Pull to refresh

Comments 103

Ну это так, для пиара заголовок сделал… чтобы внимание на себя обращал :)
Опять «вы» с большой буквы, да что ж такое?
А разве по-русски не так? Если я обращаюсь к персоне, пишу Вы, а если к массам – вы.
Нет. Вы разговариваете с широкой аудиторией. «Вы» можно написать с большой буквы (если упрощать), когда вы можете поставить вместо местоимения какое-то конкретное имя (или nickname).
Всё там нормально. Читать как: «На Добровороте ты получаешь кредиты за отданные другим пользователям вещи, которые уже не нужны твоему ребенку.» Но «Вы» — уважительное обращение. И никто не говорил, что обращение идёт к «массам». Обращение идёт к конкретному посетителю, читающему данный текст.
Это спекуляция на значении слов. В правилах русского языка всё очень чётко: адресный текст (адресованный человеку, которого вы можете назвать) отличается от публичного обращения, которое тут и имеет место.

Ещё раз повторяю: если вместо «вы» вы можете подставить имя (nick) конкретного человека, тут вы имеете право писать это местоимение с большой буквы.

Никакой «автоматизации» (якобы текст «автоматически» считается обращённым к каждому, кто его читает) в русском языке нет.
Как автор посчитал нужным обратиться, так и обратился. И использование «Вы» указывает на то, что автор обращается к читателю лично и с уважением. Вы авторов книг, тоже критикуете или допускаете, что написано именно то, что написано?
Если автор пишет с ошибками, так и надо ему говорить, а не придумывать какие-то новые правила русского языка.

А что, авторы книг обладают какой-то индульгенцией?
Ваше возражение из разряда: «Посылаю тебе десять долларов, как ты и просил. Только 10 пишется с одним нулём, а не с тремя, как ты написал»
Просто посмотрите правила русского языка, к которым я вас отсылаю уже несколько комментариев. И не нужно неуместных аналогий.
О чем идет спор? Давно уже все решено.

«Тексты Интернета обращены к пользователю / пользователям — ко всем вместе и к каждому в отдельности… Поэтому можно рекомендовать написание вы, ваш при обращении к читателям / посетителям страницы в Интернете со строчной буквы. Употребление вы при обращении к одному лицу (вместо ты) само по себе уже представляет проявление определенного отношения к этому лицу»

Официальный ответ Института русского языка на запрос тех. директора Яндекса yandex.ru/info/you.html (у меня сейчас ссылка не открывается, но в кэше тект есть)
Совершенно согласен. В рекламе — встречается постоянно, лично меня бесит ужасно, как будто в меня пальцем тычут. А еще бывает "… каждый из Вас..." — вообще клиника.
Подобную вещь уже почти год рекламирует радио Liberty City.
А заголовок действительно обращает на себя внимание. Выдумщики такие выдумщики.
Это слоган, маркетинговая фраза, которая заманивает пройти и ознакомиться.
UFO just landed and posted this here
сейчас многие начнут писать что есть ((%
Даешь такой же сервис для гиков. За очки меняться железками :)
UFO just landed and posted this here
Вероятнее всего эта платформа будет использоваться и для более общего сервиса в дальнейшем.
вообще классная идея и название отличное, даже немного жалко, что там только детские вещи. Я тоже за универсальный сервис, где детское — лишь один из разделов. Я бы тоже футболкой с кем-нибудь поменялся :)
Ну это совсем другое :)
Почему другое? По-моему, то же самое, только без внутренней валюты (что проще, прозрачнее и понятнее, мне кажется).
Именно поэтому другое, что там вообще все даром. А тут в обмен. Даром ведь коляску не отдашь, за которую 10000 р. заплптил год назад…
Да, вы правы. Я как-то упустила тот факт, что вещи дорого стоят :)
а у кого изначально будут «кредиты»? и где они будут появляться?
у администрации видимо. как и в реальной экономике проводится эмиссия кредитов (денег).
Я бы каждому вновь зарегистрированному какой-то небольшой набор кредитов давал, за приглашения выдавать, да и реальные деньги по разумному курсу менять на кредиты можно
Тут все будет не так. Сервис работает по системе взаимного кредита. То есть в системе будут как положительные, так и отрицательные балансы. Сумма всех балансов будет равна нулю (то есть система будет абсолютно сбалансирована). Центрального эмитента нет.
какой в них тогда смысл?
если я могу без последствий уйти в глубокий минус, какие стимулы набирать плюсы?
Система не позволит уйти в глубокий минус.
это равносильно выдаче каждому новому пользователю количества ресурса, равного по модулю максимально допустимому количеству минусов
Что-то мне подсказывает, что такая система работать не будет.
Подобные системы работают в офлайне в различных странах уже на протяжении десятилетий.
Подобная система работает в офлайне уже ни одну тысячу лет :)

Правда без центрального эмитетнта никак.
Есть вопрос. Например, имеются ненужные вещи и за них буду получены некоторые баллы. Какова гарантия что их обязательно можно обменять? Кто будет следить за равнозначностью оценки в баллах вещей?
Тут будет все как на рынке. Адекватность оценки будет определять спрос.
Обвал на рынке подгузников сопровождается резким увеличением спроса на слюнявчики?! :))
Такой мишка милый, мне аж захотелось создать себе ребеночка, на эмоциях =)
Автор, выдайте мне приглашение, хочу осмотреть ваш сервис. Спасибо.
Киньте мне в личку свой емейл
В благом сервисе кредиты неуместны
не будет кредитов, некоторые люди будут брать себе вещи просто «чтобы было». халява все таки, а так кредиты будут поддерживать какой-то порядок и справедливое распределение вещей.

респект автору
Не знаю что там внутри, но если сервис действительно об ОБМЕНЕ, то без кредитов всё прекрасно обходится. Заходим, публикуем что хотим отдать и либо указываем что как минимум хотим получить взамен, либо ждем что нам предложат. Все справедливо, никаких кредитов.

А так лохотронка.
С детскими вещами это не сработает. У меня сын 1,5 года. Есть вещи на 1 год. А нужны на 2 года. Каким образом ты думаешь можно совершить прямой обмен? Только если у кого-то есть два сына: 1 года и 2,5 — 3 лет.
Прямой бартер очень сложно срастется.
Так вот оно в чем дело — хотите 100% равноценных обменов. Тогда называйте проект своим именем, т.е. комиссионкой + разъясните финансовую сторону: механизм оценки принимаемых вещей хотя бы (торги устраивать слишком сложно получится).

Вобщем гуманитарностью тут даже не пахнет, а жаль.
Это не комиссионка, т.к. комиссии нет :)
Тогда опишите схему работы, без неё обсуждать нечего.
Молоток, Из рук в руки и профильные форумы прекрасно позволяют подарить / продать и купить б/у вещи за реальные деньги безо всякого гемора.
Сервис полезный, конечно, но сделайте так, чтобы с выключенным JS он тоже работал. Пожалуйста
Минус за несогласие? Т.е. вы или не хотите это принять, или не разу еще с этим не сталкивались
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Могу посоветовать обратиться к администрации ДаруДар, просто у них уже большая база участников, а с нуля поднимать такой проект оч трудно. Мне например понравился принцип торрентов, то есть давать не кому попало, а тем кто сам раздаёт. Предложи им сотрудничество, может что и получится. (Это закрытое сообщество, могу выслать инвайт)
А я бы поменял на рисунке медведя и одежку. Мишка универсальнее. А одежку б/у я сврему ребенку не одел бы.
Вы бы не одели, а у кого-то просто нет выбора.
Тоже на этом споткнулся )
Имхо имеет смысл поменять медведя на какую-то машинку. Не будет лишних вопросов.
А в родителей, которые не могут купить одежду детям и шарящим по инету в поисках оной как-то слабо верится.
Да, не очень то понятно, как устанавливается цена вещи в кредитах? есть какое-то саморегулирование? при завышении цены лота обесценивается сама валюта «кредит»?
Я предлагаю ставить цены на вещи в идеальном состоянии такими же, какие установлены на новые вещи в интернет-магазинах. Если вещь заметно поношена — делать адекватную скидку. Очень скоро система сама себя отрегулирует.
по хорошему, все вещи в хорошем состоянии нужно нести в детский дом.
От детского дома очень много зависит. Моя жена как-то пыталась отдать ненужные вещи, так её отшили и, видимо, на долго тупыми и, в какой-то степени, оскорбительными вопросами, типа: «а они чистые? а вы их стирали? а игрушки продезинфицированные? а какую выгоду вы преследуете?»
ну ради тех детей потерпите немного оскорблений, детям то все равно вещи нужны!
Да дело-то не в терпении. Некоторым работникам соответствующих учреждений глубоко наплевать на нужды детей и не нужны им проблемы. И вопросы — просто, «отмазка», чтобы ничего не делать. А терпеть было некогда — мы меняли место жительства и при разборе вещей обнаружились хорошие вещи, которые нам уже не нужны. Хотели их отдать. Ан-нет! Не взяли. Пришлось действовать по старинке — вынесли на улицу и оставили. Через пару часов их разобрали.
Зачем делать приглашения на такого уровня сайтах? У меня нет друзей среди зарегистрированных пользователей, а вещей тьма (ну например). Дальше додумайте сами.
UFO just landed and posted this here
Не увидел или нету ничего о том, как будут передаваться вещи? Родители будут сами договариваться о встрече и передаче? Как будет фиксироваться предача вещей (вдруг получатель забудет или не захочет указать)?
Родители будут сами договариваться о встрече и передаче. Передача вещи будет фиксироваться получателем. Злоупотребления возможны, но разовые, т.к. в системе предусмотрена система рейтинга и отзывов.
То есть, Вас никто не обязывает отдавать вещь первому же поинтересовавшемуся. Посмотрите его историю, рейтинг, отзывы, и примите решение.
Каким образом можно туда попасть тем, кто, например, только ждет появления в их семье детей? Купить в магазине одежды на трехлетнего ребенка и подарить ее, чтобы заработать кредитов на коляску и кроватку? Несколько извращенный способ, вам не кажется?
Тонкости этого вопроса я сейчас продумываю. В общих чертах все просто: новорожденные родители получают кредит, на который и приобретают вещи. Потом этими же и другими вещами его отдают. Надо только продумать систему защты от злоупотреблений.
Сколько кредитов за второго ребенка? :)
А может кредиты заменить простыми рублями?
Или научить систему искать цепочки меняльщиков?

У меня сын 1,5 года. Есть вещи на 1 год. А нужны на 2 года.
У тебя есть вещи на 2 года, а тебе нужны веши на 3 года.
У кого-нибудь ещё есть веши на 3 года, а нужны вещи на 1 год.

Система строит соответствующую цепочку и уведовляет всех троих пользователей, а они уже договариваются сами.

Но нужна большая база пользователей.

А с кредитами всегда будут потери — кто-то возьмёт больше, чем отдаст, и пропадёт — вот они, потерянные кредиты.
Постепенно сумма кредитов будет уменьшаться.
Придётся где-то искать источник новых кредитов — это будет либо комиссия (можно неявно — получить мишку будет стоить 10 кредитов, а за отданного мишку получаешь только 9),
либо плата за вступление в клуб, либо реклама, либо ещё что-нибудь.

Это уже чистая математика — как создать устойчивую саморегулирующуюся систему, да ещё и зарабатывать на ней :)
Согласен с вашей теорией потери кредитов, люди скорее всего будут исчезать. У меня первый вопрос был, когда увидел новость — Человек отдал коляску и ему зачислили, например, 5000 кредитов, а если другой забрал и исчез? Ку? (кстати, вопрос к автору)
Кредит в 5000 доброкредитов будет только у пользователя с высоким рейтингом. То есть вот так зарегистрироваться взять чтото дорогое и свалить невозможно. По мелочи будут кредиты пропадать. На этапе роста это не будет иметь значения. Дальше буду решать вопрос. Идеи есть.
1. Сервис московский только? Пересылка ведь может стоить дороже вещей…
2. А зачем кредиты? Отдал что не нужно, взял что нужно…
Сервис всемирный :) Видимо целесообразно будет использовать его в рамках своего региона.
Про зачем кредиты писал выше в комментариях.
Дайте приглашение если не сложно, мне этот сервис очень пригодится :)
Киньте свой емейл мне в личку.
Спасибо за сервис! Обязательно напишу сегодня вечером Вам письмо с просьбой о приглашении. Теперь будет возможность отдать в хорошие руки ползунки, распашонки, ботиночки. Вещей очень много, будем раздавать. А так как, порой, у молодой семьми не всегда есть возможность регулярно покупать новые вещи малышу, то думаю, ваш сайт будет пользоваться большой популярностью!
А разве много людей захотят отдавать? У нас вещей много, но можем еще одно чадо захотеть. Да и сестры-братья тоже соберутся как-нибудь
Ну вас же никто не заставляет. Многие люди больше не собираются заводить детей и их братья-сёстры тоже. Вот они и есть потенциальная аудитория. Таких достаточно много.
Родителям с самыми взрослыми детьми (по шкале этого сайта) не будет смысла что-то отдавать: им же не нужны уже будут кредиты.
Соответственно, и родители с самыми маленькими детьми не смогут ничего взять, потому что нечего дать взамен.
Про новорожденных сказали уже, кредит будет им
Это решаемые вопросы. Нетривиальные, но вполне решаемые.
Во владении вещами наступает такой момент, когда понимаешь, что продать и получить деньги уже не выйдет, а выбросить жалко. Так что родители со взрослыми детьми вполне могут «потешить собственное эго» и выступить в роли благодетеля. :)
Тогда, учитывая безэмиссионную кредитную модель, они изымут из оборота часть средств. Хотя как раз этот вопрос легко решается опцией «мне не надо денег».
а давайте сотрудничать?
сейчас готовлю к запуску проект для родителей и думаю было бы интересно найти общие точки соприкосновения)
писать в личку, там и обменяемся контактами)))
Обменяю своего ребёнка на ребёнка поменьше, а то он вырос из всей своей одежды!
двумя руками за ваш проект, идея мне кажется просто отличной, написал в личку про инвайт.
А, что это за трусамайка такая на последней картинке? Как туда ребёнка впихнуть?
Это как ребенок появится, сразу вопрос сам отпадет. И не такие штуки чудные увидишь ;)
а чем плох тот же молоток, раздел «за 1 уе»? смысл тот же, только без всяких ограничительных кредитов и регистраций. а ещё есть городские форумы для обмена вещами, знакомые знакомых и сарафанное радио. тратьте свободное время на детей, больше пользы будет
идея отличная, но для некоторых людей это бизнес. они собирают за бесплатно игрушки/вещи, и потом продают их, или сдают на прокат. лично с такими сталкивался. т.е. надо как-то такие моменты предусмотреть. на 1 айпи макс 2 логина, на пример.
Плохо. 1 — Сайт для избранных, судя по тому что нельзя зарегистрироваться
2- судя по всему сайт для москвичей, в россии до х"№ еще пи"№2ых городов.
Мы вещи отдаем друзьям и знакомым просто так.
Можно зарегистрироваться. На сайте же есть емейл, на который Вы можете послать запрос.
Отличная идея. Не хватает только понимания того, откуда берутся начальные кредиты.
цель хорошая, а идея плохая
во первых — система кредитов превращает сайт в обычную барахолку, только со своими внутренними деньгами
во вторых — подобных контор уже навалом, некоторые (например, Российский детский фонд) гораздо более альтруистичны, т.е. придя просто так можно вполне получить нужную вещь просто так
Количество детей-сирот в России в 2004г. перевалило 700 тыс. (Современные цифры не удалось найти сразу видимо ввиду щекотливости темы), в 1945 было только 600 тыс. На мой взгляд в данной ситуации лучше отдавать неимущим, чем пускать в оборот использованные вещи (что касается дорогих, на это есть Молоток). После дочки отдаю вещи пользуясь сайтом Отказники. Ваша система замкнута и нет возможности ввести дополнительные ресурсы «Что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное», а это ограничивает возможности обмена, появятся тройные обмены и т.д. Деньги как платежное средство были придуманы не зря, они удобнее.
Вот только бывает ситуация, когда денег нет, но есть куча ненужных вещей и есть потребность в других вещах.
«Что бы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное» – это мультяшный штамп, не имеющий отношения к действительности. Вы ведь сначала не покупаете ненужные вещи, чтобы потом их отдать, пользуясь сайтом Отказники? Откуда-то они берутся естественным образом, эти ненужные болеее вещи.

Деньги не так хороши, как они Вам представляются. Деньги перестали быть эквивалентом стоимости, когда они превратились в товар. А вот доброкредиты не являются товаром. Их нельзя продать или отдать в долг под проценты. Доброкредиты — это чистый эквивалент стоимости. Соответственно, доброкредиты могут сделать процесс обмена более справедливым и социально ориентированным.

Про сирот согласен. Но не все могут позволить себе отдавать все даром.
регистрироваться незнамо где?
гостевой вход в систему не помешал бы, чтобы посмотреть, что есть на сайте, удобно ли им пользоваться, есть ли нужные тебе вещи и т.п.
Sign up to leave a comment.

Articles