Pull to refresh
0
Hewlett Packard Enterprise
Ускорение бизнес-результатов

Первый серверный броненосец сошел со стапелей

Reading time 2 min
Views 6.6K

На днях коллеги из Шотландии поделились с нами интересной новостью: первый мобильный центр обработки данных POD отправился к заказчику. Этот синий транспортный контейнер, почти ничем внешне не отличимый от своих собратьев, внутри просто напичкан новейшими и мощнейшими серверными технологиями.

В 22-х стандартных 50-юнитовых стойках, связанные 5 километрами оптического и 1 километром медного кабеля умещаются:

* несколько сотен блейд-серверов BL460cG6
* несколько десятков серверов хранения данных SB40c
* по нескольку ProLiant DL380G6, ProLiant DL380G5 и ProLiant DL580G5
* 3 десятка массивов MSA 2000
* ленточная библиотека MSL2024
* коммутаторы StorageWorks SAN, ProCurve и Voltaire
* 2 288-портовых коммутатора Voltaire
* 84 полки C7000

По плотности упаковки оборудования POD (Perfomance Optimized Data center) на сегодня превосходит все аналогичные предложения — он предоставляет вычислительную мощность, аналогичную традиционному дата-центру площадью 370 кв. м.

Чтобы добиться этого, инженерам HP потребовалось превратить сам контейнер в чудо техники: дублированная система питания и водяное охлаждение, которые питаются напрямую от высоковольтных передач и водопровода, позволяют значительно «разгрузить» внутреннее пространство контейнера от элементов инфраструктуры, а также сделать его энергопотребление на 50% более эффективным, чем у обычных дата-центров.

И еще одно преимущество: от момента размещения заказа до установки готового PODa рядом с вашим зданием пройдет не больше 6 недель. При этом возможность укомплектовать его оборудованием сторонних производителей, работающим через стандартные отраслевые интерфейсы, делает его настройку и интеграцию в уже существующую вычислительную сеть заказчика делом рутинным.

Но никто не расскажет о POD лучше его создателя. Смотрите видео, в котором экскурсию по дата-центру проводит его архитектор Уэйд Винсон.

Tags:
Hubs:
+54
Comments 116
Comments Comments 116

Articles

Information

Website
www.hpe.com
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees