Pull to refresh

Как научить себя вставать в одно и то-же время

Reading time2 min
Views2.4K
Многие из нас, в попытках поймать убегающее время, улучшить качество сна, пытаясь выработать график — приходят к выводу, что вставать надо в одно и то-же время (а привычка ложиться в одно и то-же время выработается сама, автоматически).



Конечно, это время — у каждого своё. Кто-то сова, кто-то жаворонок (а кто-то — дятел, но не о них речь). Кому-то удобнее проснуться в 7 и до работы добраться за 15 минут, а не в 7-15 и добираться час, собрав все утренние пробки. Кому-то рано вставать и не надо совсем, удалённая работа дома или вторая смена в ВУЗе. Но у всех этих людей есть необходимость (или точнее сказать — желание) вставать в одно и то-же, заданное время.

И тут все мы сталкиваемся с неожиданной сложностью: заработались, 3 часа ночи, может перевести будильник на попозже? А послезавтра первой пары нету, тоже можно сдвинуть. Да-да, только на послезавтра, только один раз — а потом опять вставать каждый день вовремя. Ага, щассс. Развалить ещё не выстроившуюся привычку рано вставать — проще простого.

Так как быть? Решение пришло внезапно и вынуждено, в виде PDA, у которого сломался тачскрин, но остались работать кнопки (так получилось, перепаивать лень).

В результате — без тачскрина можно включить-выключить будильник, можно поменять мелодию, можно поменять громкость, дни недели — но не получится переставить время! (WM6.1, если кому это принципиально — могут проверить). Выставить время можно только при помощи неких ухищрений (например через ББ и доп.софт).

А можно — да, именно, воспользоваться этими сложившимися обстоятельствами и начать вставать в одно и то-же время :)

Конечно, совсем не обязательно курочить PDA, отпаивать тачскрин. Можно написать простенький будильник, который можно будет включить — но очень сложно переставить. Сейчас, наверное, и займусь.


(такой-вот первый постинг. может кому будет полезным?)

это не готовое решение, это скорее идея о том, что усилия для того, чтоб именно переставить будильник должны быть весьма и весьма существенными. И тогда всё получится.

upd. гуууд. достаточно доступные оценки, чтоб придушить приступ графоманства. спасибо, я понял :)
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑8 and ↓17-9
Comments16

Articles