Pull to refresh

Прозрачный общественный туалет

Reading time1 min
Views700
Сидя на керамическом стуле порой не знаешь, чем заняться. В этой связи Швейцарские градостроители установили на улицах Лозанны нетипичные туалетные кабинки из стекла.
image
Пока туалет пустой, любой прохожий видит, что внутри него — чистота и уют. Зайдя внутрь и закрыв дверь стекло становится непрозрачным, тем самым давая сигнал другим, что туалет занят.
Вот тут начинается самое интересное. Посетиель имеет выбор, сидеть в 4х стенах, либо нажать кнопку «наблюдать» и понаблюдать за происходящим вокруг.
image
Однако кнопка «наблюдать» не дает четкого понятия, кто за кем будет наблюдать. Стекло становится непрозрачным под воздействием тока на содержащиеся кристаллы, поэтому визуально это не видно.
Для чего это сделали? Существует 3 мнения. 1 — для прикола. 2 — для исследования поведения людей (кто рискнет быть на виду у всех). 3 — для предотвращения негативных случаев, например стекло становится прозрачным если внутри нет движения (человек потерял сознание), либо очень активные действия (ну тут сами придумайте).
Tags:
Hubs:
+21
Comments37

Articles