Pull to refresh

Comments 21

Очень интересно.
а кто-нибудь знает может уже есть в сети место для разработчкиов, что-то типа sdk под эту книгу. Теоритически потенциал большой у нее.
Кстати по ОС, у них на сайте написано:
What operating system is your ereader using?
The ereader uses a version of Win CE from Microsoft, but the features of the operating system are not directly visible to the user.
Раз используется CE, скорее всего читалку придется чаще заряжать (
хм, странно. остальные читалки вроде используют линукс…
Надеюсь выпустят когда-нибудь читалку с таким же размером экрана, но без сенсора и всяких лишних наворотов для удешевления. Только главное, чтобы форматы pdf, djvu и fb2 понимал.
см pocketbook 360, замечательная штука скоро в продажу пустят
Ага. Надеюсь уже совсем скоро получить сэмпл и протестировать от и до. Смущает только небольшой дисплей. Посмотрим, PocketBook 301 порадовал очень, может быть и 360 будет отличным продуктом.
Надеюсь будет хабраотзыв ;-)
Небольшой дисплей смущает и меня.Были времена когда читал с экрана телефона.Тогда бы сразу привык.Но после Sony незнаю.Еще хотелось бы знать можно ли его экран поворачивать так чтобы держать книжку левой рукой.
Так у pocketbook 360 размер экрана должен быть даже меньше, чем у соньки и лбука.
Соответственно и цена, плюс это только начало новой линейки судя по заверениям разработчиков. За e-ink платят лицензию по квадратным сантиметрам использования если не ошибаюсь. Представьте сколько будет стоить гаджет описаный в хабратопике, я не верю в 500$ (что уже не мало). Покетбуки более прильщают меня.
Очень дорого!
Почему в последние годы производители стремятся к уневерсальности гаджетов?
Почему бы им не сделать книгу которая будет только книгой?
Устройство такого рода может быть популярно только при невысокой цене…
UFO just landed and posted this here
>>> Пока у устройства есть один досадный недостаток —
>>> обновление страниц происходит значительно медленнее,
>>> чем у уже продающихся аналогов.

А все дело в чем? В многоцветной e-ink матрице… обновление страницы до 10-12 секунд — увольте, лучше сделайте продукт монохромным, все равно с таким набором железа и коммуникаций товар будет бесспорным лидером на рынке.
Сенсорный экран уже давно пора было сделать
Зачем вам этот сенсорный экран? Чтобы после каждого листа чистить reader? Мне он вообще ненужен.Все эти сенсоры и т.д. только испортили Sony 700.И я замечаю какую-то болезнь у разработчиков в последнее время.Куда непосмотришь все пытаются эти сенсоры куда-то всунуть.
На мой взгляд, сенсорный экран в читалке абсолютно не нужен. Мало того, что случайно неаккуратно схватив книгу, перелистнешь страницу — по моим наблюдениям, сенсорные экраны(по крайняк в коммуникаторах) пачкаются не в пример быстрее, чем обычные. Я вот себе купил произведение сумрачного хохляцкого гения под названием Pocketbook — ну да, экран не сенсорный и дизайн не красивенький. Зато экран — стекло, а не пластик, в руках хорошо лежит, и голову ей при желании проломить можно, а форматов читает больше, чем Сонька. Убойная вещь, надежна шо твой валенок, с линухом в качестве операционки.
Красивая. Дизайном похожа на айфон.
просто чувак похож на джобса на презентации )
Мне тоже сначала показалось, что на изображении Джобс. =)
Имхо, размеры слишком большие для ее толщины. Я бы не рискнул таксать ее в своей сумке — и вообще носить далеко из дома, чтобы она пополам не сломалась. А читать хочется и по дороге и в любом месте, чтобы удобно и легко достать.
Sign up to leave a comment.

Articles