Pull to refresh

ChatterBlocker или Вон из моей головы!

Reading time1 min
Views5.7K
Как-то привык я к тому, что предметы вокруг меня должны издавать звуки. Музыка это, или просто шум системника — не суть. Лишь бы тишина на уши не давила.

Но если шум системника сам по себе довольно ровный, то музыка (особенно вокальные треки) может здорово отвлекать.

А если ты не дома, а в офисе? Да еще с шумными соседями а–ля «Добрый день, — Марина, отдел закупок, мы бы хотели...» и в таком духе. Концентрация «магическим» образом улетучивается, оставляя после себя стресс и порой несделанную в срок работу.

Есть ли выход?


Выход есть

И имя ему — ChatterBlocker.

ChatterBlocker


Программа занимается тем, что генерирует окружающий аудио-фон. Три составляющие:
  • голоса, произносящие бессвязные нечленораздельные кусочки фраз (мужские/женские, трех уровней плотности)
  • примитивные музыкальные лупы (совмещаются довольно неплохо)
  • и звуки природы.

Можно выбрать хоть все сразу (получится какофония, правда), но вообще стоит подобрать оптимальный для себя по насыщенности набор. Громкость можно регулировать у каждого компонента отдельно, плюс мастер-фейдер.

Версии для Windows и MacOS X можно купить на share*it! (от 680 рублей) или скачать на офсайте демки. Там же можно раздобыть готовые MP3-файлы, чтоб залить их в плеер. Если не хочется ни того, ни другого, ни третьего — use Google, Luke :)

Личные ощущения

Проверил на себе — реально работает. Шуметь-шумит (и приятно, кстати) — но ни капли не отвлекает. Мысли собираются в одну кучу и не разбегаются — я более чем приятно удивлен :) С винампом нет-нет да и захочется переключить трек, или выбрать что-нибудь новое в плейлисте. А тут — работаешь и работаешь.

Попробовать рекомендую всем. Особенно вкупе с наушниками, в которых ушки не устают.
Tags:
Hubs:
+28
Comments56

Articles