Pull to refresh

XLGet — новое слово в продаже контента

Reading time3 min
Views2.9K
Цифровой контент за последние годы стал для многих единственно предпочтительным. Многие перестали покупать физические носители — CD, книги, газеты. Многое, если не все, что нас интересует, доступно в сети. Весь мир движется в сторону цифры, в связи с этим встает вопрос, как торговать своим контентом. Большие онлайн магазины уже решили для себя эту проблему в большинстве случаев, хотя конечно осталось ещё поле для споров об удобстве и доступности платежей для покупателей.
А что делать тысячам фрилансеров или авторов одиночек: как им просто, не тратя много сил и ресурсов, позволить торговать плодами своего труда? Именно для таких целей и была создана платформа для продажи цифрового контента — XLGet. Что это за сервис, как он работает, для чего применим — все эти подробности и рабочие примеры использования сервиса под катом.

И так приступим, идея проста как дверь и поэтому доступна абсолютно всем пользователям сети. XLGet представляет собой платформу для продажи цифрового контента, если совсем утрировать, то пользователь после регистрации заливает к нам свой файл, в админке выставляет цену товара и получает ссылку на этот товар, которую может разместить у себя на сайте или в любом другом месте. Потенциальный покупатель перейдя по ссылку видит цену товара, оплачивает его с помощью SMS и скачивает товар, все.
Теперь немного подробней. На данный момент сервис предоставляет пока единственный способ оплаты товара — это SMS, данный метод оплаты был выбран как самый доступный для ВСЕХ пользователей сети, покрытие — более 50-ти стран мира. В процессе подключения находятся мерчанты платежных систем WebMoney и PayPal, как альтернатива SMS оплате.
XLGet является дочерним сервисом одного из крупнейших агрегаторов SMS платежей компании SmsCoin, что позволяет выплачивать высокий процент авторам контента с каждого присланного SMS сообщения.

Теперь давайте рассмотрим как это работает на одном конкретном примере. Наступили теплые деньки, большая часть публики начала ходить в футболках и пришло время покупать новые. Можно конечно не заморачиваться, пойти в ближайший магазин и купить что-нибудь из предоставленного ассортимента, но для многих этот путь не приемлем по разным причинам, и тогда взоры покупателя обращаются к интернет магазинам футболок — выбор на все вкусы, но есть и свои огромные минусы. Перед покупкой вы не можете потрогать руками и оценить качество товара, кроме того, вам придется платить за почтовые услуги по пересылке товара. Эти недостатки отпугивают многих покупателей. Во многих, если не во всех, городах есть возможность напечатать рисунок на футболке, здесь плюсы на лицо, оценка качества товара на месте, за пересылку платить нет надобности и напечатают с того эскиза, который вы им предоставите. Но где взять оригинальный эскиз? Вот здесь-то и пригодиться наш сервис. Дизайнеры, рисующие эскизы, как правило работают с партнерскими программами магазинов торгующими футболками, прибыль с каждой продажи невелика, а рассчитывать на большие объемы продаж футболок именно с вашим рисунком не приходится. Посему намного выгодней продавать сами эскизы: покупатель, заплатив за файл с изображением небольшую сумму, отнесет его в ближайший пункт печати, и ему на месте напечатают футболку. Быстро, экономично и практично! Как пример приведу ссылку на блог одного дизайнера, который уже выставил на продажу свои эскизы для печати на футболках.

Рассмотренный выше пример является одним из сотен способов применения нашего сервиса, плюсы на лицо — вам нет надобности устанавливать на сайт дополнительные скрипты, нет надобности выделять на хостинге место под хранение ваших файлов, даже наличие собственного сайта необязательно. Просто залили файл — получили ссылку. Мы считаем, что именно простота в эксплуатации поможет нам стать популярной платформой по продаже цифрового контента.

Будем рады услышать от вас любые вопросы по сервису и любые критические замечания, если способ общения в комментариях для вас не приемлем, можно писать на email — support@xlget.com.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑12 and ↓11+1
Comments15

Articles