. После выбора система предлагает перезайти пользователю, при этом будет сменен язык интерфейса.
А я изначально качал уже с русским паком(неофициальным) и у меня нету в апдейтах русского языка, че делать?
Попробовать удалить старый LIP через Control Panel -> Region and Language (Панель управления= Язык, Часы, регион). После ребутнуться и пробовать скачать оф Russian Language Pack через Windows Update
пишет что это язык системы дефолтный, и не дает удолить
может сделать его не дефолтным?
если бы я знал как.
если выбрать английский, то интерфейс становится англ. но один хрен русский дефолт
Мои домыслы — вы уверены, что ваш пак — неофициальный?
Я качал официальный пак, но не с WU. Через несколько дней языки стали доступны при скачивании с WU. В списке доступных файлов для скачивания русский не обозначен. Ясное дело, установил его уже — может у вас так же считает система? А может, она права?

PS
Попробуйте узнать об инструкции удаления на ресурсе, откуда вы достали этот неоф.пак. Либо там вам помогут, либо тяните нормальный RC и поверх русик выкачивайте с WU…
Как мне русский по умолчанию поставить никто не знает? На неофициальном паке был переведен даже текст под логотипом при старте системы, а на этом — Starting Windows
То есть я хотел сказать: как поставить русский для все системы по умолчанию.
Sign up to leave a comment.

Articles