Pull to refresh

Comments 14

А что Вы думаете по поводу Launchpad PPA? Он тоже решает поставленную задачу?
Если честно, я им ни разу не пользовался. Но насколько я знаю он устроен так же, как Debian Mentors — туда заливается src-пакет, а местные билд-машины его собирают, так? Тогда этот способ мне не подходит по двум причинам: крому ubuntu я собираю еще и под Debian, это раз. А два — у меня src-пакет qutim создает пакет qutim-dev, который требуется для сборки плагинов и протоколов. Если вы посмотрите полную версию моего скрипта, там видно, что после сборки я устанавливаю этот пакет в локальный мини-репозиторий и потом с его помощью уже собираю все остальные. Я не уверен, что ланчпад с этим справится. Хотя конечно надо попробовать.
Да, а кстати интеграция с launchpad, я так полагаю, заставит по большому счёту переписать только функцию build_it — вместо сборки будет вызываться dput. Собственно ключевая функция make_package останется вообще неизменной.
> неправоверный язык python
Правильный метод избавиться от холиваров это не писать оскорбления в адрес соседей.
Согласен, так как каждый язык меет права, тем более многим питон нравится (например мне)
Каждый, именно поэтому я для желающих попробовать и рассказал про dak вообще как таковой.
Просто честно написал, почему я о нем пишу, но никогда не пробовал и пробовать не буду.
тогда к чему слово неправоверный? просто бы написали python и все, если затронули тему неправоверности, давайте ее раскрывайте. Знаете как о покойниках, или хорошие или ничего.
К тому что именно неправоверность послужила причиной того, что я не стал dak'ом пользоваться. Давайте сравним, если бы я написал: «Я ей никогда не пользовался, поскольку для работы она использует PostgreSQL и язык python», было бы понятно, почему я ее не использую? Нет, более того, кто-то мог бы решить, что во всём виновато СУБД PostgreSQL, решить, что оно слишком тяжелое и полениться себе поставить. А так я четко указал причину, честно написал, что это моё личное и холиварить не буду.

Но ваше сравнение питона с покойниками мне понравилось)))
> Надо сказать, что к тому моменту, когда мне это окончательно надоело и перебороло мою лень, я выполнял эту процедуру [ввод 176 паролей] всего за 3 минуты

Убил. Вот это терпение :)
Неужели продолжения замечательного цикла? А я уж и не надеялся. Спасибо огромное! Эта статья даже лучше предыдущих.
Так вы бы сказали, про что писать. Я просто был уверен, что осветил уже всё, что по минимуму необходимо.
Просто пишите ^_^
Отлично, очень не хватало 0.2а версии в репозитории Убунту.
Когда же будет следующая версия?
бету обещают очень скоро
Sign up to leave a comment.

Articles